LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

osx -> linux


0

1

Расскажите, пожалуйста, о вашей любимой программе или фиче osx, которой стоило бы появиться на линуксе.

пожелание: особое внимание десктопным прогам и казуальным утилиткам)

★★★★☆

Хочу что бы линупис был таким же ненастраиваемым в графическом интерфейсе как и Mac OS X, надоели уже темы менять, я считаю что темы оформления надо запретить менять, а кто меняет на что то кроме стандартной, убить!

babusha
()

пожалуйста, о вашей любимой программе или фиче osx, которой стоило бы появиться на линуксе.

особое внимание десктопным прогам

Final Cut.

MageasteR ★★★★★
()

Microsoft Office for mac (word и outlook из него конкретно). Как по мне, OS X проигрывает качеству некоторых утилит, что не взять, все какое-то недоделанное (в finder вкладок нет!).

ostin ★★★★★
()

Spaces Те же рабочие столы, но такой же отзвычивости и легкости добиться не удалось

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

2011 нужен, предыдущий релиз был ужасен, новый очень подтянули, особенно outlook.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Был какой-то мужик (надеюсь и сейчас есть) из Debian, которому предложили конфиги все на xml переписать. Так он довольно просто ответил посылом на три веселых буквы.

ostin ★★★★★
()

Качественный и нативный док.Больше ничего не нужно.

le_legioner ★★
()

если честно, то ничего и не нужно. осх мне никогда не нравилась, как и всё продукция яблок. хотя вснешний дизайн их буков очень даже хорош.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Нативный игры там какие-то ненативные) Вон sims постоянно виндовый курсор показывает при загрузке.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

пользовался неделю на работе. ;) когда я чего-то не знаю, я не высказываюсь ;)

ciiccii
()

А зачем делать из оригинала подделку, причем такого ужасного качества, что стошнит.

Сколько доков на сегодня существует, а сколько из них приблизились к 25% функционала оригинального?

Что АВН, что КаироДок вызывают рвотные позывы чуть менее, чем за 5 минут их использования.

Про МенюБар уже обсудили, реализация спорная, но пока еще никто не обскакал даже такую реализацию.

И вообще, над разработкой ОС-Х работают вполне себе креативные и талантливые люди, которым платят деньги за их долбежку с дизайном.

Так что пионерские выкрики - а мы щас перегоним, переплюним и сделаем ненужно. Вообщем пионерский вой именно с МакОСью не прокатывает, слишком большой, толстый и твердый в неё вставлен, чтобы мелюзга смогла ее «победю».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну наутилос файндер вполне побеждает, как бэ

ostin ★★★★★
()

ИМХО акромя дизайнерских продуктов Adobe более ничего и не нужно в общем-то...

fjfalcon ★★★
()

тунца не хватает и iPhoto.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Что АВН, что КаироДок вызывают рвотные позывы чуть менее, чем за 5 минут их использования.

Ты так говоришь, словно родной макодок не вызывает подобных ощущений.

Deleted
()

А что у Вас есть команда программистов, которая будет выполнять написанные тут «фичреквесты»?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Доверять пароли можно только съеденной бумажке! всё остальное - решето

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Небось сам набыдлокодить собирается. «особое внимание десктопным прогам и казуальным утилиткам», эта фраза нам как бы и намекает.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

так полно же, опенсорс он такой мощный, что способен конкурировать с продуктами, в которые вливаются миллиарды. Коммьюнити всех сделает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от null123

Гхм... Ирих устарел еще при рождении :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Но ведь сейчас популярен гнумореестр..

Как же вы задолбали со своим гнумореестром. Учите матчасть, блин. Гнумореестр - это тот же самый xml.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так полно же, опенсорс он такой мощный, что способен конкурировать с продуктами, в которые вливаются миллиарды. Коммьюнити всех сделает.


Вся беда опенсорц в том, что он пытается повторить. Это как азербайджанский адидас.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Вся беда опенсорс в том, что те, кто думают, что он пытается повторить, очень много болтают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Spotlight

Точно. А у мну что-то сильверлайт сильверлайт...

iBliss
()

1. launchd. Если не считать факта, что документация на него находится в глубокой ж-пе (но есть), то это офигенная замена init'а, cron'а и inetd'а. systemd пока что рядом не стоял (хотя бы по документируемости и по предсказуемости работы), как, впрочем, и все вещи имени Леннарта Пёттеринга.

А еще launchd умеет запускать процессы per-session, не плодя велосипедов. Правда, круто?

Короче: systemd надо отобрать у Леннарта и отдать какому-нибудь гестаповцу, маниакально ориентированному на работающий результат.

2. Cocoa. Подсказываю: Cocoa — это такой GNUStep, у которого наконец поправили работу со шрифтами, юникодом и эргономикой.

Короче: надо отобрать GNUStep у ностальгирующих старперов и отдать перспективным ребятам, а над ребятами поставить гестаповца из прошлого пункта.

3. Работа с сетью. Ну там локейшены, передача программам событий вида «поднялся интернет» и т. д.

Короче: надо отобрать у Леннарта network-manager и отдать ушлым ребятам из п. 1.

4. Работа со звуком. Вообще вся. CoreAudio соединяет в себе фишки JACK'а и пульсаудио, без их глюков.

Короче, у Леннарта надо отобрать PulseAudio, оторвать глюки и ненужные перделки, сделать вменяемый API для выбора-переключения устройств, прикрутить MIDI. И это все под присмотром гестаповца из п. 1.

5. Spotlight. Это такой десктопный поиск, который чаще работает, чем не работает.

6. Полнейшее отсутствие 12309 как такового, или даже как намека на таковой.

В общем, у меня такое пожелание к линуксу: чтобы пара меценатов профинансировали двоих менеджеров-маньяков, не останавливающихся ради результата ни перед чем, чтобы взять под контроль проекты Леннарта, и одного верзилу, чтобы взять под контроль самого Леннарта. Тем более, что ему сам Линус как-то сказал золотые, бессмертные слова:

— You are idiot. Go away.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.