LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от system-root

это обычный зефир? то есть наш советский зефир, похожий на ракушки, тоже можно жарить? и ему ничего не будет?

Novell-ch ★★★★★
() автор топика

В магазинах зефирки похожей формы продаются. Правда они на вкус как резина, годны только в людей бросаться.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

>Нахрена жарить хлеб? о_О

Ну хлеб-то понятно, а вот зефир нахрена? Это же совершенно разные вещи.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bear

Охрененно! Обожаю! Все побежал в супермаркет.

qsloqs ★★
()

Какой только фигни на ЛОР не узнаешь O_o

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

>Ну так кто-нибудь для Ъ подытожит в развёрнутом виде ?

Самый популярный способ употребления — это жарить на костре на пикниках[источник?]. Разогреваясь, маршмеллоу увеличивается в размерах, внутри становится воздушным и тягучим, а сверху коричневым, зажаристым.

Иногда называются минизефиром. Несмотря на внешнее сходство с зефиром, маршмэллоу — это другое блюдо, потому как, например, не содержит яиц.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Спасибо тебе, добрый человек. База знаний пополнена.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

на руский это переводится словом «зефир», но на самом деле на наш привычный зефир это дело похоже мало. в «непожаренном» виде почти несъедобно. после жарки покрывается твердой корочкой снаружи, а внутри превращается в очень мягкую, можно сказать нежную, тягучую сладкую субстанцию. на любителя. обычно употребляется так: насаживаешь, жаришь, сжимаешь между двумя не очень сладкими печенюшками ну и жрешь. так вкуснее, на мой взгляд...

ntiy
()
Ответ на: комментарий от ntiy

>на руский это переводится словом «зефир», но на самом деле на наш привычный зефир это дело похоже мало. в «непожаренном» виде почти несъедобно.

Ерунда какая. Только в таком виде и ем. Жареными никогда не пробовал.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

попробуй, тебе понравится, я сам задавал себе тот-же вопрос. очень вкусно оказывается.

ciiccii
()

А у нас продается вообще ? Я бы попробовал, когда сезон начнется, но что-то на глаза никогда не попадалось

Loki13 ★★★★★
()

Хо-хо, какая тема пошла. Вброшу ещё свои пять копеек о зефирах. Есть такие цыплята из зефира - peeps: http://en.wikipedia.org/wiki/Peeps У меня лежит коробка с тремя такими жёлтыми цыплятками уже год, я их есть не могу - рука не поднимается. Так, видно, и буду хранить, черствых... Их в какао отправляют плавать. Они потом растворяются в нём, правда. Или сушат и едят с корочкой, когда они внутри ещё мягкие.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

> Хо-хо, какая тема пошла. Вброшу ещё свои пять копеек о зефирах. Есть такие цыплята из зефира - peeps: http://en.wikipedia.org/wiki/Peeps

Я на фотках такую химию прозрел, что мой желудок, наверное, проклял бы меня в момент, когда бы я что-то такое попытался проглотить. Какое-то оно искусственное всё и очень технически-промышленно-денатурировано на вид, как, я там не знаю, поролон (только хреновый поролон, потому что затвердевший).

Возможно, это после того, как я однажды полгода назад без завтрака натощак выпил баночку Burn'а и с тех пор не могу пить энергетики вообще, но тем не менее.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Peeps are sometimes jokingly described as «indestructible». In 1999, scientists at Emory University performed experiments on batches of Peeps to see how easily they could be dissolved, burned or otherwise disintegrated, using such agents as cigarette smoke, boiling water and liquid nitrogen.[11] They claimed that the eyes of the confectionery «wouldn't dissolve in anything».[12] Furthermore, Peeps are insoluble in acetone, water, diluted sulfuric acid, and sodium hydroxide.[13] Concentrated sulfuric acid seems to have effects similar to the expected effects of sulfuric acid on sugar.[14] This debate was featured in an episode of the sitcom Malcolm in the Middle («Traffic Jam») where Francis insisting the «Quacks» (as they were called) would dissolve in his stomach rather than expand, takes up the dare to eat 100 of them, doing so, but getting very sick in the process.

Я бы поостерегся это есть...

NowhereMan
()
Ответ на: комментарий от shimon

Marshmallows тоже не выглядят так, как если бы их с дерева сняли. Тоже очень синтетическая штука. Но раз про них вспомнили, я решил поделиться инфой ещё про необычный зефироид. Почему бы и нет?
Кстати, у меня была другая пачка, из шести штук. По вкусу и консистенции напоминает что-то среднее между пастилой и зефиром. Наизнанку потом не выворачивало, не тошнило, жив остался.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NowhereMan

Описание, кстати, напоминает список нацистских экспериментов над людьми...

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

> Marshmallows тоже не выглядят так, как если бы их с дерева сняли. Тоже очень синтетическая штука. Но раз про них вспомнили, я решил поделиться инфой ещё про необычный зефироид. Почему бы и нет?

Да я ничего и не говорю, я этих marshmallows вообще как класс не понимаю. Сходил просто на педивикию в Peeps, смотрю — а там натурально пористый не то «взбитый пластик», не то нечто наподобие (помню, как в детстве меня удивило, что игрушки, сделанные из такой фигни, невкусны, несъедобны и противны, хотя на вид очень даже аппетитны).

А еще цвет у этих peeps такой противоестественно-фломастерный, живо напомнивший импортные турецкие конфеты и жвачки начала девяностых: на вкус как будто сладкий ацетон, на запах как клубничный денатурат с тем же спиртом, который во фломастеры собственно суют, а потом изжога и кишки в тройной дебиан скручивает.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

на вкус как будто сладкий ацетон, на запах как клубничный денатурат с тем же спиртом, который во фломастеры собственно суют

Завязывал бы ты с этим делом :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

>то есть наш советский зефир

Наш советский зефир уже пожарен

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Что американцы постоянно жарят на палочках у костров?

свободу слова же

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> там натурально пористый не то «взбитый пластик», не то нечто наподобие (помню, как в детстве меня удивило, что игрушки, сделанные из такой фигни, невкусны, несъедобны и противны

Ты просто не умеешь их готовить.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Follow her down to a bridge by a fountain,
Where rocking horse people eat marshmallow pies.
Everyone smiles as you drift past the flowers,
That grow so incredibly high.

Lucy In The Sky with Diamonds (c)

the_mozart
()

Marshmallow это. Давно хотел попробовать, но не знаю где оно продается, ибо наши зефиры и суфле — это немного не то.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>а вот си!-сиски обычно другие желания вызывают :3

тоже жарить можно (в переносном разумеется смысле)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

А обычно ацетон какой на вкус? А то как-то установить истину лично стремаюсь, а тут, гляжу, эксперименты уже проведены.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Селёдку. Научились от индусов.

Deleted
()

Барбекю

К. О.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

> это обычный зефир?

Неа, более густой по констистенции.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.