LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Утилизация аккумулятора ноутбука


0

1

Здравствуйте!

У моего ноута все время горит лампочка, сигнализирующая о том, что аккумулятор заряжается. В связи с этим, аккумулятор решено выбросить и до покупки нового работать только от розетки. Как утилизировать его, чтобы нанести минимальный вред природе?

Город: Москва. Система: Debian Squeeze, все пакеты из официальных репозиториев.

отправить в космос же :)

Andru ★★★★
()

Отнеси его в Мордор

minakov ★★★★★
()

отнести на.. чё у вас там? Горбушка?

Deleted
()

нужно его расщепить на атомы.

Novell-ch ★★★★★
()

Выкиньте в помойку и не парьтесь.
Пока вы писали этот пост, один китайский завод нагадил природе в 100500 раз больше.

TerribleMutant
()
Ответ на: комментарий от TerribleMutant

Важно занимать правильную сторону. Я на стороне созидания, китайские заводы на стороне зла, вот и всё.

absinthe
() автор топика
Ответ на: комментарий от TerribleMutant

А теперь помножь на всех жителей, что думают также. Немало получится.

Deleted
()

>Как утилизировать его, чтобы нанести минимальный вред природе?
О да, экология - религия 21 века. Фимоз шагает по планете.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>О да, экология - религия 21 века. Фимоз шагает по планете.

По понятным причинам я не обладаю достоверной информацией о том, зачем создан этот сложный мир, но уж точно не для того, чтобы я в нем выбрасывал аккумуляторы где попало.

absinthe
() автор топика

Этим должна заниматься санэпидемстанция, при чем бесплатно (где то читал, что это их удел)

deterok ★★★★★
()

Можно отдать аккум на переупаковку, а потом продать, например. Ну, или использовать самому дальше. Зачем выбрасывать?

post-factum ★★★★★
()

На антресоль или под кровать.

Yareg ★★★
()

А ещё Москва. У нас в каждом торговом центре стоят ящики для утилизации батареек.

ViTeX ★★★★
()

Не можете сами выкинуть, попросите кого-нибудь. И совесть будет чиста, и планета останется голубой (зелёной), и проблемы не будет.

А если нет, вам надо лично унести это акк. к месту изготовления, чтоб спасти всех.

adepto
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Зачем выбрасывать?

Поизносился он за три года.

absinthe
() автор топика

его можно впарить нубу как новый и совершенно рабочий. на вырученные деньги купить новый на ибее.

isden ★★★★★
()

Печально у вас всё

Сдать в утиль старые батарейки или аккумуляторы от бытовой техники в Москве невозможно. В городе сейчас нет ни одного предприятия, которое бы располагало технологией их утилизации. Экологи считают недопустимым выбрасывать содержащие кислоту и тяжелые металлы батарейки на свалки. Однако власти ничего другого предложить не могут. «Пока в городе возможностей для их переработки нет. Наши специалисты думают над этой проблемой, так что, возможно, в ближайшие годы, такое предприятие появится, а значит, заработают и пункты приема батарей,- говорит главный специалист МГУП «Промотходы» Людмила Демина.– А пока совет простой: или выбрасывайте, или храните, ждите, когда появится соответствующее производство».

ViTeX ★★★★
()

>Как утилизировать его, чтобы нанести минимальный вред природе?

Съесть, конечно!

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>его можно впарить нубу как новый и совершенно рабочий. на вырученные деньги купить новый на ибее

Можно просто бесконечно продавать аккумулятор друг другу напрямую.

absinthe
() автор топика
Ответ на: комментарий от absinthe

на процентах транзакции все постепенно уйдет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

>Про то, что на ЛОРе не дают дельных советов?

Про то, что нужно скорее отдать Курилы японцам в обмен на технологию утилизации аккумуляторов.

absinthe
() автор топика

Отнести в Сколково! Там много умных людей, чё нибудь придумают!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от absinthe

>энтропию преумножать действительно не хочется.

Ты это уже сделал, осуществив сей тупой вброс на ЛОРе

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от absinthe

>я не обладаю достоверной информацией о том, зачем создан этот сложный мир, но уж точно не для того, чтобы я в нем выбрасывал аккумуляторы где попало.
Эпичное /0. Если ты не знаешь, для чего он предназначен (и предназначен ли для чего-либо вообще), то откуда тебе знать, для чего он не предназначен?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>откуда тебе знать, для чего он не предназначен?

Поясняю: мир, большой и сложный, вряд ли создан для моего комфорта, должно быть что-то еще.

absinthe
() автор топика
Ответ на: комментарий от absinthe

>мир, большой и сложный, вряд ли создан для моего комфорта
Откуда тебе знать? :-)

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.