LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Завязываю с icq: написал многострочник на перле

 


0

1

http://pastebin.com/ATXNEn1v
Суть многострочника в следующем:
Логинится под указанным uin
Отвечает написавшим чтобы писали в другое место
Также можно указать блеклист, это те кому не хочется сообщать новые контакты. Им будет особое сообщение, типа «иди в жопу»
Если кто-то напишет в течение дня, то ровно в полночь на указанный емейл высылается сформированный лог кто что и во сколько писал за день

Закинул в облако сегодня и запустил демоном (-d). Пусть повисит с полгодика, глядишь contact list в жаббере расширится.

Кто еще не завязал присоединяйтесь.

>23. [...] # massage for others
Ммм:)

yirk ★★★
()

У меня в аське была страшная активность спамерам. Если я запущу этот скрипт, он будет выдавать им мой новый адрес. Круто, да?

vurdalak ★★★★★
()

>icq, qip, other shit

спасибо, интересный пример!

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, это не входило в мои планы. Всем подряд отвечает. А в спамеров анализирующих ответы я не верю. Если даже так, всегда можно написать новый многострочник на перле, сообщающий со старого jid новый :)

Olegymous ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Olegymous

>Если даже так, всегда можно написать новый многострочник на перле, сообщающий со старого jid новый :)

Это же не Ъ. А вообще хорошая штука, мю даже заюзаю.

Zhbert ★★★★★
()

Слез бы с проприетарной аськи окончательно, да в ней (и только в ней!) сидят некоторые люди, которые мне очень нужны. Одногруппники, некоторые друзья и т. д.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Нет никакой возможности пересадить всех.
Хотя большинство уже привыкло, что если меня нет в аське, то искать меня в скайпе. Но опять же, большинство про скайп только по зомбоящику слышало, а проводить ликбез - утомительно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Я такой рас...дяй, что ни отчеты по лабам, ни домашние, ни курсовые проекты сам не делаю. Беру у других и переделываю по-быстрому. Прокатывает на отлично. Скидывают материалы по учебе одногруппники охотно, но у большинства есть только аська. Так что если я уйду из аськи до сдачи диплома, окажусь отрезан от универа ) Еще и староста группы регулярно информирует группу через ICQ и только так. С чем эта мода связана - понятия не имею.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

> Еще и староста группы регулярно информирует группу через ICQ и только

так. С чем эта мода связана - понятия не имею.


Чтобы с деффками знакомиться из одной и той же программы.
Отослал приглашение на лекцию - и поболтал о встрече в кафешке.
Профит!

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Насколько я знаю, с деффками в соц. сетях знакомятся через браузер. Аська - это же instant messenger. «Привет - привет - завтра к какой паре? - ко второй - скинь отчет по ОТУ - лови - спс» и т. д. Конечно, можно гвозди телескопом забивать, но...

ns_ramesses
()

занятная вещь, но уже не актуальная. я отказался от аськи уже два года назад. Все кто хотел нашли меня в джабере, остальным значит так был нужен :)

save_data
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

Еще и староста группы регулярно информирует группу через ICQ и только так. С чем эта мода связана - понятия не имею.

напомни своему старосте, что есть еще и почта. Помню, недавно я так общался с человеком в реальном времени, благо сейчас все интерфейсы используют ajax.

Еще в 2004 году у меня была программа под WIN, называлась что-то типа «Пчела», создавала на основе обычной почты чат.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Распределенность роли для меня не играет. Шифрование-непонятно-от-кого переписки в чате - тоже. А вот отсутствие проприетарности - козырь.

Не знаю, насколько скайп сейчас а-рабен, но раньше все было печально. Крис Касперски явно не фраер, так что есть над чем задуматься и сделать

# sudo aptitude purge skype

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

девки из соцсетей

из интернета вообще. Их виртуальность очень сильно расходится с реальностью.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

> Крис Касперски

весьма одиозный чей-то виртуал, знаменитый в основном гениальными вбросами и ничем более.

sudo aptitude


в гробу я видал DPKG.

pekmop1024 ★★★★★
()

Объясните дураку, в чем отличие от плагина ICQ Must Die для Psi+?

sluggard ★★★★★
()

по ссылке лор эффект:
Pastebin.com is under heavy load right now, sorry...
But we are working on it!
Try again in a few minutes.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> напомни своему старосте, что есть еще и почта

Да он, наверное, в курсе. Просто не будет из-за меня одного перестраиваться. У всех остальных 25 чел. есть аська, и они в ней каждый вечер. Почта все же не так хороша для чата. В ней не видно контакт-листа и их статусов (в сети / не в сети). Jabber хорош, но силой на него людей не переведешь.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

весьма одиозный чей-то виртуал, знаменитый в основном гениальными вбросами и ничем более.

Крис - крутой нерд, уехавший из своей северокавказской деревни работать в США на McAfee, которая поставляет продукты для правительства. Тусуется на wasm.ru до сих пор. Кстати, нашел в свое время уязвимости в Интелах.

Еще он утверждает, что в США вендекапец: http://wasm.ru/forum/viewtopic.php?pid=355179#p355179

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

а googlegroups и т.д. для кого придуманы? тем более что если нужно коллективное обсуждение, то аська не прокатывает в отличии от. Хорошо, там хотя бы сообщения в offline сохраняются.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

> А я даже не связывался с этой поделкой. ЧЯДНТ?

