LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[приметы] Магия цифр


0

1

Я, например, провожу все рабочее время в машине, иногда по 12 часов, и это откладывает свой отпечаток. Некая магия цифр, «дружественные», «враждебные» и «нейтральные» номера. Я в них верю, а как у вас с приметами?

★★★★

так это ты сидишь в том фургоне напротив моих окон день и ночь, и слушаешь все разговоры? Срочно скажи каким числом тебя можно отпугнуть.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

вот этого боюсь. там есть слово «вещества».

stevejobs ★★★★☆
()

Я в них верю, а как у вас с приметами?

Если навстречу несется автомобиль без номеров или с «блатным» сочетанием букв/цифр, лучше свалить с дороги на обочину :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> приметы

Не нужно.

pevzi ★★★★★
()

> приметы

Православненько.

PolarFox ★★★★★
()

>а как у вас с приметами?

У меня к ним резист :)

Nebuchadnezzar ★★★★
()

> Я в них верю, а как у вас с приметами?

Нормально. Есть такая примета, если тебе дали доступ к удалёнке и твой uid over 1000, а работа предстоит с каталогом с правами 500:500 700 это к долгому и нудному общению с клиентом на тему «нахер мне твои чятики не впились»...

А если серьёзно, приметы - идиотизм, проявляющийся от неспособности принимать решения и неуверенности в собственных силах.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Приметы не являются руководством к действию, это своего рода игра. Просто выдумка для себя, развлечение, троллейбусный билет с нужной комбинацией цифр, не более. Но тем не менее способ поднять себе настроение и скоротать время.

TGZ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> там ниже есть тема с тестом на аутизм.. посчитайте свои баллы чтоли ?

Ссылку!

r_asian ★☆☆
()

В приметы не верю, но считаю, что люди выбрали неверное основание для счета (10). Думаю 12 было бы лучшим вариантом, т.к. делится без остатка на большее количество чисел, чем 10: 1, 2, 3, 4, 6, 12. Но по хорошему это все ни на чем не основанный интуитивный бред.

m0rph ★★★★★
()

Всеми его решениями управляли два числа - «34» и «43»; первое включало зеленый свет, а второе - красный. Несмотря на это, дела у него шли лучше, чем у большинства конкурентов. Другие объясняли это его парадоксальной интуицией; сам же Степа знал, что все дело в животворном влиянии тридцати четырех. Впрочем, иногда, особо темной и длинной зимней ночью, в нем просыпался рационалист, и он принимался соображать, как такое может быть - люди с целым штатом консультантов, референтов, аналитиков и астрологов принимают взвешенные решения и проигрывают, а он, случается, отвергает верный выигрыш только из-за того, что где-то рядом с ним мелькает «43», или, наоборот, кидается в омут, откуда ему подмигнуло «34», и снимает банк (не всегда, конечно, но чаще, чем те, кто руководствовался здравым смыслом). Постепенно в его голове забрезжил ответ.

Эпоха и жизнь были настолько абсурдны в своих глубинах, а экономика и бизнес до такой степени зависели от черт знает чего, что любой человек, принимавший решения на основе трезвого анализа, делался похож на дурня, пытающегося кататься на коньках во время пятибалльного шторма. Мало того, что у несчастного не оказывалось под ногами ожидаемой опоры, сами инструменты, с помощью которых он собирался перегнать остальных, становились гирями, тянувшими его ко дну. Вместе с тем, повсюду были развешены правила катания на льду, играла оптимистическая музыка, и детей в школах готовили к жизни, обучая делать прыжки с тройным оборотом.

Степа же следовал закону, о котором мир не имел никакого понятия. От броуновских частиц, которые метались в поисках наикратчайшего пути и в результате проводили свой век, вращаясь в бессмысленных водоворотах, он отличался тем, что траектория его жизни не зависела от калькуляций ума. Он был как разумный человек среди диких зверей, которых гнал куда-то инстинкт. При этом дикими зверями остальных делало как раз стремление поступать как можно обдуманней, а его в разумного человека превращало то, что вместо путаных указаний рассудка он раз за разом подчинялся одному и тому же иррациональному правилу, о котором не знал никто вокруг. Это была самая настоящая магия, и она была сильнее всех построений интеллекта.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

man Навязчивые состояния


Навязчивые состояния, это когда постоянно о чем-то думаешь. Замыкаешься на идее. И руководствуешься ей.

Для остальных это нормальное состояние. У меня был знакомый, который постоянно переступал через трещины на асфальте, другие стараются идти в ногу, третьи вечером «читают» узор из окон с включенным светом и т.д.

TGZ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

> У меня был знакомый, который постоянно переступал через трещины на асфальте, другие стараются идти в ногу, третьи вечером «читают» узор из окон с включенным светом и т.д.

Это уже ярко выраженная клиника. А приметы это так... первая доза... ИМХО конечно.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Это уже ярко выраженная клиника.


А мне кажется это нормальным.

TGZ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

Обожаю это число :-)

А вот мне больше по душе все кратное 37, оно какое-то знаковое, все 3-х циферные комбинации. Даже 666 нормально, но только не 222.

for ($i=37; $i -le 999; $i+=37) {$i}
37
74
111
148
185
222
259
296
333
370
407
444
481
518
555
592
629
666
703
740
777
814
851
888
925
962
999

TGZ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

Видимо примерно в том же направлении рассуждал доктор Купер. :)

73.

archeus
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Занимательно. Откуда это?

Пелевин, «Числа»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

вот популярны раньше были (например такие были в моей школе) такие полы - мраморные куски с темными промежутками между ними. Я вот любил наступать только на куски мрамора. Такая вот игра.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Sheldon: What is…… the best number? And by the way, there is only one correct answer.

Raj: Five million, three-hundred eighteen thousand, and eight?!

Sheldon: The best number is seventy-three! You’re Probably wondering why?

Howard: No no

Leonard: Not really

Sheldon: 73 is the 21st prime number. Its mirror 37 is the 12th and its mirror 21 is the product of multiplying, hold on to your hats, 7 and 3. In binary, 73 is a palindrome, 1, 0, 0 1, 0, 0, 1 which backwards is 1, 0, 0 1, 0, 0, 1

Ну и мой ник туда же :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Одно другое не исключает же :)

Ещё в радиолюбительском сленге это пожелание удачи. Словом, число во всех отношениях замечательное :)

KRoN73 ★★★★★
()

Мракобесие не практикую. Хотя иногда очень интересно понаблюдать за людьми, которые в эту чушь верят.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.