LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mail.ru заставил ICQ признать Jabber


0

1

Новая мобильная версия ICQ, выпущенная после вхождения компании в Mail.ru Group, стала поддерживать протоколы Jabber и «Mail.ru Агент». Будет ли добавлена поддержка Jabber и в настольную версию ICQ, пока не сообщается.

Mail.ru Group, в этом году купившая 100% акций ICQ, представила новую версию ICQ-клиента для мобильных телефонов на платформе Java2Me. Основная особенность заключается в поддержке открытого протокола Jabber.

Подробности

Перемещено svu из Linux General

Лучше бы они в свой МАгент джаббер пихнули. Андроидовская ICQ - УГ, а андроидовский же МАгент - очень даже ничего.

anonymous
()

> Mail.ru Group, в этом году купившая 100% акций ICQ

Розовые носки победили зелёную ромашку.

Zenithar
()

[:|||||||||||||||||:]

уже как пару месяцев, если что

derlafff ★★★★★
()

Они правда думают, что репутации аськи что-то поможет? ИМХО большое количество любителей кактусов перешло на скайп.

KDE41user
()

мэйл агент не нужен, есть Slick. Все равно и то и другое проприетарный кактус.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лучше бы они в свой МАгент джаббер пихнули. А в мобильный агент для Symbian уже пихнули. Даже с разработчиками миранды пободались, потому что агент закрытый, а исходники миранды под GPL. Но затем уладили во внесудебном порядке. Весь хабрахабр гудел.

numlock2000
() автор топика

Вендовый троян с названием QIP Infium jabber умеет. Мобильная аска научилась. Если так дальше пойдет, за следующий год аська ещё треть пользователей потеряет.

adepto
()
Ответ на: комментарий от derlafff

бывает, но кроме УМВР ничего сказать не могу. на своем P1i пользуюсь уже довольно давно, наверное, больше года. За все время падал раз пять может, не больше. Вот только можно иметь максимум 2 джаббера, гталк + любой.

silw ★★★★★
()

А вообще Mail.ru шоппингом в последнее время занимается. Не удивлюсь, если именно mail.ru купит Microsoft.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

а я на p1i предпочитаю bayanICQ, ибо в слике уж очень убогая поддержка жаббера.

Tweaker ★★★★☆
()

Хех, а теперь бы закопать обоих, и мэйл-агент, и аську. Да вот база пользователей мешает, тихо и незаметно не зарыть.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Да вот база пользователей мешает, тихо и незаметно не зарыть.

Пользователей тоже

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Поздняк метаться - фконтакт уже всё захватил.

нам пофиг, vk — жабир

Ingwar ★★★★★
()

позиции аськи еще довольно сильны. как минимум у олдового поколения интернетчиков, которые в сети еще со времен, когда ICQ была единственным месенжером.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>это ИМ уводит мой кпк-шник в BSoD

это от LonelyCat софтина? У них что почтовик, что файлменеджер, что плеер так прикалываются часто.

devl547 ★★★★★
()

Лучше бы сделали чтобы с жабира можно было писать асечникам (да, да, знаю что они не нужны), например на жиды типа 123456789@icq.com.
Тоесть пользователю jabber ну нужно будет иметь для этого аккаунт icq и использовать транспорт.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.