LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][История успеха]Чтобы люди стали использовать Linux нужен грамотный надзор

 ,


0

1

Я недавно гулял по просторам Интернета и набрёл на одну очень эпическую историю успеха, как один [сарказм]Ъ[/сарказм] заставлял свою девушку пересесть на Убунту. Я вырезал из текста/контекста несколько предложений и [4.2]повесил у себя над кроватью.[/4.2] Вот собственно те выдержки из корантекста:

  • установил красивости — Cairo-Dock
  • что не понравилось сразу: Обои
  • шрифты во вконтактике. Очень мелкие. Временное решение — увеличил масштаб на странице.
  • в чем не было отличий от винды: Firefox там, firefox здесь.
  • на вопрос, почему не в убунту, получил примерно такой ответ... Ответ был как-то так. Я не стал мучить человека и загружать убунту.
  • чтобы люди стали использовать Linux... нужен грамотный надзор и некоторое давление со стороны специалиста.

Далее следует ссылка на оригинал, поэтому заранее приношу извинения если задену чьи-то религиозные убеждения(warning: хабр)

Подробности

Ответ на: комментарий от r_asian

чел заставлял свою девушку пересесть на линукс и параллельно вел дневник

Donnie_Darko
() автор топика

есть у мну один друг,который порядком достал меня со своим виндоусом.
после второго посящуния его дома (не ноутбук у человека),решил я ему поставить Убунту.
Поставил. человек после этого звонил 2-3 раза. прошло 2 месяца. все довольны =)

alikhantara
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

топик про то, что человек еще сам не разобрался в линуксе(не может поменять шрифт+не может кнопочки закрытия на другую сторону перенести) а уже заставляет друзей мигрировать на эту систему. это или Ъ или садизм

Donnie_Darko
() автор топика

ОС с гордым названием Ubuntu

пипец... с каких это пор?

le_legioner ★★
()

> что не понравилось сразу: Обои

Скучные, да?

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от Donnie_Darko

> не может кнопочки закрытия на другую сторону перенести

В Ubuntu они в правильном месте - слева. Не нужно интерфейс GNU/Linux превращать в мастдай.

ns_ramesses
()

>> Чтобы люди стали использовать Linux нужен грамотный вброс
// fixed

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

> ЩИТО?

Кнопки «закрыть», «свернуть» и «развернуть» находятся слева от заголовка окна, тогда как в мастдае - справа. В интерфейсе мастдая много чего идиотского есть. Например, меню приложений расположено внизу.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

>> Кнопки «закрыть», «свернуть» и «развернуть» находятся слева от заголовка окна, тогда как в мастдае - справа.
И в чем удобство?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

>> Интерфейс у макак более логичен по сравнению с мастдаем, где время отображается внизу справа.
Толсто же.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

ты как настоящий Ъ прочитал только заголовок?

Donnie_Darko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

>> Ни в чём, дело привычки.
Если в винде курсор мышки у меня находится в левом нижнем углу, то мне достаточно сделать небольшой толчок большим пальцем, и курсор окажется в правом верхнем углу над кнопками управления окном. Чтобы вернуть его на место, достаточно сделать обратное движение мизинцем либо безымянным. А теперь попробуй так же легко переместить курсор с правого нижнего угла в левый верхний, если ты конечно не левша и мышь у тебя под правой рукой.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

>> Например, меню приложений расположено внизу.
А вот то, что меню приложений находится сверху, больше всего раздражает во всяких там бубунтах. Вместо того, чтобы сделать одно быстрое движение в угол экрана, нужно целиться в кнопки управления окном.

wintrolls ☆☆
()

ЖЖ

как я трахал мозги своей (уже бывшей) девушке.

Deleted
()

>Вайн — Wine (для ворда)

Дальше можно не читать. Зачем тогда вообще на линукс людей перетаскивать?

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>Дальше можно не читать. Зачем тогда вообще на линукс людей перетаскивать?

