LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Спб. java - обучение. Exigen vs Epam


0

1

Здравствуй ЛОР. Так получилось, что я проходил тестовые задания в двух школах программирования по java в спб. Соответсвенно Epam и Exigen. Нужно принять решение куда идти. Об Exigen хорошие отзывы, но не факт что берут на работу после обучения (людей не брали - когда был кризис, сейчас- не знаю) Epam - в интернете много плохих отзывовов, но в большинстве случаев, кто заканчивал их курсы - брали на работу, хоть и на маленькую зарплату. Сам - дипломник. Очень нужны советы, людей кто работает, обучался или как то связан с данными фирмами. Зы linux при том что java - кроссплатформенна

в ЕПАМ не иди. Сужу по Харьковскому офису. Может быть в Питере по-другому.

JFreeM ★★★☆
()

у exigen-а сейчас тоже не всё ладно. мож и не кризис, но и далеко не лучшие времена

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

просто очень в тему, вдруг кто в треде знает.

ну и заодним что там с седьмой жавой и когда будет сертификация по ней. Релиз обещают на начало августа.

stevejobs ★★★★☆
()

> людей не брали - когда был кризис, сейчас- не знаю

Жабобыдл^W Молодые джависты и до кризиса были никому не нужны — своих и так хватает, как собак нерезанных. А в тот кризис появился ведройд, как ковчег с едой, для молодежи.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> своих и так хватает

помойму как раз не хватает. то-то все быдлокодят пипец на основе 1С, а людей которые могут написать предприятиям нормальный софт чото не просматривается

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

своих и так хватает

В российских банках индусы заправляют. :D

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> а людей которые могут написать предприятиям нормальный софт чото не просматривается

Понимаешь, тут роисся. Жабабыдлокодеров как собак нерезанных. Реальных проггеров — около ноля по кельвину. Все, кто умеет писать что-то... ну их уже тут нет, они там, далеко.

А что касательно 1С - тут много других факторов, увы. Джава/неджава - это не так важно. Факторы в частности связанные с нашим тупым законодательством, с налоговой отчетностью, с необходимостью интеграции с бухгалтерией предприятия (а в бухгалтериях 1С стандарт и монополист, увы).

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

проясни, чем так хорош 1С? Я писал на нем немножко. Что мы имеем из технологий? Плохой язык, плохой кодоредактор, плохую БД, плохой рисователь формочек, плохую оффлайновую морду, и плохо настраиваемую вебморду стоимостью как самолёт.
Умеет ли 1С связываться с Правительством России и на основании правок в законах создавать новые отчеты? Да вроде нет (по крайней мере я этого не нашел). Всю эту чертову мозговзрывающую числодробилку всё равно нужно писать самому, держа в голове бухгалтерию. Самому же нужно читать обновления и корректировать формы.
Что мы получаем от перехода на жаву? Числодробилка пишется всё так же самостоятельно, зато мы имеет отличный язык, отличную платформу, отличную (любую!) базу данных, и вебморду можно написать за считаные мгновения под конкретные нужды. И отработанную до блеска технологию разработки и контроля качества. Мало того, если на предприятии есть, условно, какие-нибудь станки, то можно интегрировать свой софт с ними напрямую. Так где же тут преимущества 1с? Я чото не вижу ни одного.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> проясни, чем так хорош 1С?

А где я сказал, что он хорош? Это говно и это стандарт де-факто потому что:

1. Налоговая отчетность относительно оперативно обновляется одновременно законодательством.

2. Куча софта уже завязана на поделки 1С. Это и КЛАДРы всякие, и вендовые утилиты из ПФ с обязательными макросами под MS Word, и утилиты электронной отчетности от ФНС, и ещё куча всякого государственного вендового проприетарного хламья. Вижу, вы в бухгалтерию к счастью пока не окунались :)

Что мы получаем от перехода на жаву?

Необходимость самостоятельно оперативно поддерживать п.1. Держать постоянно «соввершенствующийся» формат для тысячи регламентированных отчетов. Дальнейшие сто пять подпунктов я пропускаю.
Ну про пункт 2 я думаю всё понятно? Одним словом баттхерт, если смотреть в рамках этой страны.

Мало того, если на предприятии есть, условно, какие-нибудь станки, то можно интегрировать свой софт с ними напрямую.


Ага, уже вижу как в реалтайме Linux EMC2 появились биндинги для платформы под девизом «java - и пусть весь мир подождёт»!

shahid ★★★★★
()

а чё такой выбор скудный? лучше попытайся в девекспертс или т-системс.

epsilon1024
()

кстати интересно почему именно школа? если java хорошо знаешь - то можно поискать и junior'a с небольшой з.п., поработать пол годика и если всё пойдёт неплохо, то можно снова искать уже должность обычного девелопера.

Tails
()

епам - болото. Весь Минск знает.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.