LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] Бизнес-ланчи

 


0

1

За свою не особо долгую и насыщенную жизнь я успел поработать в нескольких конторах чуть покрупнее 40 человек. Все они, кроме радиостанции, были конторами айтишно-аутсорсными, и все они, кроме одной, заказывали бизнес-ланчи у «кэтеринговых» (рыгательных) компаний.

О всех этих бизнес-ланчах у меня осталось очень гнетущее впечатление: в пластиковых неаппетитных коробочках покоятся мелкие порцийки условно теплой еды, которую можно условно назвать «первое» и «второе». Жиденький и совершенно непитательный супчик, меняющий ото дня в день только название, каша гречневая (тогда она была еще дешевая), из которой старательно выварили весь запах и вкус, политая какой-то подливой. Подлива эта при более внимательном рассмотрении оказывалась тем же супом, только не так сильно разведенным. Ну и котлетка совершенно непонятно из чего сделанная.

И все это полагалось есть ужасными пластиковыми ложечками и вилочками. Вилочки имели обыкновение гнуться и ломаться о котлетки.

Скудость обедов, а также лимитированное время этого обеда, навевали ужасную депрессию и ассоциации с неграми на плантациях.

Когда даже в хорошем кафе или ресторане есть «бизнес-ланч», это такой же парад безвкусия, как и дешевые туры «все включено». Крохотные порции неликвидных блюд, ноль вкуса, зато вроде компоненты обеда есть. За всю жизнь я видел только одну точку, где «бизнес-ланч» состоял из нормальных компонентов. Правда, цена мало отличалась от тех же компонентов, заказанных отдельно, в комплекте шла какая-нибудь гадость, которую нельзя исключить из заказа, да и порции были помельче.

Ну и в конце концов, я не понимаю, причем приставка «бизнес-» к рыгаловке для офисного планктона? Разве планктон имеет отношение к бизнесу?

А как относитесь к «бизнес-ланчам» вы? Едите их? Или даже вкушаете с наслаждением?

★★★★★

Никак не отношусь. Не ем их - берегу себя.

ist76 ★★★★★
()

Это Г не нужно.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

>обедаю в столовке - вкуснейшая и очень дешевая еда

Аналогично =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

>обедаю в столовке - вкуснейшая и очень дешевая еда

Лорчую!

devl547 ★★★★★
()

в одном из полугосударственных инновационных предприятий, мы каждые выходные собирались в офисе и нажирались алкоголя с огурцами полным составом. Часто в пьяном состоянии ломали мебель, дырявили двери ножами (соревновались кто лучше кинет нож в центр двери - по пьяне это весело, особенно если дверь деревянная), играли в азартные игры и вов... Короче, впечатления самые положительные, главна тока протрезветь до понедельника...

stevejobs ★★★★☆
()

обедаю в столовой

thunar ★★★★★
()

Обедаю в столовой трамвайного депо. Дешего, и по-домашнему вкусно.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

с ножами - ни разу. А вот пьяные люди, которые просили показать у местных гуру боевых искусств их фирменные удары - они да, достали. Обычно после этого тело летело вдоль офиса и врезалось во что-нибудь ценное. Так было сломано пара шкафов, замок на двери, как минимум один компьютер, одно тело вылетело во внезапно незакрытую дверь и чуть не раскроило череп об ступеньки...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fang

все разрушения (ровно как и водка с огурцами) оплачивались за личный счет. в чем проблема? хотят люди провести корпоративное мероприятие и сплотить команду, к чему желать им смерти?

stevejobs ★★★★☆
()

Большая просьба. Может есть какие-нибудь видеокурсы, которые научат как кушать красиво?

Я заметил, что у нас, например, даже последняя замухрышка рис аккуратненько ножом на вилочку надвигает и потом вкушает. А я, чурбан, всю жизнь жрал ложкой. Приходится иногда отнекиваться, мол я ломал руку (делали даже операцию и на счастье остался угрожающий шрам), поэтому в полной мере рукой не владею.

Или может книжка какая есть с картинками?

Heretique
()

>Разве планктон имеет отношение к бизнесу?

а разве нет?

пс я просто обедаю в кафешке по соседству. там нет бизнес ланчей, просто еда.

stave ★★★★★
()

Разве планктон имеет отношение к бизнесу?

