LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Паранойя обостряется...

 , , ,


1

1

Может, я невыносимый слоупок, но вот что сегодня я увидел в выдаче.

Ъ: Давно известно, что Гугель сохраняет историю переходов (опционально, тем не менее), дабы впоследствии подсвечивать их даже при заходе с другого устройства, но считать переходы и мягко напоминать, что он всё знает - это уже верх издевательства...

//Я б свалил на уткохода, но качество поиска у него, мягко говоря, хромает.

Может, я невыносимый слоупок, но вот что сегодня я увидел в выдаче.

это не вы слоупок, это я. я такого вообще не видел и не слышал.

u283
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

А ещё зонд приятно возбуждает нервные окончания сам знаешь где. Но от этого он не перестаёт быть зондом.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Извини но в сортах отбросов я не разбираюсь :P

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Убери кривые гуглессылки юзерскриптом.

Нахиба? Я наоборот, хочу видеть, что он ещё выкинет. Меня подобные вещи не раздражают, я даже адблоком не пользуюсь.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Из аккаунта выйди.

Не хочу. Он и при выходе из аккаунта отслеживает, только не показывает.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Что может узнать о тебе гугл, что тебе реально может навредить? (приведи примеры)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что может узнать о тебе гугл, что тебе реально может навредить?

Например, сообщить в соответствующие органы, что я лажу по сайтам с пиратским контентом.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Например, сообщить в соответствующие органы, что я лажу по сайтам с пиратским контентом.

Если ты юр. лицо и скачиваешь пиратский контент для своего предприятия - это одно, а если физ. лицо, и скачиваешь для личного пользования - то забей, на тебя всем плевать. В том числе ЛОРу и органам.

drull ★☆☆☆
()

Разве у параноиков обострения летом? Странно, я думал осенью, в начале учебного года.

drull ★☆☆☆
()

Историю поиска в аккаунте отключить слабо, конечно же.
Ппц, и откуда вы беретесь только вот.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Например, сообщить в соответствующие органы, что я лажу по сайтам с пиратским контентом.

Бред собачий.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

а если физ. лицо, и скачиваешь для личного пользования - то забей, на тебя всем плевать

В Рашке ситуация в этом плане вскорости может поменяться. И до нас, чую, дойдёт.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Историю поиска в аккаунте отключить слабо, конечно же.

То, что я отключу её показ, ровным счётом не значит, что Гугель перестанет её собирать. От всевидящего Ока не спасёт ни выход из аккаунта, ни чистка кук, ни смена IP. Ибо есть куча других способов идентификации пользователя с достаточной точностью. Например, HTTP-заголовки. Ты не задумывался, что посылаемая информация, как-то юзерагент, ОС, поддерживаемые MIME-типы и т. п. делает твой ПК достаточно уникальным, чтобы вычленить его из сотен других устройств, которые потенциально могут быть твоими?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Бред собачий.

А ты радуйся, что в наше время это большой геморрой и этим никто добровольно заниматься не хочет. Когда подать заявление в суд станет так же легко, как послать абузу вебмастеру, может и не такое начаться.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

В зал суда россиянина сопровождает вооруженная охрана. 47-летний Дмитрий Устинов содержится под арестом в Литве, но должен быть выдан США в соответствии с решением суда Вильнюса. В Америке Устинова обвиняют в контрабанде оружия: якобы вместе с сообщниками он пытался вывезти за пределы Соединенных Штатов состоящие там на вооружении камеры дальнего наблюдения с инфракрасным излучением и тепловыми датчиками, а также приборы ночного видения. Часть техники будто уже продал и средства легализовал. Адвокат Устинова, между тем, настаивает на том, что оборудования этого никто не видел, а обвинения строились на основании слов, сказанных Устиновым по телефону и скайпу.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1109619

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

То, что я отключу её показ, ровным счётом не значит, что Гугель перестанет её собирать. От всевидящего Ока не спасёт ни выход из аккаунта, ни чистка кук, ни смена IP.