из текста видно что это полезно при сексуалных девиациях

Donnie_Darko
() автор топика
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

> Кнопки «закрыть», «свернуть» и «развернуть» находятся слева от заголовка окна

У меня нет ни кнопок «закрыть», «свернуть» и «развернуть», ни заголовка окна. ЧЯДНТ?

В интерфейсе мастдая много чего идиотского есть.

Да. Например, заголовки окон.

geekless ★★
()

>(warning: хабр)

На хабре, наверное, когда ссылки на ЛОР дают, тоже предупреждения ставят.

ttnl ★★★★★
()

девочка+мальчик неинтересно - ибо природа делает своё дело

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

> Вроде бы все кроме арабов и израильских евреев читает слева направо.

И?

geekless ★★
()

Чел неудачник, девушка как грузила каждый день винду так и грузит и по сей день, я гарантирую это. Вообще надо оффтоп удалять нафиг. Да и вообще, чел Ъ - подарить убунту на 14 февраля.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> Чел неудачник, девушка как грузила каждый день винду так и грузит и по сей день

Тайком ;-)

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

>> ЩИТО?

Кнопки «закрыть», «свернуть» и «развернуть» находятся слева от заголовка окна, тогда как в мастдае - справа. В интерфейсе мастдая много чего идиотского есть. Например, меню приложений расположено внизу.

Идиотизм - это располагать кнопочки в одном углу, а не разбрасывать по разным. Свернуть/закрыть в одном, развернуть - в другом.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Кнопка «развернуть» вообще не нужна, есть перетасктвание к верхней границе окна (и двойной клик по заголовку).

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

Интерфейс бубунтогнома это диагноз, а меню приложений без поиска и которое занимает целую панель сверху это бред шизанутого космонавта.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

>>скоро или она его бросит, или они перейдут на bsd/bsdm BDSM

что ты сказать-то хотел?

Donnie_Darko
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Идиотизм - это располагать кнопочки в одном углу

Идиотизм - это ставить тапочки не носками на север. Так делают только мутанты. Их надо сдавать в поликлинику для опытов.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>В линуксе из покон веков кнопки были справа.

Все дружно грузим twm и смотрим как было «из покон веков». Ъ - вы оба не правы, кнопки в линуксе были с двух сторон всегда:

1996:
http://xwinman.org/screenshots/twm-system.gif

gh0stwizard ★★★★★
()

Чтобы люди стали использовать Linux, им нужно его просто поставить.

Всё.

Во всяком случае, ничего другого для сестры я не делал. Просто поставил, настроил (веб-камеру и т.п.).

Уже несколько месяцев полёт нормальный. Моего участия - 0.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

>> эм, у мня как-то при ударе пальцем курсор всё равно уезжает за пределы окна
Имелось в виду в развернутом окне. Но даже в обычном двигать мышкой по диагонали „слева внизу — справа вверху” удобнее, чем „справа внизу — слева вверху” из-за строения руки.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

>> Вроде бы все кроме арабов и израильских евреев читает слева направо.
Вроде бы все, кроме заядлых левшей, держат мышку в правой руке.
P.S. Причем тут направление письма?

wintrolls ☆☆
()

Когда девушка перейдет на полностью автономное использование Убунты, пусть тогда и пишет.

Если никогда не перейдет и по любому нестандартному чиху будет обращаться к нему... Ящитаю, ставить девушку в такую зависимость аморально. Не говоря уж о том, что историй успеха не является.

proud_anon ★★★★★
()

своей поставил убунту под предлогом мол в ней нету вирусов. русский, тему светленькую и обои.
показал где опенофис и фокс, обратил внимание что есть doc а есть odt.

третий месяц полет нормальный. спросила разве где пароль к инету менять - я ей прост дал ссылку на картинки с настройкой pptp в убунте с какого-то хомячьего сайта.

все ))

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.