LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ThinkPad`Ы


0

0

Доброго дня всем!

Интересуют модели T60,Т60p,T61.
Кто пользует/пользовал такие машинки - поделитесь впечатлениями!
Насколько крепкая сборка?
Матовые мониторы или глянец?
Какой проц интересней Centrino,Core2Duo ... (в процах > P4 я полный ноль!)?
Если проц 64бит, какой линь ставить i686 или x86-64?

Дельные советы приветствуются!













насчет линейки thinkpad я какбы не очень вкурсе, но на моем s10 (оно из линейки ideapad, core2duo кстати) x86_64 не хотело грузиться (systemrescuecd-1.3.4, ubuntu-9.10, crunchbang-9.04.1). так что пришлось довольствоваться i686

burzumko
()

Т61. Трогаешь корпус, ощущение, что шаткий. Но вот уже три года никаких изменений в шаткости не ощущается. За три года из поломок только перетёршийся у основания кабель блока питания. В условиях ежедневного использования с тасканием в рюкзаке всё вполне достойно.
Мне вполне хватает C2D T7100 1.80GHz, 2GB. Монитор матовый, но это личные предпочтения.
Да и trackpoint незаменим.
А вообще: http://www.thinkwiki.org

Unipolar
()
Ответ на: комментарий от Unipolar

У меня сейчас Т43 , вроде полет нормальный, крепкий ноут. Но в последнее время то памяти не хватает то проца.. Вообщем приглядываюсь к более продвинутым моделям. Тут просто слухи ходили, что Леново из thinkpad`ов г.. сделало. Потому и интересуюсь.

wasabi
() автор топика

AMD64 только если у тебя памяти больше 3х гигабатайт. Centrino это платформа. Матовая матрица.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wasabi

T61 это уже Lenovo, насколько я помню. Экраны матовые на всех Thinkpad-ах до сих пор, кроме вроде бы самых новых (которые Edge и X100E).

64 бита может и можно поставить - но смысл (если памяти не дохренища)?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от burzumko

>> (если памяти не дохренища)?

дохренища это сколько. мне кажется что 512МБ хватит для большинства задач (даже на KDE)

походу ты и правда неудачнег :)

wasabi
() автор топика

Покупай a22p у меня. Отличным ноутбук, а за всё время использования ни одной проблемы с ним не было.

Bym
()

Все машинки чёткие. У меня был T61 wide, крепкая штучка: всё монтируется на металлическую раму. Экран качественный, матовый. В ремонте за полтора года всего три раза была.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unipolar

>За три года из поломок только перетёршийся у основания кабель блока питания.

проблема всех линеек финкпадов. у меня на 40ой серии тоже самое было :/

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.