Конечно. Он работает на бизнес К.О.

А как относитесь к «бизнес-ланчам» вы? Едите их?

Считаю, что это лучше, чем ничего.

zgen ★★★★★
()

обедаю в столовой бизнес-ланчами. а если есть что дома, то захожу домой пообедать.

Deleted
()

Вот, скажем, система двух интегральных уравнений типа уравнений звездной статистики; обе неизвестные функции находятся под интегралом. Решать, естественно, можно только численно, скажем, на БЭСМ... Я вспомнил нашу БЭСМ. Панель управления цвета заварного крема. Женя кладет на эту панель газетный сверток и неторопливо его разворачивает. «У тебя что?» — «У меня с сыром и колбасой». С польской полукопченой, кружочками. «Эх ты, жениться надо! У меня котлеты, с чесночком, домашние. И соленый огурчик». Нет, два огурчика... Четыре котлеты и для ровного счета четыре крепких соленых огурчика. И четыре куска хлеба с маслом...

sin_a ★★★★★
()

210 р обед в ближайшем ресторане, с обслуживанием и всеми делами. Включает первое, второе, салат и десерт. Посуда естественно настоящая.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> видеокурсы, которые научат как кушать красиво?

Нет, но могу научить. Поработай на стройке. Посмотри как после 10часового въёпывания, гастарбайтер ест доширак... это реально красиво. Ничто не заставляет так уважать еду как голод.

даже последняя замухрышка рис аккуратненько ножом на вилочку надвигает

У койка.

iBliss
()

> А как относитесь к «бизнес-ланчам» вы? Едите их? Или даже вкушаете с наслаждением?

Полкилограмма-килограмм мяса + поллитра сметаны. На третье - бананы и молоко с белым свежим хлебом.
Стоит порядка 170-250 рублей.

pacify ★★★★★
()

У нас на первом этаже для всех офисов общая столовая. Всё там нормально и вкусно. А вот на предыдущей работе тоже заказывали вот такую фигню как ты описал. После двух раз я её не ел, а ездил в столовую, хоть она была и далеко.

smh ★★★
()

>Все они, кроме радиостанции, были конторами айтишно-аутсорсными, и все они, кроме одной, заказывали бизнес-ланчи у «кэтеринговых» (рыгательных) компаний.

Иди работать на завод! Там со столовыми проблем нет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

эм. весь киев - одна большая жральня с толковой едой за мелкий прайс, зачем тебе какие-то там бизнес-ланчи?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

>>Разве планктон имеет отношение к бизнесу?

а разве нет?


имеет, но примерно такое же как гигиеническая прокладка к женским гениталиям. Непосредственной составляющей не является, лишь приложение.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Раб, жри.

Ну и в конце концов, я не понимаю, причем приставка «бизнес-» к рыгаловке для офисного планктона? Разве планктон имеет отношение к бизнесу?

На приставку «бузинес-» должен среагировать начальник, и купить своим вассалам хавки, всем сразу. Никогда не видел как таджик в универсаме нагружает в тележку 40 батонов хлеба? Это бузинес-решение, сразу на всех.

За всю жизнь я видел только одну точку, где «бизнес-ланч» состоял из нормальных компонентов.

Сходи в Петровича. 180 рублей, шведский стол, очень вкусно.

в пластиковых неаппетитных коробочках...

Хе, я в такой компании работал. Могу подтвердить, описание верное. Однажды привезли макароны облитые клейстером с куском мяса политым чем-то напоминающим прокрученные через мясорубку зелёные обои из нашей переговорной. Технологи по внешнему виду не смогли определить что это было за блюдо. А разгадка одна — безблагодатность. Сколько платишь, столько и получаешь.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Чтоб есть рис палочками надо чтоб он был в состоянии неплотно склеившихся комочков. С точки зрения российских пищевых традиций это неаппетитно, в России рис варят так чтоб он был рассыпчатым.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Это как у вас такое получается?