Он может и не перестанет ее собирать, НО доказательством в суде эти данные уже быть не могут, т.к. собраны они незаконно, а если их предъявят, можно подать ответный иск.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

То, что я отключу её показ, ровным счётом не значит, что Гугель перестанет её собирать. От всевидящего Ока не спасёт ни выход из аккаунта, ни чистка кук, ни смена IP. Ибо есть куча других способов идентификации пользователя с достаточной точностью. Например, HTTP-заголовки. Ты не задумывался, что посылаемая информация, как-то юзерагент, ОС, поддерживаемые MIME-типы и т. п. делает твой ПК достаточно уникальным, чтобы вычленить его из сотен других устройств, которые потенциально могут быть твоими?

В контексте миллионов таких же пользователей, и того, что я не террорист - угроза весьма надумана.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А ты радуйся, что в наше время это большой геморрой и этим никто добровольно заниматься не хочет. Когда подать заявление в суд станет так же легко, как послать абузу вебмастеру, может и не такое начаться.

*вздохнул*
Номер врача подсказать?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он может и не перестанет ее собирать, НО доказательством в суде эти данные уже быть не могут, т.к. собраны они незаконно, а если их предъявят, можно подать ответный иск.

Бугога, в каком это месте незаконно? EULA на их сервисы и хром прочитай.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему незаконно? Разве пользовательское соглашение не позволяет сбор данных?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

я не террорист

А ты докажи:) Гуглокартинки могут проанализировать твои фотки и сделать вывод «Тараканы в голове, потенциальный террорист, революционер, активист. Уровень наблюдения +10%» И такой же отпечаток браузера далеко не у миллионов пользователей... А линуксоиды выделяются ещё сильнее, если у леммингов повально семёрка-последний хром и хрен различишь, сплошной дефолт, тот тут всё намного легче...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Номер врача подсказать?

Саре Коннор сделают укольчик и никакого терминатора не появится:)

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

От всевидящего Ока не спасёт ни выход из аккаунта, ни чистка кук, ни смена IP

Порой мне кажется, что такие параноики ходят в магазин за хлебом в химическом костюме, не дай бог волос где упадет, или частичка отслоившейся кожи — все, трагедия, их присутствие на этой планете вычислят. Это всевидящее око тебе порнушку подгоняет по релевантности, а ты нос воротишь, собирая за собой весь падающий биологический материал, позволяющий тебя идентифицировать. Гхм, кроме шуток (пища для параноиков): а ведь гугл решительно не пускает клиентов тора.

makeB
()
Ответ на: комментарий от record

может быть использовано против вас.

Что именно? Для значительных последствий, я как минимум должен торговать веществами через интернет.

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

Всё. Например:

поищите
google кастрюля бомба.
Можно по-английски.

Ждите гостей.
;-)

Или еще вариант: google kill wife hide evidence

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от record

google кастрюля бомба.

Читать историю создания водородных бомб и прочее уже запретили, да? Пруф пожалуйста. И для справки, вы хоть представляете, сколько товаров, начиная от видео игр, заканчивая барахлом, имеют в своем название либо только это слово либо как дополнительную часть. Короче бред несете.

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

Учись читать

http://www.securitylab.ru/news/442845.php

И советую начать читать настоящих мастеров слова, Пушкина, например.

В принципе, то, что результаты поисков отсылают туда, куда надо, в англоязычном интернете уже давно не новость.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вы бы еще пожелтее прессу сунули. Запомните, в реальной прессе в статье дают пруфы, какой отдел поймал/заглянул, кто глава операции, какой области и района, кто задержан, фамилия имя отчество и так далее, жултуха же, тем и отличается, что такую информацию не пишут, я в журналах работал, и знаю не по наслышке, как такие фейки создаются.

makeB
()
Ответ на: комментарий от record

Профессиональной моделью?

Когда у человека заканчиваются аргументы, и он понимает что слился, он всегда переходит на грубость :) Теперь возьми ту статейку, и найди хоть одну зацепку, по которой информацию из этой статьи можно проверить.

makeB
()
Ответ на: комментарий от record

И теперь сравни, фотку по пруфу в той статье, и фотку которую отыскал гугл но уже опа, к другой статье, к делу не относящейся:
1. http://www.theatlanticwire.com/national/2013/08/government-knocking-doors-bec...
2. http://www.trunews.com/glenn-beck-boston-manhunt-reminds-of-nazi-germany/

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

The Guardian reported on XKeyscore, a program eerily similar to Facebook search that could clearly allow an analyst to run a search that picked out people who'd done searches for those items from the same location. How those searches got into the government's database is a question worth asking

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.