LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За «Сраную Рашку» и «Роиссю Вперде!» могут начать сажать


0

1

http://aesog.livejournal.com/1295.html

для тру:

Премьер-министру России, национальному лидеру В. В. Путину

Президенту России Д. А. Медведеву,

Депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Открытое письмо

Уважаемые господа!

С неподдельной болью и искренним негодованием мы узнали, что японские ультраправые нацисты совершили акт публичного надругательства над святым для каждого из нас символом – Государственным Флагом России. К величайшему сожалению, эти подонки не могут понести наказания от государства и народа нашей страны, и нам остается надеяться только на порядочности руководителей Японии.

Но и в нашей стране достаточно тех, кто по заказу внешних врагов или по иным причинам издевается над святыми для каждого россиянина символами. Хотя эти преступники боятся осуществлять открытое надругательство над Гербом и Флагом, они демонстрируют пренебрежение к государству посредством кощунственного искажения его названия.

Так, в сети «Интернет», главным образом на ресурсах, контролируемых оранжевыми и национал-фашистами, принята практика целенаправленного осквернение имени нашей страны. Демонстрируя пренебрежительное отношение к государству, антироссийски настроенные пользователи заменяют слово «Россия» такими циничными эвфемизмами, как «Роисся» и «Раша» («Рашка»). Этимология первого слова неизвестна, второе же является звуковой калькой английского слова «Russia», что в переводе означает «Россия», к которую внедрен уничижительный суффикс «-к-».

Словосочетания, в составе которых преступники употребляют эти эвфемизмы, не оставляет сомнения в их резко отрицательном отношении к нашей стране.

«Роисся вперде!» (искаж. «Россия, вперед!») – употребление этого словосочетания является наиболее характерной реакцией оранжевых и фашистов на сообщения о любых временных трудностях.

В отношение государства в целом на антироссийских ресурсах приняты такие бранные эпитеты, как «Сраная Рашка», «Говнорашка», «Толерашка». Употребление последнего термина изобличает негативное и пренебрежительное отношение к политике толерантности и является скрытой пропагандой межнациональной вражды.

Также на антироссийских ресурсах встречается иносказательное обозначение страны под уничижительными названиями «Северная Нигерия» (вариант – «Нигерия в снегах») и «Новая Хазария» («Нефтегазовая Хазария», «Новый Каганат»). Употребление слова «Нигерия» в негативном смысле изобличает пренебрежительное отношение к населению этой страны, относящемуся к негроидной расе. Оценивая значение применения слово «Хазария» в негативном смысле, следует учитывать, что в этом раннесредневековом государстве, оказавшем неоценимое влияние на становлении современной российской государственности, существенную роль играли лица мусульманского и иудейского вероисповедания. Таким образом, употребление слово «Хазария» в значении уничижительного и бранного эпитета является пропагандой антисемитизма.

Употребление вместо названия страны указанных бранных эпитетов формирует априорно негативное отношение к государству, сводит на нет результаты патриотического воспитания и является опаснейшей формой экстремистской пропаганды.

На основании вышеизложенного ПРОСИМ - Признать и закрепить на законодательном уровне слова «Россия», «РФ», «Российская Федерация», «российский», «россиянин» («россиянка»), склонения и спряжения этих слов – государственными символами, наравне с Гербом и Флагом.

- Внести соответствующие изменения в Конституцию РФ, Уголовный кодекс РФ и другие нормативно-правовые документы.

- Признать любое кощунственное искажение написания этих слов, осуществляемое с целью принизить величие государства – уголовным преступлением.

С уважением,

Антиэкстремистский Союз Ответственных Граждан

(А.Э.С.О.Г.)



Последнее исправление: nbdarvin (всего исправлений: 2)

>уничижительный суффикс «-к-»

[trollface.jpg]

(А.Э.С.О.Г.)


Расстрелять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А ЛОР - это оранжевый или национал-фашистский ресурс?

Русский православный национал-коммунистически-самодержавный.

r_asian ★☆☆
()

О, появились еще одни копирасты

Роисся воистене впреде!

И объявляйте меня кем угодно, национальные гомосексуалисты, но пока народ в скорую боится звонить, она действительно ВПЕРДЕ.

derlafff ★★★★★
()

Могут сделать, как в USA. Но только тогда надо полностью перенять законодательные традиции и ввести приоритет внутреннего законодательства над международным, сделать тяжким преступлением незаконный вывоз капитала и переложить бремя доказательства законности происхождения имущества на обвиняемого.

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от dikiy

в то, что «роисся вперде» верить ненужно - это очевидно

stevejobs ★★★★☆
()

- Статья «за неуважение к родине» противоречит коституции
- Статья «за кощунственное искажение» противоречит закону о карикатурах и конституции

вывод: принять такой бред невозможно. Разве что опять вперде.

stevejobs ★★★★☆
()

По-моему, это уж ОЧЕНЬ толсто.

Я даже подумываю, что это вскормленный ЛОРом участник.

Осталось его только вычислить))))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

противоречит коституции

...

вывод: принять такой бред невозможно

А вы таки считаете, что Конституция все еще является основным законом государства? =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Вперде! Ибо ваистену!

devl547 ★★★★★
()

>«Северная Нигерия» (вариант – «Нигерия в снегах») и «Новая Хазария» («Нефтегазовая Хазария», «Новый Каганат»).

