LINUX.ORG.RU

Дело житейское, там не более 3 баллов всегда было, переживешь, хотя anonymous_sapiens дело советует.

splinter ★★★★★
()

Форум - Job

Здорово тебя тряхнуло.

GotF ★★★★★
()

Поднакопи score и пости такое только в толксах, не загоняй не в тему.

Ginki
()

Красноярск тряхнуло хоть и не сильно, но на моей памяти это было самое заметное землятрясение. Стены и пол ощутимо качались.

geekless ★★
()

Одевай труселя и марш на улицу. А то вдруг как ####нёт!!

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Правильно, запостить на ЛОР! :}

Хах. Я заглянул в твиттер после толчка. И оказалось, что туда заглянул весь город. :) Потому что лента вся засрана землятресением, и продолжает засираться.

geekless ★★
()

Найти матрас или хотя бы одеяло подлиннее и потолще и завернуться в него. От упавших сверху обломков дома это тебя вряд ли спасёт, зато нашедшие тебя спасатели наверняка повеселятся над твоей изобретательностью.

fragment
()

Чё делать?

Писать в твиттер!

power
()

Укройся матрасом, говорят, помогает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Пережил три землетрясения. Сегодняшние самое сильное и продолжительное...

На улицу решил не выбегать, насморк...

Я в долине Енисея, на эвакуацию в случае чего всего 2 часа... (Цунами от СаяноШушенской)... Спал прислушиваясь к серенам... :)

Вообще статистика очень настораживает:

10 февраля мощное землетрясение, напугало 7,5 бала..
6 декабря Республике Алтай
15 декабря Республике Алтай
26 декабря Республике Алтай - магнитуда 3,6 - в Улаганском районе, толчки не ощущались...
27 декабря зарегистрированы толчки в Турции, Иране и Японии.
27 декабря сила в эпицентре 9,5 бала!!! Это самое сильное землетрясение в Сибири за всю историю наблюдений! http://eco.ria.ru/natural/20111228/528148701.html (27 сентября 2003 года на Алтае было до 9 балов, 1 млрд.руб ущерба)

Мне кажется что вероятность такого мощного землетрясения можно было спрогнозировать!!!

То что жертв и разрушений нет говорить пока рано... Землетрясение произошло ночью, на -30 мороза, люди просто не осмотрелись как следует...

По итогом землетрясения 10 февраля весь регион признан сейсмоактивным, все заводы производящие стройматериалы должны быть переоборудованы на производство исключительно сейсмоустойчивых конструкций, все вновь строящиеся здания должны быть только сейсмоустойчивы...

sdh
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdh

Горы Алтай и Саяны - безлюдны и не заселены.. Ближайшие города с многоэтажками находятся за сотни километров.. Благодаря этому обходится без жертв и значительного ущерба..

5 балов в Кизиле, это много для города..

Вспоминая историю ключевым моментом становится качество строительства:

«1988 года 1 декабря шесть сейсмических станций Армении зафиксировали толчок силой 3,5 балла по шкале Рихтера, но в такой сесмически активной зоне его сочли вполне обычным. Однако пять дней спустя, после серии подземных толчков той же мощности, уровень подземных вод в Ноемберян поднялся на 2 м. Это было одним из признаков приближающегося мощного землетрясения.

К сожалению, как это часто бывает, ответные действия со стороны властей лишь подчеркнули их несостоятельность. Осознавая факт сейсмической активности, они не знали ни точного места землетрясения, ни того, что было наиболее важно — стоит ли о нем информировать общественность. Ответ не заставил себя долго ждать. 7 декабря в 11 часов 41 минуту было зарегистрировано длившееся несколько секунд землетрясение силой 6,9 балла по шкале Рихтера. Этого времени было достаточно, чтобы разрушить город Спитак. И хотя толчок был не особенно сильным, последствия оказались чудовищными. Самыми неустойчивыми зданиями в Спитаке и других разрушенных городах, таких как Гимри и Ванадзор, — оказались школы. Когда они обрушились, их обломками были раздавлены тысячи детей. В Гюмри и Спитаке более 95% строений сравнялось с землей. Качество строительства вызывало ужас.»

sdh
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Все местные сайты легли сразу после падения операторов мобильной связи... На мороз выбегать у многих желания не было, даже после целых 5 минут тряски!!! а пообщатся всразу все захотели...

Учёные говорят:

1. Горы Алтай и Саяны - сейсмоактивны.

2. Каждые десятилетия будет мощное землетрясение с пиком в 9 балов, предварительными землетрясениями за неделю до 3.5 и пару месяцев после толчки до 5 балов....

3. Каждые столетия будут сверх мощные землетрясения!!!

Как ваш Красноярск построен? Монолитнокаркасные дома на бетонных подушках держат по проекту до 9 балов (9 этажей), кирпичный дом с учётом всех сейсмонорм должен держать 7 балов (9 этажей), простой панельный дом - у него гарантийный строк службы 50 лет:))) думаю при 5.5 балов, разшатаные предыдущими толчками складутса как карточные домики...

sdh
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Найти матрас или хотя бы одеяло подлиннее и потолще и завернуться в него. От упавших сверху обломков дома это тебя вряд ли спасёт, зато нашедшие тебя спасатели наверняка повеселятся над твоей изобретательностью.

Еще паспорт в задницу засунуть, чтобы опознать было проще.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdh

напугало 7,5 бала
эпицентре 9,5 бала

А балы с гусарами или без?

strangeman ★★★★
()

Чё делать?

Воруй, убивай, твори непотребства с гусями

ttnl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.