LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Воспитание силы воли

 дисциплина мозга, ,


0

1

Поставил вот себе вторых героев (FreeHeroes, оно уже достаточно играбельно) и играю. Смотрю - уже три часа ночи, и говорю себе: «Еще два хода сделаю и лягу спать». И таки лег спать через два хода!

★★★★★

Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 1)

Неожиданная концовка.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Ага. Я бы вот мог написать: «Прошлой весной сказал себе, что сегодня бросаю курить. И таки бросил!», но не пишу же. Ой, уже написал.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Меня затянуло на восемь лет, но однажды просто осознал, что курение не нужно мне и от него пора избавиться.

max_udoff
()

А я себе сказал: пройду подземелье и иду спать, а на битве с боссом меня с сервера выкинуло. Гады они, близзарды

ms-dos32
()

Я бы так не смог. Вот и сейчас…

gatsu
()

Сила воли - качество рабов. Я долгое время страдал из-за того, что приходилось заставлять себя что-то делать. Но потом решил, что вещи, которые мне делать не хочется, на самом деле не особо то мне и нужны. И перестал себя заставлять. Сначала было много негативных последствий: меня выкинули с работы, у меня заканчивались деньги и т.п. Но сейчас я чувствую себя счастливым, работаю в уютных домашних условиях, занимаюсь тем, что мне интересно, и кладу болта на общественно-одобряемую «силу воли». Я вообще ничего не заставляю себя делать, делаю только то, что мне хочется.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

Сила воли - качество рабов

Tell me more, yeap :D

Я долгое время страдал из-за того, что приходилось заставлять себя что-то делать. Но потом решил, что вещи, которые мне делать не хочется, на самом деле не особо то мне и нужны

Ога. Нафиг напрягаться, если не хочется? Лучше валяться под забором/в теплотрассе и жрать объедки. Зато напрягов никаких!

Я вообще ничего не заставляю себя делать, делаю только то, что мне хочется.

Ну так ты раб своих желаний, только и всего.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от dismal_faun

Это доброчановская (преимущественно /rf/) терминология.

No hope, братюнь, прими мои искренние сожаления.

Ginki
()

Фигня какая-то.
Я вот себе сказал 7 лет назад, что я не буду употреблять алкоголь, я его с тех пор и не употребляю.

Аналогично со многими другими моментами в моей жизни.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Я вот себе сказал 7 лет назад, что я не буду употреблять алкоголь, я его с тех пор и не употребляю.

Так выпьем же за это)

P.S. Меня запрограммировали с рождения не пить. Не ведаю зеленого змея.

Ginki
()

Теперь это тред историй успеха

Я отказался от двача в начале этого семестра (в феврале), с тех пор ни разу туда не заходил.

Еще я разработал хитрый план по уменьшению зависимости от социальных сетей (вконтакте, твиттор, гуглоплюс) - я разрешаю себе заходить на эти сайты по следующей формуле - перерыв на n дней, сутки пользования, перерыв на n+1 дней. Начал с 0, сейчас на 12 итерации.

Правда, в результате этого я лишь стал больше времени проводить на лоре. (лор - заменитель социалочек и двачей)

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

Да такого быдла - миллионы. Сила воли преимущественно в литературе, на практике её ни у кого нет почти. Если только не называть силой воли способность встать и дойти до работы (великое достижение да, потомки будут гордиться).

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от ForwardToMars

Сила воли преимущественно в литературе, на практике её ни у кого нет почти

Жаль тебя расстраивать, но на практике она много у кого есть. Процент таких людей тем выше, чем выше уровень социальной иерархии

max_udoff
()

а линукс тут при том что команда shutdown позволяет выключать комп в определенное время?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Я вот себе сказал 7 лет назад, что я не буду употреблять алкоголь, я его с тех пор и не употребляю.

Казалось бы, при чем здесь Вассерман?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

команда shutdown позволяет выключать комп в определенное время?

Это чит.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fads

Двач, сосач - какая разница?

на первом пользователи делились на злых мудаков и просто мудаков, на сосаче остались только мудаки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

на сосаче остались только мудаки.

на сосаче остались только рак. //фикс

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Мы просто по-разному оцениваем слово «много». Считай не от окружения, а по популяции и фиг скажешь, что их много.

Процент таких людей тем выше, чем выше уровень социальной иерархии

Разумеется.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от ForwardToMars

На практике то что называется «силой воли» и «целеустремленностью» в 98% случаев является лишь легкой формой умственной отсталости.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

Сила воли - качество рабов.

Не хочу расстраивать, но в современном обществе почти все являются рабами, за исключением очень маленькой группы людей.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Если играть по правилам - то да. Но прелесть современного общества в том, что каждый может собрать себе собственную вселенную. Расширенная реальность, мать ее, постмодернизм.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Зачем? Там и так видно что это УГ. А толпы хомячков покупают ее из за названия, хотя не играли в оригинал.

И фраза >пройду подземелье и иду спать, а на битве с боссом меня с сервера выкинуло.

уже о много говорит.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Но если исходить из того же постмодернизма, ЕМНИП, единственный выход из машины желаний - асоциализация + разрушение собственного «Я».
Я в принципе не встречал подобных людей, которым бы удалось сохранить приемлемое существование.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Но если исходить из того же постмодернизма, ЕМНИП, единственный выход из машины желаний - асоциализация + разрушение собственного «Я».

А в этом и засада. Остается расслабиться и получать удовольствие. Джастфофан.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Делёз еще приводил в пример животных, со своим собственным миром. Он видел в этом еще один выход, но доработать концепцию не успел.
Исходы Дугина же во мне вызывают только отвращение.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.