Вы так говорите как будто это что-то плохое

Употребление слова «Нигерия» в негативном смысле изобличает пренебрежительное отношение к населению этой страны, относящемуся к негроидной расе.


Расизм детектед

на становлении современной российской государственности, существенную роль играли лица мусульманского и иудейского вероисповедания.


открыли, блин, америку

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Расизм детектед

А я всегда говорил, что лютый антифашизм - это латентный фашизм. Это как с педерастами.

r_asian ★☆☆
()

Осталось узнать, за что ответственны эти ответственные граждане. А также пароли, явки, должности...

Mercenary_Mercury
()

Олололо

Интернет-дружинники в действии :D

Manhunt ★★★★★
()

Надо же, я столько новых названий узнал... 8)

Andru ★★★★
()

Правильно, они нам намекают - валите по-хорошему, дальше будет хуже.

lambrianov
()

ЛОР вперде!

Какие-то неадекваты написали письмо, а тут шумиху подняли. А вообще я за - это избавит ЛОР от рака

different_thing
()

За «Сраную Рашку» и «Роиссю Вперде!» могут начать сажать

Отныне это наша Рдоина!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>А я всегда говорил, что лютый антифашизм - это латентный фашизм. Это как с педерастами.

Лютые боговерцы - это латентные материалисты. И наоборот.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Будет вера, будет и все остальное.

Я понял, чего я хочу от ЛОРа - чтобы можно было на ники навешивать собственные «погоняла», и чтоб после этого именно они и изображались во всех постах и т.д.

yyk ★★★★★
()

Предлагаю утвердить термин «несраная Рашища»

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

>Это легко делается в Firefox.

не использую, и нередко захожу с чужих компов - а там вообще хз что стоит

yyk ★★★★★
()
Ответ на: Предлагаю от shimon

> и просто «Эта Страна»

Все останутся довольны.


Думаю, что это не так. Однажды мне кое-кто сказал следующее:
- А почему ты говоришь «эта страна»? Ты не русский что ли?

Вторую часть реплики не помню, пришлось выдумать самому, но смысл тот же, - человек явно был недоволен тем, что я так пренебрежительно говорю об этой стране.

rival ★★
()

Пацаны явно раскручивают бложек для продажи рекламных ссылок при помощи хомячков-кросспостеров.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

Лютые боговерцы - это латентные материалисты. И наоборот.

Не передёргивайте. Отрицание существования и лютая ненависть - это две большие разницы.

r_asian ★☆☆
()

Это все оценочные суждения, так что вот.

ALeo
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Отрицание существования и лютая ненависть - это две большие разницы

Ненависть и есть отрицание. Стремление уничтожить отрицаемое.

CTAPK
()

> Антиэкстремистский Союз Ответственных Граждан

А за опечатки можно не наказывать? а?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Какая правда содержится в бессмысленной последовательности букв?

shoewreck
()

Я бы еще за это расстреливал нах!

Umberto ★☆
()

>За «Сраную Рашку» и «Роиссю Вперде!» могут начать сажать

Я за.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Как можно ненавидеть то, что отрицаешь?

Отрицание - это игнорирование. Например, атеист отрицает бога. Не имеет значения, существует ли какой-нибудь бог или нет. Всё дело в восприятии. Атеист игнорирует бога. Его для него нет. И всё было бы хорошо, если бы в одном мире с ним не жил верующий. У верующего бог есть. Так как контакты между людьми практически неизбежны, чужеродное восприятие верующего сталкивается с восприятием атеиста. Оба они претендуют на истину в одном и том же мире. Атеист отрицает бога, но он видит верующего с богом. Отсюда и появляется ненависть к верующему. Важно понять, что отрицание чего-то работает в полной мере только в том случае, когда вокруг нет носителей этого отрицаемого. К реальному миру вся эта возня не имеет отношения, это просто такая чисто человеческая ржака.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Агностик вообще не думает по поводу существования бога. Атеист всё-таки думает. Отчасти, у атеиста уже есть бог, в качестве мысли в голове. Сюда как нельзя кстати подходит дзенская притча:

Тандзан и Экидо шли однажды по грязной дороге. Лил проливной дождь.

Проходя мимо перекрестка, они встретили красивую девушку в шелковом кимоно и шарфе, которая не могла перейти через рытвину.

«Идём, девушка» — сказал Тандзан сразу же.

Он взял её на руки и перетащил через грязь. Экидо ничего не сказал и молчал до тех пор, пока они не подошли к храму. Больше он не мог сдерживаться и сказал: «Нам, монахам, надо держаться подальше от женщин, особенно от молодых и красивых. Они опасны. Зачем ты сделал это?».

«Я оставил девушку там, — сказал Тандзан, — а ты, похоже, всё ещё тащишь её?».

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А ЛОР - это оранжевый или национал-фашистский ресурс?

Русский православный ... самодержавный

И народный! Это важно!

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Creed

при чем здесь Фредди Меркури ??

Может быть, напевает:

I'm going slightly mad,
I'm going slightly mad,
It finally happened,
FinalLy happened...

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от absinthe

Ждём реакции Палпутина и Медвейдера. Вот так вернее.

CTAPK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.