LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тестовая версия ОС MeeGo для смартфонов выйдет в конце июня


0

0

По заявлению Валттери Халла (Valtteri Halla), директора подразделения, разрабатывающего программное обеспечение MeeGo в Nokia, релиз предварительной версии этой операционной системы для мобильных устройств состоится 30-го июня. Релиз, помимо прочего, будет также включать SDK для разработчиков.

«Это то, что мы называем Первым Днём (Day One) для выпуска телефонов MeeGo», объясняет Халла. По его словам, финальный релиз программного обеспечения по-прежнему назначен на октябрь этого года, а 30-го июня выйдет предварительная тестовая версия.

В Мае Nokia заявляла, что представит пользовательское окружение для мобильных устройств MeeGo («MeeGo Handset user experience») в течении ближайшего месяца.

Анонсированная ещё в Феврале, MeeGo представляет из себя комбинацию платформ Nokia Maemo и Intel Moblin. Nokia планирует использовать её в качестве основы для своих новейших смартфонов N-серии (Symbian останется платформой для смартфонов среднего класса). В Мае Nokia выпустила версию MeeGo для нетбуков, следующей станет версия для мобильных устройств, после чего Nokia и её партнёры планируют выпустить варианты платформы для компьютеризированных транспортных средств, телевизоров и медиафонов.

Некоторые операторы мобильной связи, а также производители компьютеров и электроники, такие как Acer, Asus и ST-Ericsson, заявили о поддержке платформы MeeGo.

Подробности

Перемещено Aceler из Linux General

Если оно оправдает мои надежды - следующий мой телефон будет под управлением САБЖа.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.