Собачатина наверное

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Пластиковой посуды никогда не было, у нас завозят большими кастрюлями. Но после смены поставщика качество испортилось. Так что часть сотрудников ездит в удалённую столовую.Еда там вкусная и качественная, обед где-то в 150 RUR выходит. Из меню - два вида кролика, котлеты по царски, по киевски, из баранины, индейка с ананасом, разнообразные отбивные. На первое - солянка, лапша с грибами, шулюм, сливочный с креветками, борщ и т.д. В общем, весьма устраивает :)

TuxR ★★★★
()

У нас в трэвелерс кофе офигенный бизнес-ланч за 189. У нас традиция ходить его есть перед лекцией по ООП.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> У нас на рынке килограмм сырого мяса стоит порядка 200 рублей.

Это как у вас такое получается?


Написано по воспоминаниям работы в Арзамас-16 ))

А если серьезно, есть у нас такая штука как Рулет полтавский.
Почти 100% мясо. Стоит 170 руб за кг.
Сметана - 55 руб где-то, бананы - 27 руб за полкило.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: Раб, жри. от Camel

> Однажды привезли макароны облитые клейстером с куском мяса политым чем-то напоминающим прокрученные через мясорубку зелёные обои из нашей переговорной. Технологи по внешнему виду не смогли определить что это было за блюдо. А разгадка

...пришла на очередной летучке, когда кто-то зоркий спросил, куда девали все обои.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

> Я заметил, что у нас, например, даже последняя замухрышка рис аккуратненько ножом на вилочку надвигает и потом вкушает. А я, чурбан, всю жизнь жрал ложкой.

Я ем рис вилкой без ножа. Красиво оно или нет — не спрашиваю, мне по барабану, как, впрочем, и остальным. Беру не огромными порциями, по сторонам не насыпаю, не чавкаю, изо рта не валится — значит, программу-минимум по красивости прохожу.

Вилкой ем потому, что на дне ложки много еды остается. Ложка в обращении с гречкой, рисом и картофельным пюре — это не прибор столовый, а орудие пыточное бытовое.

shimon ★★★★★
() автор топика

Ходим на бизнес-ланч в ресторан. За 170 рублей - вкусные салат, суп и второе + чай/морс на выбор. Порции - нормальные.

Питер, ресторан Морис.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Впервые рад за место проживания. Бизнес ланч (на выбор) Плов, Шурпа, Лагман (уйгурский), Манты, Машхурда, Сомса (типа пирожков на углях, там уйма разновидностей). Чай, Свежие салаты. Как хорошо что эти «европейские» традиции тут не приживаются.

Хотя не понятно, что мешает украинцам мутить нативную пищу, это и не так дорого и люди оценят. Вспоминая как бабуля в Николаевской области в деревне кормила - мммм. За жареные грибы в сметане с печным хлебушком и на десерт молочного киселя с вишней - душу продают.

iBliss
()

Когда приходилось немного побыть мелким божком офисного планктона - жрать ходил в недалеко расположенную от офиса «Галерею Смаку», в 2006 году кормили очень даже сносно, цена обеда редко превышала смешные 10 баксов.

pekmop1024 ★★★★★
()

Когда-то работал на авиастроительном заводе города Новосибирска.

Питаться ходил в заводскую столовую - очень вкусная и дешевая еда была =]

neocrust ★★★★★
()

Хожу в столовку своей альма матер, благо сейчас работаю недалеко. 70-80 р - суп, второе, салат, компот и пирожок. Все хорошего качества, свежее. Весьма доволен, только очередь из студентов раздражает.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

кстати, товарищ работал одно время на заводе, в IT-отделе программистом какой-то хрени. о заводе у него остались очень тёплые воспоминания.

aiqu6Ait ★★★★
()

мой бизнес иногда не оставляет времени на ланчи, увы (% впрочем мне каждый день собирают судочек вкусной еды. сегодня вот гречка с грибами и сосиски. когда не получается - ем в столовке.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> Или может книжка какая есть с картинками?

Достаточно иметь чувство такта

namezys ★★★★
()

Обедаю в столовой на Лесной улице в Москве. Она хорошая.

absinthe
()

Обычно беру с собой. Иногда хожу в столовку, на сотню можно чудесно поесть.

Igron ★★★★★
()

«бизнес-ланчами» не питаюсь. Там, где я заседаю, есть отличная столовая со специальными талонами для работников (хотя и за деньги поесть тоже можно). Но обычно я целый день не ем.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.