LINUX.ORG.RU

ресета кастуй.

v9lij ★★★★★
()

Нет причин отказываться от линукса. Лично у меня всё работает на отлично. Спасибо за внимание.

v9lij ★★★★★
()

Потыкал Debian Squeeze c kde4, от местных окошечек стошнило, vpn через l2tp поднять не смог, к тому же при загрузке это дело у меня зависало, снес и забыл как страшный сон. Потом в поиске альтернатив наткнулся на FreeBSD, скачал, установил и жутко она мне понравилась, на ней и остался.

t34-koshkin
()

В четверг расстался с Андроидом-не-линуксом. Теперь я совсем вендузятник.

Десктопный линакс дома щупал пару лет назад — был не готов. На работе ничё так, свои 3.5 функции выполняет.

Deleted
()

Как правило уравновешенные люди полностью от Linux не отказываются. Просто приходит понимание, что нету идеальной операционной системы. Тем самым человек открывает вдруг и навсегда - оказывается играть в игры лучше в Windows, но ни как ни в wine, юзать интернет лучше в Linux и только на крайняк в винде. А студию звукозаписи хорошо организовать на Mac OS...

nihil ★★★★★
()

У меня этих «последних знакомств» было довольно много. В конце-концов возвращался, хотя казалось что всё.

Andrew ★★★
()

Было это 22 января. Потом поставил семёрочку. Какая разница в какой ОС работать? Откроешь ли ты браузер или прослушаешь музыку в плеере, результат-то тот же самый.

linkey
()

Не было такого и наверное уже не будет.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linkey

Какая разница в какой ОС работать
Откроешь ли ты браузер или прослушаешь музыку в плеере

Слово «работать» тут лишнее.

Dron ★★★★★
()

Они убили второгном! Хотя cinnamon уже допилили до почти юзабельного состояния, я уже свалил на OS X, полет нормальный.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Работать за компьютером, имелось в виду. Это общее понятие и оно не означает то, что ты получаешь за это деньги.

linkey
()

Дома стоит уже седьмой год.

На работе пришлось отказаться - секьюрити банка запрещают. А в нем удобнее было...

Adonai ★★★
()

ну у меня было:

MSDOS -> DRDOS -> Windows 3.0 -> Windows 95 -> Windows 98 -> Windows Me -> Mandrake -> FreeBSD -> ASPLinux -> Suse Linux -> AltLinux -> Ubuntu -> Fedora -> Slackware -> Gentoo -> Archlinux -> Ubuntu. Потом все надоело: Windows 7 -> Windows 8 -> Windows 8.1. Теперь стоит Windows 7.

Вот это и есть настоящий Ъ-путь истинного линуксоида.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 2)

На десктопе я попращался года 3. Хотя скриптописательства мне сейчас не хватает, да и ленивый стал. Все началось с того что играл в файтинг и постоянно запускать для него венду надоедало. А так сейчас сервак под дебианом, роутер под dd-wrt, телефон под ведройднелинуксом.

reliktt
()

Не помню. Вроде бы когда захотел в кедах перетянуть панельку направо а-ля Юнити и полезли глюки. Сначала попробовал хакинтош, проблевался, сейчас вот семерочка.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В четверг расстался с Андроидом-не-линуксом. Теперь я совсем вендузятник.

Менеджер-вендузятник. Ты достиг своей цели :)

h31 ★★★★
()

Последгего нет пока. Есть крайнее. Вот вчера чистил логи на амазоне, гиг выжрали. Простите я бухой.

amomymous ★★★
()
Последнее исправление: amomymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SI

Вот это и есть настоящий Ъ-путь истинного линуксоида.

Это позорный путь SI

quest ★★★★
()

тред детектор или то-же решил сменить еду на отбросы?

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

перепись ниасиляторов :)

полезная тема для навешивания ярлыков

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linkey

продуктивность маленькая.

Например, нельзя просто взять и перегнать папку с файлами из base64 в бинарные файлы. Не то, что из консоли, но даже GUI нет.

Adonai ★★★
()
Последнее исправление: Adonai (всего исправлений: 1)

А что, кто-то еще и отказывается от GNU на десктопе??
Круто. Оказывается, такое тоже бывает. Жесть.

DeadEye ★★★★★
()

Дома причин нет. На работе причина - отсутствие вменяемых САПРов под него.

