LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Thinkpad-ы новые вышли


0

2

Сабж

Собственно, перешли на Sandy Bridge. Появится в марте, чипсеты будут уже исправленными.

Для Ъ: пока представили только T420, T420S, T520, L420, L520 и W520. Также добавили опцию с пристяжной батарейкой (наверняка в России не будет, как и аккумулятор для UltraBay), которая в сумме со встроенной дает до 30 часов. Плюс опция с двумя накопителями (тонким твердотельным и обычным жестким диском). Это всё для T, естественно.

X-серию пока не обновили, а жаль. Должны вроде сделать 12,5 дюймов (габариты вроде не изменятся, просто рамка вокруг экрана тоньше станет).

★★

Отстойные экраны.

Так много написано про процессоры, видеокарты и прочее, что я начинаю догадываться, что разрешение экранов будет с гулькин нос, а пикселы — с кулак.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Отстойные экраны. от Camel

Ну, отстойность экранов в Thinkpad - это факт, но дело не в разрешении (можно взять опцию и с большим разрешением, но стоить будет знатно дороже), а в низкой яркости и углах обзора. По крайней мере на моем X200s, паре других Thinkpad, что я видел, и некоторых попадавшихся мне обзорах.

NoMad ★★
() автор топика

Раковины такие раковины. В остальном конечно ок.

vsemprivet
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> а в низкой яркости и углах обзора

У меня с яркостью в порядке - Lenovo Thinkpad SL500 (глянцевый экран).
Вот с углами обзора, не очень - видно под 45 град (45+45 = общий угол обзора 90 град).
На настольном TFT-мониторе Viewsonic VX715 - угол обзора примерно 150-170 град (пять лет использования этого монитора).

pacify ★★★★★
()

Спасибо за ссылку. Ждал очень. Наверное, или из этой серии буду брать новый, или из следующей.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> По крайней мере на моем X200s, паре других Thinkpad, что я видел, и некоторых попадавшихся мне обзорах.

У x200s — да, фиговый экран. Но заменяемый на IPS с ебэя. Но я видел один T510 с 1020p, там отличный экран был.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Сегодня наконец то поставил на свой t61 новую матрицу 1900x1200, матовую И единственным недостатком осталась яркость.

Все остальное в матрице начало устраивать :).

paranormal ★★
()

так сто лет как, на иксбт уже обсудили

Reset ★★★★★
()

Тут еще и макбуки выйдут на днях. Жизнь налаживается.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>это мне одному эти корпуса, как чемоданы, не нравятся?

Отличные корпуса.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>это мне одному эти корпуса, как чемоданы, не нравятся?
Да.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> это мне одному эти корпуса, как чемоданы, не нравятся?

Таки да.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Поплохели, согласен. Но крайне ненамного, если брать нормальные конфигурации, а не x200i.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Другие ноуты с разрешением выше 1366x768 вообще почти не найти. А тут на выбор хоть до FullHD.

Dell Latitude e6510 - 1920x1080, матовый.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> это мне одному эти корпуса, как чемоданы, не нравятся?

Походу да.

andreyu ★★★★★
()

Это всё клёво, но всё равно хочся купить T40-T60.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там пикселы с кулак.

12" при 1280х800 - где тут пикселы с кулак?

У которого из представленных ноутбуков экран в 12 дюймов?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Dell Latitude и Precision, ThinkPad T, HP ProBook.

ThinkPad W - весьма хорош, но стоимость высока.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не одному, вас миллионы, любителей свестеть, пердеть и тд.
У тынькападов прекрасные матовые корпуса, хорошо защищённые от пыли. Хорошая рабочая лошадка.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Поплохели не попролохели, а вот альтернативы то в студию! Не так давно не купил предшественника x120e только из-за времени автономной работы, ибо там нео был. А теперь на фьюжине куплю и пересяду с текущего самсунга. А уж большой матовый тынькпад, какие у него аналоги? По качеству только разве что некоторые хыпышки и макбуки.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> А уж большой матовый тынькпад, какие у него аналоги? По качеству только разве что некоторые хыпышки и макбуки.

Dell серий Latitude и Precision смотрят на тебя с недоумением.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это мой собственный, куплен на ebay за 690 баксов.
Core 2 duo t9600, 4gb рамы, видяха quadro fx770m.
Под вендой хорошо шли старкрафты 2 и фаллауты-нью-вегасы на максимальных настройках с разрешением 1920х1200.

AnDoR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.