Ты опоздал в этот мир на 14 лет.

pekmop1024 ★★★★★
()

Я три года назад просто написал в инфе что я в жабире и указал жид.
В прошлом году обнаружил случайно интересную фигню. Когда мне кто-то пишет в icq, сообщение приходит на почту яндекса. Оказывается это яндекс недавно новую фишку замутил, присланные сообщения в их жабир когда ты оффлайн, они дублируют по e-mail, а аська у меня была подключена с помощью транспорта к яндексовому жабиру...

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Ну причину я написал. Под меня подстраиваться никто не будет. Аська для большинства сокурсников - круто, приемлемо, «А как же еще файлами кидаться?» и т. д.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

>> Распределенность роли для меня не играет. Шифрование-непонятно-от-кого переписки в чате - тоже.

А вот отсутствие проприетарности - козырь.


Фанатизм ненужен.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

> «А как же еще файлами кидаться?»
Вот это вообще бред, сколько себя помню, всегда перекидывал файлы по email, т.к. в ICQ они банально не передавались.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

Случай, когда нет email, мне кажется вырожденным. А вот случай, когда люди проверяют почту раз в неделю через web, действительно широко распространен. Это раздражает жутко, потому что для серьезных вещей (в отличие от «привет, как дела?») почта куда удобнее: собираешься с мыслями, составляешь текст, отправляешь, в IM же: ждешь, пока человек выйдет в online, отправляешь текст кусками, в середине отправки человек уже начинает отвечать, возникает каша. В принципе в том же Jabber (в отличие от ICQ) ограничений на размер сообщения нет, но клиенты мгновенных(!) сообщений, как правило, совершенно к большим сообщениям не приспособлены.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

>Еще и староста группы регулярно информирует группу через ICQ и только так. С чем эта мода связана - понятия не имею.

когда учился, то настоял на том, что бы мне посылали сообщения через джабер, а на почту шло pdf.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>http://icq.seriyps.ru/all?i=eC
Ха, жестоко, но Ъ! Это как на сайте при UA IE<7 жёстко карать баннером типа «Поставь нормальный бравзер, скатина!», а не мучать себя костылями. Вырасту, тоже такое сделаю

minakov ★★★★★
()

глядишь contact list в жаббере расширится.

такие поступки расцениваются как поступки странного ненадёжного персонажа с которым лучше не общаться и нужно обходить стороной (и хорошо что он вовремя себя «показал» и не наступила ситуация когда он не набросился на знакомых например с ножом)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

Слез бы с проприетарной аськи окончательно

проприетарная но не закрытая (протокол открыт). Столлману же важна открытость а не отсутствие патентов и реально свободная лицензия на протокол и код :)

да в ней (и только в ней!) сидят некоторые люди, которые мне очень нужны. Одногруппники, некоторые друзья и т. д.

вот именно. или ты общаешься с нужными тебе / интересными людьми или сидишь как УГ в какой нибудь иной (но «правильной») системе и ждёшь сообщений от (унылых же) гиков согласившихся поставить такую же систему.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

согласись что их туда загнали насильно.

я ничего против jabber-а не имею, но навязывать и квипом регистрацию в jabber и вот такие ультиматумы - это не правильно.

icq в последние годы вполне оправданно запрещала некоторые мультипротокольные «аггрегаторы асек» - те на их деньгах стоили себе бизнес или как минимум пиарились. «слёты» других альтернативных клиентов - побочное явление. не руби бабло за счёт icq используя их же инфраструктуру - и всё будет хорошо, всё будет работать. или плати им отчисления и тп. думаю справедливо.

впринципе думаю что и в опенсоурс версиях асек можно было бы потерперь рекламу (если вмеру). просто добровольно, для поддержки этой системы.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> впринципе думаю что и в опенсоурс версиях асек можно было бы потерперь рекламу (если вмеру)

Нет, спасибо. Я лучше пошлю всех ставить жаббер- или скайп-клиент, ибо степень моей нужности в 99% случаев перевешивает любые необходимые телодвижения.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

скайп и проприетарен и закрыт. а в силу наличия аудио и видео (в аське это кажется есть но непопулярно и значит наличие этого можно игнорировать) - ещё больше огорожен.

jabber ... ну или надо собирать пожертвования и отдавать надёжным людям на поддержание или быть готовым к тому что в самый неподходящий момент ты окажешся без jabber имени и до тебя не «достучатся» (как и ты до многих). а всякие гуглы могут резать всякие фишки и плюшки (типа цепляния сторонних сервисов/транспортов и тд) или просто запрет на соединения с неугодных аналогичных сервисов.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Пока на гуглы особых жалоб у меня нет.
Конференции работают, сообщения ходят - больше мне от аськи ничего и не надо было никогда. Для аудио/видео есть скайп, и как бы там кто ни хотел, ничего приличнее сейчас на рынке для этого нет.

И хотя я категорически против тех методов, которые применили к ничего не подозревающим хомячкам разработчики квипа, у них получился офигительный побочный результат: теперь у всех этих хомячков есть жаббер и я могу им разослать с автоответчика «добавляйте cat@izbrannie.ru, если я нужен. Аську больше не юзаю.».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

> когда учился, то настоял на том, что бы мне посылали сообщения через джабер

И как ты их заставил завести Jabber-клиент и Jabber-аккаунты?

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от tommy

> Столлману же важна открытость а не отсутствие патентов

Почему же тогда FSF не одобряет C# и призывает не использовать?

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от tommy

> или просто запрет на соединения с неугодных аналогичных сервисов.

Google такое западло устраивать не будет. Это же не AOL.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Существуют открытые и свободные средства для аудио-/видео-общения через Интернет?

ns_ramesses
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.