Zhbert ★★★★★
()

последней была (была?) слакварь, потом попробовал openbsd и freebsd, и уже после пересаживания на open понял, что он лучше. правда, ни тот, ни другой не хотят грузиться с флешки, так что пока снова слакварь.

u283
()
Ответ на: комментарий от linkey

Чем венда не устраивает?

После 2 лет работы в GNU/Linux (с админскими правами) и настройкой под себя, мне как минимум кажется неудобным работать в винде под VM без админских прав (со всеми вытекающими).

А еще:

  • засилие модальных окон, которые полностью(!) блокируют родительские;
  • скролл мыши передается на активное окно, а не на окно под курсором; нельзя менять раскладку по Caps Lock и невнятные хоткеи (в часности раздражает Alt+F4 вместо Ctrl+Q, хотя Win+L — это круто).
  • совершенно неудобный ФМ;
  • программы, которые сохраняют свои настройки в %ProgramFiles%; засилие проприетарщины;
  • Нет нормальной реализации нескольких рабочих столов. Всё что видел — по адски тормозит (умножается на тормоза GDI+ под виртуалкой).
  • Уродский внешний вид (спасибо GDI+)
  • С увеличением аптайма начинает неадекватно тормозить
  • нет нормального эмулятора терминала (только проприетарные недоподелки, хочу обратно в уютную Konsole);
  • отсутствие терминалов;
  • обратный слеш в файловых путях приходится экранировать;
  • cp-1251 + CRLF везде; Плохая поддержка UTF-8 многими программами.
  • каждую новую программу надо добавлять в %PATH%; отсутствие вменяемого пакетного мененджера: даже из «Programs and Features» не всегда возможно удалить нежелательную программу;
  • Chrome выглядит по-уродски (в IE — ШГ). А FF — молодец. Пользуюсь Opera.
  • Невозможно настроить больше одного сетевого соединения на адаптер (а в NM можно)
  • Детская болезнь многих программ: пробел в пути %ProgramFiles% заставляет их страдать
  • KDE редко обновляется
  • Глюки связанные с тем, что NTFS является case-sensitive и поддерживает симлинки, а винда — официально нет.
  • Запуск *.com вместо *.exe при неполном наборе имени файла.
  • Слишком замудренная система ACL. Я недавно добился, что мог создавать и удалять файлы в папке но не мог их редактировать.
  • «Производится установка обновлений, пожалуйста не выключайте компьютер из сети». И злобный диаложек этих самых обновлений.
  • Реестр. Набухание папки %WINDOWS%; Засорение других непонятных папок непонятными файлами.
  • Локализация имён папок в ФМ.
  • Программирование: благодаря винде всё еще живёт такое легаси как COM объекты (MFC, ATL), WinAPI;
  • Тотальное отсутствие гибкости ОС. Любые настройки глубже рабочего стола сопровождаются возникающими багами.
  • Легаси, которое усердно тянется еще с времен 3.1 и MSDOS. E.g. CON, PRN, 8.3 names, запрещенные символы в именах (в часности ":"), итд.

Короче не осиливаю я эту вашу вендовс.

KennyMinigun ★★★★★
()

Какой ты привередливый. Меня же в рамках пуска браузера всё устраивает.

linkey
()
Ответ на: комментарий от u283

С BSD на десктопе какое-то время работал, представление имею. А чем Open нравится, особенно в сравнении с Free?

iamsoaw
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Если бы не Марк, то наверно совсем бы на OS X свалил бы.

А чего Марк?

iamsoaw
() автор топика

Странный тред. Те у кого руки растут, хотябы чуть-чуть выше жопы, а голова не для того чтобы в неё есть, оффтоп не приемлят. Нет, конечно если есть чОткое осознание того что в голову едят, а жопорукость уже явление на генном уровне, то да - оффтоп только он. ИМХО

Alexonline ★★★★
()

Поставил генту, через полгода понял, что при желании подниму/соберу всё, что нужно внутри оффтопика. Поднял. GNU осталось, линукс — не на основном десктопе (впрочем, и на нём в нескольких виртуалках крутится).

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iamsoaw

тем, что они позволяют собирать из исходников или ставить бинарные пакеты. генту не выбрал потому, что я, во-первых, не настолько красноглаз, а во-вторых потому, что роллинг -> нет нормальных бинарных пакетов.

u283
()
Ответ на: комментарий от u283

Зачем из исходников собирать, требуется набор опций компиляции по умолчанию менять?

iamsoaw
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.