LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[паранойя]апдейты vs. безопасность

 


0

1

Навеяно соседней темой про огнелис.

C одной стороны хорошо - постоянно исправляются уязвимости, с другой стороны: растет популярность и скорее всего - объем кода, потому все больше привлекает желающих «последить» за пользователями, а то и получить возможность управлять им. Если исходить из этой позиции - ранные версии могут быть надежней более старших, при достаточной аккуратности пользователя. Как наиболее полноценно оценить надежность ПО?



Последнее исправление: Liteblackk (всего исправлений: 1)

А почему вы решили что уже не следят? Вы уже изучили код всей системы и приложений? И вообще, лучше ставить только обновления безопасности.

freebsd-online
()

ранные версии могут быть надежней более старших

А могут и не быть. Или вы прочитали все исходники текущих версий, а новые прочитать можете не успеть, пока они будут взламывать компьютер?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от freebsd-online

да следят даже скорее всего, потому наверно лучше сторониться популярных продуктов, а еще лучше пользоваться тем, что где в состоянии просмотреть код, и аккуратней быть с обновлениями

Liteblackk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Liteblackk

>да следят даже скорее всего, потому наверно лучше сторониться популярных продуктов, а еще лучше пользоваться тем, что где в состоянии просмотреть код, и аккуратней быть с обновлениями

А мне нечего скрывать.

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от freebsd-online

скрывать нечего? а свои интересы, привычки? чем точнее можно будет оценить желания населения, тем более надежную систему можно будет создать в которой человеки будут выпотнять свои энергообеспечительные и обслуживательные функции.

Liteblackk
() автор топика

Пользоваться только теми аддонами, которые проверены и одобрены мозиллой.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

>скрывать нечего? а свои интересы, привычки? чем точнее можно будет оценить желания населения, тем более надежную систему можно будет создать в которой человеки будут выпотнять свои энергообеспечительные и обслуживательные функции.

Мы и так их выполняем неплохо :) И да, пусть все знают: я иногда смотрю КВН, читаю ЛОР и сижу вконтакте. Вот все мои привычки связанные с компьютером :)

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от drull

а что в тех непроверенных аддонах может быть. Если я их использую у меня хоть не создается иллюзия защищенности

Liteblackk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Liteblackk

> а что в тех непроверенных аддонах может быть.

Да что угодно. Вот возьму я да напишу аддон, который архивирует профили браузера и IM-клиентов со всеми паролями кукисами и т.д., и отправляет мне их по почте. А ты даже не заметишь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>и отправляет мне их по почте. А ты даже не заметишь.

и что ты с ними делать будешь? максимум использовать в своих целях. вряд ли сможешь их кому-то продать, да и скупать их особо не будет никто.

Liteblackk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Liteblackk

>и нигде ты не разу не упомянул случайно, какое пиво пьешь, например?

Я не пью пиво. Я пью зеленый чай. Самых разных марок. И кофе :) И зачем кому-то эта информация? Ну пью я кофе «Пётр Великий», какая выгода кому-то от этого? Спрос рождает предложение.

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от freebsd-online

есть у нас в законах такие забавные статьи: про государственную тайну, про измену родине, про экстримизм. И есть несоблюдающиеся вещи типа свободы слова или пресловутой 31й про общественные собрания. А еще есть торренты и прочий варез. Кто угодно кто хоть как-то связан с этим, автоматически есть что скрывать. Даже если ты просто написал нечто плохое про медвепута или выложил музычку во вконтактике, это уже повод чтобы до тебя доскрестись.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

>вот потому рынок становиться все унылее и унылее

Рынок избавляется от ненужных товаров :) Что теряет спрос, то и уходит. Безвкусные карамельки и каменные ириски видимо стали уже не нужны ;)

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>есть у нас в законах такие забавные статьи: про государственную тайну, про измену родине, про экстримизм. И есть несоблюдающиеся вещи типа свободы слова или пресловутой 31й про общественные собрания. А еще есть торренты и прочий варез. Кто угодно кто хоть как-то связан с этим, автоматически есть что скрывать. Даже если ты просто написал нечто плохое про медвепута или выложил музычку во вконтактике, это уже повод чтобы до тебя доскрестись.

Вы не поверите... Фильмы не смотрю, музыку не слушаю, тем более не выкладываю :) Про Путина с Медведевым ничего плохого не говорю, мне нечего сказать ;) Если кого-то захотят посадить, то найдут за что, хотя бы даже по пятому пункту ;)

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от freebsd-online

они может вполне пользуются спросом, просто потребитель не отдает предпочтения производителю, либо эти мелочи которые могут быть нужны только несколько раз в жизни, а суммарно таких мелочей довольно много покупается

Liteblackk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Liteblackk

>они может вполне пользуются спросом, просто потребитель не отдает предпочтения производителю, либо эти мелочи которые могут быть нужны только несколько раз в жизни, а суммарно таких мелочей довольно много покупается

Производство должно приносить прибыль. Если не приносит, зачем же оно нужно?

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

может тогда только инетом и иными видами коммуникаций. Сам то комп чем мне помешал? не буду же я ему душу изливать

Liteblackk
() автор топика
Ответ на: комментарий от freebsd-online

Выложи здесь, пожалуйста, свои пароли к сайтам, которые ты посещаешь. Пароль к учетной записи на ЛОРе, естественно, тоже.
Не забудь, пожалуйста, выложить также всю инфу по своим кредитным карточкам (если они у тебя есть), чтобы пользователи любимого тобой сайта могли совершить пару-тройку новогодних покупок.
А я обещаю тебя поблагодарить. Прямо в этой теме, письменно.

P.S. Это я к тому, что через дыры в твоем софте именно вышеперечисленное и будут стараться у тебя потырить.

P.P.S. Покормил.

gaestur
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

> и что ты с ними делать будешь?

Если данных будет много - можно и продавать.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.