LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][ненависть] Кофе

 ,


0

0

Вчера ночью лег спать с рассветом, с утра жутко болела голова и хотелось спать, ну я и решил сварить покрепче кофейку. Значит, насыпал 3 полных с горкой ложки в малюсенькую турку, и поставил на огонь. Это адское пойло имело отвратительный вкус, но я, стараясь не вдыхать, быстренько осушил чашку. А результата никакого! Так почему столько людей в мире говорят о том, что кофе стимулирует аж ппц, и избавляет от сонливости? Плиз дискас.


не пробовали покупать кофе получще?

Black13
()

ССЗБ - спать надо больше.

anonymous
()

Мну пьёт кофе исключительно из-за пристрастия к кофеину и вкуса. А если надо "взбодриться", то его надо на рэдбуле с коньяком, солью и глицином готовить. Вот только отходняк...

marsijanin ★★
()

Если пить кофе постоянно, то организм привыкает к кофеину, и он перестает приносить бодрящий эффект.

К тому же учтите, что нескафе тоже не тонет.

Werehuman ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>А если надо "взбодриться", то его надо на рэдбуле с коньяком, солью и глицином готовить.

Взбодриться. Коньяком.С утра. Месье директор и всё пофиг?

Black13
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

>К тому же учтите, что нескафе тоже не тонет.

Так это не нескафе, или другое дом-2-растворимое кофе

>Если пить кофе постоянно, то организм привыкает к кофеину, и он перестает приносить бодрящий эффект.

Я обычно высыпаюсь, и кофе редко пью, а тут блин в самый неподходящий момент...

Sm
() автор топика

Я читал, что у определенной части людей (20%, вроде) организм на кофеин не возбуждается :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

>Если пить кофе постоянно, то организм привыкает к кофеину, и он перестает приносить бодрящий эффект.

Если пить непостоянно то я после чашки кофия засыпаю.

Топикстартеру. Раз уж бодриться гадостью то лучше уж чефиром.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Раз уж бодриться гадостью то лучше уж чефиром

Попробую завтра, а то сегодня мне предстоит долгий трах с Линуксом

Sm
() автор топика

и чо ? я от энергетиков наоборот засыпаю.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Хотя лучше проконсультировать у бывалых, или проверить на малых дозах.

насколько я знаю, его хлещут в местах не столь отдаленных заместо водки. и да судя по википедии так оно и есть

>проконсультировать у бывалых

осталось зэка знакомого найти =)

Sm
() автор топика

а не надо покупать прах негров и потом его заваривать

vilfred ☆☆
()

Какое же это потрясающее чувство, всю ночь не спишь, потом если поспишь час, встаешь и ходишь как призрак, проваливаясь на секунду-две в другое измерение. Помимо очень сильного желания свалиться в кровать, происходят очень интересные вещи с сознанием.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какое же это потрясающее чувство, всю ночь не спишь, потом если поспишь час, встаешь и ходишь как призрак, проваливаясь на секунду-две в другое измерение. Помимо очень сильного желания свалиться в кровать, происходят очень интересные вещи с сознанием.

Читал в одном из рассказов, что если не спать 3 дня, то ощущение будут покруче чем после наркотиков

Sm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sm

> Читал в одном из рассказов, что если не спать 3 дня, то ощущение будут покруче чем после наркотиков

Вполне возможно, я вот никак не могу выбрать время для экспериментов, да и окружающие косятся...

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sm

>Читал в одном из рассказов, что если не спать 3 дня, то ощущение будут покруче чем после наркотиков

google сюрреалисты

В сабж. Кофе не "бодрит", он поднимает давление.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

>google сюрреалисты

не не не не не. Гугл здесь не при чем.

Sm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neurotizer

>>Читал в одном из рассказов, что если не спать 3 дня, то ощущение будут покруче чем после наркотиков

>google сюрреалисты

google депривация сна

Ramen ★★★★
()

Чтобы получить желаемый эффект надо: купить нормального кофия в зернах, самостоятельно его смолоть и сварить. Выпить. В период примерно с 20 до 40 минут после приема _стараться взбодриться_. Как действие галлюциногенов почти полностью зависит от самостоятельно приложенных усилий, так и кофе действует только если от тебя самого есть встречное движение.

xio
()
Ответ на: комментарий от Sm

ощущения действительно необычные, вот только с наркотиками не могу сравнить) но ничего приятного не было, и разбудить потом меня нереально было.

Freek
()
Ответ на: комментарий от xio

> Чтобы получить желаемый эффект надо: купить нормального кофия в зернах, самостоятельно его смолоть и сварить.

Со всей ответственностью заявляю: полная .уйня. Пробовал кофеин в таблетках, желаемого эффекта не было, и от зерен твоих тоже никуя не будет. Хочешь взбодриться -- марш под ледяной душ.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какое же это потрясающее чувство, всю ночь не спишь, потом если поспишь час, встаешь и ходишь как призрак, проваливаясь на секунду-две в другое измерение. Помимо очень сильного желания свалиться в кровать, происходят очень интересные вещи с сознанием.

