LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[землетрясение] Трясануло.


0

1

Юг Красноярского края трясануло.

Кое кто в панике, школы универы позакрывали, детей отправили... куда? домой? по общагам? типа не всёравно где завалит... Депуташки и местные власти закрылись.. Все ждут второго толчка...


>> школы универы позакрывали, детей отправили... куда? домой? по общагам? типа не всёравно где завалит...

Не всё равно. Отправив учащихся по домам, они не несут ответственности за эвакуацию их из здания, в случае чего.

GotF ★★★★★
()

Помню, когда я учился в техникуме, у нас тоже было землетрясение, но поскольку техникум находился в здании немецкой казармы-бастиона с метровыми стенами, то была заметна только лёгкая дрожь, а хрущёвки, говорят, ходуном ходили.

overmind88 ★★★★★
()

М. Твен, «Налегке»:

В одной из церквей после первого толчка обвалились три большие органные трубы. Священник только было воздел руки, заканчивая службу, но, взглянув наверх, задумчиво произнес:

- Однако на сей раз обойдемся без благословения!

В ту же минуту на том месте, где он стоял, образовалась пустота. Другой священник после первого толчка сказал:

- Оставайтесь на местах! Если уж умирать, так лучшего места не найдешь...

А после третьего толчка прибавил:

- Впрочем, и на улице неплохо! - и выскочил через заднюю дверь.

registrant ★★★★★
()

куда? домой? по общагам? типа не всёравно где завалит...

Нормальные люди идут на улицу, а точней там где ничего не завалит, поле, луг и т.д.

Absolute_Unix
()

это фигня по сравнению с тем что на нас распыляют http://via-midgard.info/news/video/8420-chtozhe-mogut-sdelat-muxi-protiv-dixl... сам наблюдал нередко такую картину в нижегородской области, думал что истребители гоняют с баз, но след действительно подозрительно долго держался, тогда я не придавал особое значение этому...

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Последнее землетрясение в 2004г. Считается «не очень сейсмичным».

sdh
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon1984

На юге 4-5 В Красноярске хз 6... но здания целы, при 6-7 панельные дома должны складываться...

sdh
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

И сколько ты просидишь на лужку зимой в Сибири? :)

Сижу в новом кирпичном 2-этажном тёплом здании. На глаз 7 балов оно должно держать. Домой в панельную 5 этажку идти страшно...

sdh
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdh

И сколько ты просидишь на лужку зимой в Сибири? :)

Ну да, хм я просто после 5-лет в жарких странах растолстел.:|

Сижу в новом кирпичном 2-этажном тёплом здании. На глаз 7 балов оно должно держать. Домой в панельную 5 этажку идти страшно...

Ты главное когда только начнётся беги на улицу, мало ли обрушится.

Absolute_Unix
()

> куда? домой? по общагам? типа не всёравно где завалит...

Не клади все яйца в одну корзину.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>там рядом Кавказ, горы молодые и растут.

Двойка по географии?

Эпицентр землетрясения силой 7 баллов располагался в Ермаковском районе Красноярского края.

http://eco.rian.ru/natural/20110210/332703536.html

Это не Кавказ а Саяны.

sdh
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>а что, это разные города

Конечно, разные. В одном красных ярят, а в другом дарят.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от sdh

Самое любопытное, что я вчера днём в Калуге почувствовал что-то похожее на слабый толчок, но решил, что причудилось (просто это было на фоне общей слабости и адски болевшей головы). Похоже, я со своим здоровьем могу уже не только дождик заранее чувствовать, но и землетрясения.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> а что, это разные города? Ну наверное они близко, там и там сибирь.
И медведи в ушанках пьют водку из балалаек

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> а что, это разные города? Ну наверное они близко, там и там сибирь.

Это из того же разряда, что и русские танки, вошедшие в Джорджию.

fang
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

это фигня по сравнению с тем что на нас распыляют

Тебя обманули. Это форсажный след от двигателей, работающих «на износ» во время набора скорости/высоты.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> Ты главное когда только начнётся беги на улицу, мало ли обрушится.

ОБЖ учили вставать в проёмы окон. Пока из многоэтажки спустишься землетрясение и кончится.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Мало того что флеш, да еще и ру-труба. Где версия для Ъ?

Мало того, что флеш и ру-труба, так там же на видео очередные бредовые пугалки фимозных конспиролухов!

Deleted
()

тю какие у вас все нежные, у нас даже с дивана большинство ленится вставать

p.s. Алмата

owlmind
()

Ну и че, у нас постоянно по 5 баллов трясет, коротко правда. Вы с непривычки видать под столы позалазили. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Просто у некоторых закладка сразу на толксы :)

а я и не читаю ничего кроме толксов ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ados

когда она начнет остывать, об этом все сразу узнают. ибо, начнет ослабевать магнитное поле планеты -> в самом начале северное сияние будет по всей территории -> затем, начнет пропадать атмосфера, жесткое излучение стерилизует поверхность, и прочие, вполне ощутимые ништяки. в итоге получится нечто похожее на Марс.

isden ★★★★★
()

> Юг Красноярского края трясануло

Что-то такое уже было несколько лет назад, только сильнее. Волна дошла до Новосибирска и Кемерово. Эпицентр - в Казахстане. Видимо, это будет ещё несколько раз, а потом перестанет.

Zenitar
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Насколько вообще край сейсмоопасен?

Он вообще не сейсмоопасен из-за особенностей плиты. Но Юг, где граница с Китаем, немного опасен. В Кемерово кстати трясти вообще не должно было в прошлый раз! Говорят, всему виной было тысячи шахт под землёй, из-за которых землетрясение продвинулось дальше.

Zenitar
()
Ответ на: комментарий от sdh

> Даже в Новосибирске на 9 этаже было ощутимо

Это потому что 9 этаж. В 2004 году на 9-х этажах в Новосибирске было страшнее.

Zenitar
()

Конец света все ближе и ближе.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> а что, это разные города? Ну наверное они близко, там и там сибирь.

Incredibly_Brutal_Facepalm.mkv (55G)

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Облака тоже подозрительно долго держатся, может это следы взрывов бомбочек с химическим оружием? А когда всё небо покрывает одна сплошная туча… о ужас :3

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

[жж] Хм, вспомнил, что в тот момент, когда трясло, я был в бассейне. Помню как-то одну внезапно появившуюся волну, когда поблизости вроде никто и не плыл. Может это оно и было? :3 [/жж]

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Я с рождения на Кубани живу и не знаю, что рядом с нами - Сибирь...

Спасибо, друг! Ты порвал мой шаблон напрочь!

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.