LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обычный человек наедине с природой вопреки его воле.


0

2

В общем предыстория долгая, но заинтересовал меня вопрос, какая может возникнуть ситуация когда обычный человек (не турист, не пилот истребятеля и т.п.) окажется наедине с природой.

Для меня интересно узнать какие есть ситуации вроде: упал самолет, все погибли остался один программист-линуксоед — только наиболее вероятные.

ps. Предистория: как помнится спрашивал я на лоре про мультитулы, и в посиках их описаний натыкался на сайты человечков «выживальщиков» или как то так, кож ждут глобального Капца или Большо Песца, вот меня и зеинтересовало насколько реальны аналогичные субъективные капцы или индивидуальные песцы. То шо пожар в многоэтажке, автокатастрофа, нападение и т.п. это понятно, но это не совсем то, тут и скорая и милиция, и друзья и т.п., а вот те случай когда МЧС и рады помочь да вы от нее далеко интересны.

★★☆

Последнее исправление: wfrr (всего исправлений: 3)

в твоем вопросе жирным шрифтом столько ошибок парсера, что вопрос непонятен) есть ли такие ситуации? (есть) выживет ли в них линуксоид? (выживет)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не «есть», а перечисли. Статистику вот чото не нагугливаю. Все про грибников лезет фигня.

wfrr ★★☆
() автор топика

Однажды на кухне спалил полотенце. Увидев немедля залил водой. Подумал что родился бы в Нью-Йорке то не знал бы что делать. Подул, больше разжигая, или звонил бы в 911. К счастью я русский, умею носить холодильники, разжигать костры и печки, а если сломается унитаз я крышку снимаю, что-то подкручиваю и всё работает - а не зову сантехника. В случае уединения с природой «обычный линуксоид» справится.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от wfrr

что перечисли? ситуации? выписываешь блага цивилизации, для каждого блага придумываешь способ его уничтожить. Уничтожил - и всё, ты один на один с природой.

ну например, коллеги двинули тебе по лицу сапогом, затолкали в багажник машины и повезли в лес убивать. Вытащили из багажника, машина уехала, дали в руки лопату и сказали: на, копай. А ты такой хитрый взял и убил их этой лопатой. И вот проблема: ты один в дремучем лесу, из инструментов - только лопата.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

еда рядом, ага

_Наиболее вероятные_, не заметил? А то тя еще инопланетяне могу сбросить денить.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Для начала снимаем с трупа очки и поджигаем солому лучом света. Натаскиваем дров и поддерживаем огонь долго-долго, желательно до утра. Обыскав труп ищем что-нибудь полезное, например ножик. Питаемся грибами и ягодами. Лопатой убиваем птиц из засады. Жарим и едим без соли.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

Лопатой убиваем птиц из засады.

Внезапно поднимая ее перед взлетающей птицей. Ты эта, когданить пробовал к дикой птице метра на три подкрасться, к крупной?

wfrr ★★☆
() автор топика

Оригинальный способ спасения:

Мужчина, заблудившийся в канадском лесу, срубил топором четыре опорных столба линии электропередач, чем обесточил близлежащий поселок.

Инцидент произошел неподалеку от Саскатуна, крупнейшего города канадской провинции Саскачеван.

Поврежденная линия снабжала током целое поселение, в котором проживает более тысячи человек. В течение суток компания SaskPower, местный поставщик электроэнергии, выслала вертолет, чтобы выявить причину неполадки.

Как рассказал представитель SaskPower Джеймс Паркер, бригада ремонтников обнаружила четыре срубленных столба и человека, который был безумно рад видеть своих спасителей.

«Мужчина несколько дней провел вдали от людей без пищи, и пошел на такой поступок, в надежде, что муниципальные службы отправят бригаду для устранения повреждений и спасут его. По прибытию специальных служб, турист был отправлен домой, его жизни на данный момент ничто не угрожает», - сообщил Паркер.

wfrr ★★☆
() автор топика

Практика показывает, что «обычные люди» выживывают крайне редко. Выживание - это тяжкая работа. Не каждый на это способен.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

>Подумал что родился бы в Нью-Йорке то не знал бы что делать.