Последний раз подобный "эксперимент" я над собой проделал где-то с год назад. Ночь вообще не спал. Даже на часок не ложился. Поначалу всё было нормально, но к вечеру второго дня начал ловить себя на том, что периодически "зависаю". Просят меня "скопируй такие-то фотки на флэшку" --- иду к компу, сажусь и тупо пялюсь в экран с полминуты. Потом очухиваюсь и делаю что надо. Но потом через некоторое время опять "висну".

Нуегонах такие "эксперименты".... =\

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freek

>ощущения действительно необычные, вот только с наркотиками не могу сравнить) но ничего приятного не было, и разбудить потом меня нереально было.

а было чувство отрешения от мира сего? как будто ты во сне

Sm
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Ночь вообще не спал. Даже на часок не ложился.

Так вся соль в этом часке! :) Без него эффект не тот. Даи тут надо не единичные эксперименты, а полагаю серию, по несколько дней...

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sm

да нет, соображал нормально, да и физически не слишком устал, а вот само восприятие мира изменилось. на то же дерево смотришь, понимаешь что оно зеленое, но все равно какое-то не такое. Слух вроде обострился. Плюс пространственная ориентация изменилась сильно, думаю зашел бы тогда в лес подальше уже не вышел бы.

Freek
()

Кофеин действует не на всех. У моего друга в универе на лабах даже опыты проводили, там действие кофеина и никотина на организм.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sm

>а было чувство отрешения от мира сего? как будто ты во сне

Ещё раз, google депривация сна

От обычного длительного бодрствования ничего кроме желания спать не появляется. Я как-то бодрствовал около 50 часов - под конец уже заметно "подвисал", как будто проваливаясь на несколько секунд/минут в сон. Потом когда уже по прошествии 50 часов наконец лёг на кровать, просто моментально отрубился, едва голова коснулась подушки. :) Продрых часов 14.

Ramen ★★★★
()

>Так почему столько людей в мире говорят о том, что кофе стимулирует аж ппц, и избавляет от сонливости?

Если спать хочется очень сильно то кофе наоборот в сон вгонит

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sm

>Читал в одном из рассказов, что если не спать 3 дня, то ощущение будут покруче чем после наркотиков

4.2. проверено. ничего особенного, просто иногда проваливаешься куда-то и видишь сны, двигаешься во сне... потом открываешь глаза и видишь как продолжаешь руками/ногами делать-то что делал во сне. забавно, в общем, но не более.

ЗЫ. наркотики не пробовал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Если спать хочется очень сильно то кофе наоборот в сон вгонит

Эээ... что оно действует как стакан теплого молока перед сном??7

Sm
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Хотя лучше проконсультировать у бывалых, или проверить на малых дозах.

хз, я просто засыпаю в маленький ковшик на 3 пальца чаю и варю некоторое время. затем процеживаю и пью. вкус просто отвратительный, эффект как от поллитры энергетика, опьянения нет.

// friking

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>4.2. проверено. ничего особенного, просто иногда проваливаешься куда-то и видишь сны, двигаешься во сне... потом открываешь глаза и видишь как продолжаешь руками/ногами делать-то что делал во сне. забавно, в общем, но не более.

В таких случаях уже самовнушение идет, а оно в начальную стадию сна хорошо прокатывает

Sm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sm

Не знаю. Тёплое молоко терпеть не могу. Взбодрает на несколько минут а потом всё, резко повышается сонливость

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ЗЫ. наркотики не пробовал.

Кстати, +1. Может, потому ничего особенного и не было?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Тёплое молоко терпеть не могу.

я и холодное не переношу, просто привел в качестве примера

Sm
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Со всей ответственностью заявляю: полная .уйня.

Я тоже всегда считал что на меня кофе не действует, однако заметил корреляцию между ощутимо повышенной возбудимостью на тренировках и приемом кофе, указанным образом приготовленного, примерно за полчаса до них.

> Пробовал кофеин в таблетках, желаемого эффекта не было <...>

Сколько штук? Нужна относительно большая доза _плюс_ надо самому жопой начать двигать.

> Хочешь взбодриться -- марш под ледяной душ.

Взбодриться хочу, пневмонию нет

xio
()

Кофе, ИМХО, лучше растворимый - вкус тот же, возни меньше. А если хочется спать, то нужно спать.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Кофе, ИМХО, лучше растворимый - вкус тот же, возни меньше

ну и вкусы у вас... вкус совершенно другой. да и действие почему-то тоже другое. от варёного кофе - просыпаюсь, как правило, от растворимого - перед сном хорошо.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Кофе, ИМХО, лучше растворимый - вкус тот же <...>

Категорично. О вкусах не спорят, но на мой взгл^Wвкус разница очевидна.

> А если хочется спать, то нужно спать.

Поддержу +)

xio
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Тёплое молоко терпеть не могу.

а мне нравится. главное температуру угадать, чтоб без всяких пенок и прочего дерьма.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

да, начинать и заканчивать нужно теплым. но не горячим.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.