LINUX.ORG.RU

Соседство с предыдущей темой как бы намекает.

r_asian ★☆☆
()

Каких годов хоть? А вообще я предпочитаю Volvo, а рено даже в страшном сне не купил бы, форд тоже. Японские машины хорошие, но если ты сам по росту не как японец, то может быть тесновато в них. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

Volvo - вообще загибающаяся марка, нашел что советовать. Форды как были фордами так и остаются - ничего такого на что можно было обратить внимание. А уж после того, как они себе захотели офтопик ставить на бортовой комп - то ездить на них сразу стало небезопасно.

Siado ★★★★★
()

Плюсую Nissan Almera

ostin ★★★★★
()

Фиат явно здесь лишний. По остальным лучше спрашивать на автофорумах, например, Авторевю.

MageasteR ★★★★★
()

>Все кандидаты с дизельным двигателем

А это кажись зря. Сам конечно на дизелях не ездил, но много где говорят, что в россии ДТ на столько плохого качества, что рессурс движка будет гораздо более занижен, чем даже бензиновый.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Volvo - вообще загибающаяся марка, нашел что советовать.

Я не советую, это просто мое предпочтение. Но Volvo хоть и испытывает трудности ныне, но машины от этого хуже не стали нисколько. Очень надежные и комфортные машины. Рено и пежо уже мы «проходили»: это просто смешно, когда новые машины с салона имеют серьезные проблемы уже через два года. Насчет фиата вот я ничего не могу сказать, так как не сталкивался.

smh ★★★
()

Из такого - Форд. Или Ниссан. В зависимости от того, что в лучшем состоянии будет, если б/у. И помни про правило трёх Ф!

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Японские машины хорошие, но если ты сам по росту не как японец, то может быть тесновато в них. :-)

Не меньше немецких аналогов. Так что 4.2

golodranez ★★★★
()

Ничего из этого ряда.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> мои предпочтения - немец конца 90х - начала 2000х.

+1, редкий случай ))

elipse ★★★
()

Берёте Форд ->
Идёте на ffclub ->
Читаете факи и качаете брошюрки по ссылкам ->
Ездите долго и счастливо.

libfun
()

Правило трёх Ф таки не случайно придумали, имейте это в виду. Как бывший владелец мондео скажу, по надёжности - середнячок, дикая обдираловка по некоторым запчастям, например генератор у моей модели был неремонтопригоден и менялся только в сборе (капиталлисты - гады). Та же истолия с правым приводом колеса и промежуточным подшипником (если правильно помню) и резонатором.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Не меньше немецких аналогов. Так что 4.2

Шутка это была. :-)

smh ★★★
()

Ниссан или форд.

Igron ★★★★★
()

Из этого - Форд, так как больше, ну и не знаю как везде, а в наших краях скорее всего с запчастями лучше дела с ним обстоят.

nanonymous
()

>Ford Mondeo II / Renault Megane / Nissan Almera?

Форл это Д класс, Алмера и Меган - С класс. Как бы разные размерчики?

Если брать С класс, то почему не смотришь в сторону Гольфа и Короллы? Всётаки законодатели жанра.

golodranez ★★★★
()

Бери Форд, они неубиваемы!

zibert ★★★
()

/me предостерегает от использования халявной солярки и более-менее современного авто. заправляясь у военных, например, топливную систему засрать легко, прецеденты были. содержание серы в таком ДТ бывает совсем не европейское, а то и вообще зальете под его видом какой-нибудь ТС-1 :)

anon1984
()

DMC-12. Хотя бы не заржавеет.

devl547 ★★★★★
()

с таким выбором лучше уж маршрутки.

mrdeath ★★★★★
()

Mondeo или Nissan. Остальное - г-но

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> даже не думай про фразцузов. затрахаешься.

вызывающее 4.2

Rastafarra ★★★★
()

Что лучше

Лучше - новую. А вообще Mondeo самый симпатичный, остальные унылы как ХЗ что (ну за исключением нового Megane, который хэтч пятидверка).

no-dashi ★★★★★
()

Я за D класс

Только я бы взял в противовес мондео и посмотрел бы японцев D класса, себе купил galant 2002. Вобще из представленного голос отдаю за мондео.

q4x2
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

новую слишком нерентабельно, если конечно купил и не заметил облегчения кошелька, то другое дело.
2-3 летнюю самое оно, заодно все уже в курсе типичных проблем к тому времени.

EvgGad_303 ★★★★★
()

жёлтую калину очевидно!

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

блин, оно же не едет =)
если дизель, то только с пылесосом. он и потреблять поменьше будет.
но все имхо. потому как бензин с турбой рулят.

EvgGad_303 ★★★★★
()

Взял Nissan Almera n15 2.0D и доволен! В -20 с полоборота)))

int13h ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.