Да-да-да, вот у нас в ванной комнате в общаге на днях сломался выключатель. Тупой америкашка начал бы сеять панику и искать электрика, но я же русский, чо. Снял выключатель, замкнул цепь - теперь в ванной всегда есть свет.

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

Тупой америкашка начал бы сеять панику и искать электрика, но я же русский

Михаил Задорнов, перелогиньтесь

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> в мороз градусов 40, посреди тайги.

Да хоть с палаткой и газовой горелкой - героически умру. Я же живу здесь и вижу.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> _Наиболее вероятные_, не заметил? А то тя еще инопланетяне могу сбросить денить.

если банчишь, например, сбытом наркоты или выбиванием долгов, такой расклад вполне вероятен

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

у Стивена Каллахэна

В ночь на 19 января 1982 г. Стивен Каллахэн поднял паруса на своей небольшой яхте, направляясь с Канарских островов в Карибское море. Так было положено начало самому удивительному плаванию нашего столетия, ставшему одним из величайших морских приключений всех времен.

Шесть дней спустя его яхта затонула, и Каллахэн оказался посреди Атлантики на дрейфующем по воле волн и ветров надувном плоту диаметром чуть более полутора метров, имея с собой лишь около килограмма продовольствия и четырех литров пресной воды.

Книга зовется «В дрейфе: Семьдесят шесть дней в плену у моря», примечательно что к тому времени мужика уже и перестали искать, а он таки выжил.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenithar

>> У Киплинга тоже...

«Маугли» штоле?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Посмотрим что ты будешь делать хотя бы без туалетной бумаги

С каких пор белки пользуются туалетной бумагой?

jcd ★★★★★
()

Если просмотреть молодежные фильмы про американцев, тот кампинг у них развит и поставлен на поток. Это значит, что и туалетная бумага есть, и руки на разведение костра поставлены.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

>Питаемся грибами и ягодами.

Чтобы увидеть цветные джунгли?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у них туризм, например по большой тропе, фееричен - ночевка в кемпингах. Так что ты мимо.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Для хищников это как раз средство опознавания :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

неа, рысь конешно еще маленькая...

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>без туалетной бумаги он будет плохо пахнуть.

Хищников отпугивать, ничего ты не понимаешь.


Мишка косолапый по лесу идет,
Запах он учует, Zhbert'а сожрёт.

Umberto ★☆
()

В Горячеключевском районе 80-летняя жительница Кубани отправилась в лес собирать грибы и заблудилась. Спасатели обнаружили ее спустя шесть дней.

Старушку нашли 12 октября, в воскресенье. Женщина отправилась собирать грибы в лес 6 октября и не смогла найти обратную дорогу. От диких зверей она все это время скрывалась в пещере. Не смотря на свой преклонный возраст, бабушка не сдавалась и пыталась найти дорогу домой, так как спасатели обнаружили ее в 9 километрах от начальной точки ее маршрута.

была еще дето история про пенсионера который месяц блукал по лесу, но немогу найти

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Что придёт и изнасилует если дома кончилась туалетная бумага?

Zenithar
()

Хехе, странно, буквально за полсуток до этого я хотел запостить подобную тему.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Нет Белка, не мимо. В мозгах откладывается. Скаутское движение не здря они поддерживают. В критической ситуации может пригодится и та крупица знаний об окружающем мире.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не про скаутов, а про их туризм обустроенный.

wfrr ★★☆
() автор топика

ты застрял в лифте в месте с мебелью. Мебель разложилась образовав грунт, появилась флора а затем и фауна и все несколько проэволюционировало

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Во! и тогда то ты оказался на едине с жестокой природой застрявшего лифта

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>светится тело погруженное в воду?

Нет, там стоит печка, топим сухими белками.

Dimanc ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.