LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компания ICQ призывает не использовать альтернативные клиенты


0

0

Руководство AOL провела официальный пресс-релиз, в котором предупредила об опасности использования "программ-клонов" использующих протокол ICQ, среди которых компания назвала Miranda, Jabber, QIP, QIP Infium, Jimm, Mail.ru Агент.

По мнению компании "пользователям IM-сервисов стоит остерегаться программ-аналогов, так как они не поддерживаются ICQ и при подключении могут возникать проблемы, а также возрастает риск взлома или кражи пароля".

Офер Овед (Вице-президет) отметил: "Важно понимать, что клоны, такие как QIP и Mail.ru Агент, использующие инфраструктуру ICQ, могут быть опасны, так как ввиду низкого качества соединения пользователи подобных программ могут столкнуться с трудностями. Подобные неавторизированные клоны не лучший выбор для пользователей, которые хотели бы поддержать устойчивое и безопасное соединение".

В прес-релизе пользователей также призвали использовать официальные версии клиентов: "многофункциональная версия 6.5 и ICQ Lite - новая, легкая и быстрая версия ICQ, которая весит вдвое меньше и не сопровождается рекламными баннерами. При этом отмечается, что другие поддерживаемые версии ICQ, такие как Rambler-ICQ, являются совместными официальными брендами".

>>> Подробности

>>> Дополнительно

Перемещено JB из Коммерческое ПО

Бред сивой кобылы, алсо, провокация.

ЗЫЖ Жабир - это протокол, если что ::))

ЗЗЫЖ: новость под нож

anonymous
()

голимые ссылки, и текст большой, да и я думаю тут всем по***

anonymous
()


Оккупационные власти призывают местных жителей не пользоваться оружием и взрывчатыми материалами, так как это опасно, и может кого-либо ранить.

ovax ★★★
()

И ладно. ICQ либо закопает сама себя, либо найдет диалог с XMPP (попытка уже была).

hibou ★★★★★
()

В psi/jabber я могу RSA ключом шифровать чат - вот это я понимаю безопасность, а в ICQ смех один.

xtron
()

Мыши, кактус, кушать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

Re^2: Компания ICQ призывает не использовать альтернативные клиенты

Вопрос на засыпку: в контакт-листе довольно много пользователей QIP Infium, а значит почти наверняка (есть способ обойти) зарегистрирована jabber-учетка @qip.ru. Как ее узнать, зная номер ойсекью? Предполагаем, что спросить нельзя, ибо на том конце сидит девочка-блондинка, которая понятия не имеет о джабберах-шмаббера или smth like that

MadCAD ★★
()

Что-то мне новости последнее время всё больше и больше напоминают политику.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну дык, это ж хорошо! На слова виндузятника "все клиенты, кроме ICQ 6.5 не работают - AOL заявил" можно потыкать носом в это "заявление" ;))

wyldrodney
()

> новая, легкая и быстрая версия ICQ, которая весит вдвое меньше и не сопровождается рекламными баннерами

Не понимаю - зачем им так нужно чтобы пользовались их клиентом, если баннеров у них нет..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не понимаю - зачем им так нужно чтобы пользовались их клиентом, если баннеров у них нет..

по всей видимости чтобы не пользовались альтернативными в целях сохранения полной монополии в сети ICQ?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не понимаю - зачем им так нужно чтобы пользовались их клиентом, если баннеров у них нет..

Борятся за то, чей шпионский софт будет стоять у юзеров -- их или от QIP-а :)

armag
()

>Компания ICQ призывает

а я и не использую, ни альтернативные, ни официальные.

anonymous
()

Феерическая ложь. Во-первых, реклама там всё равно есть, просто теперь это не моргающий флэш, а текстовые ссылки наподобие Google AdWords. Во-вторых, версии их клиента под линукс нету.

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

>Во-вторых, версии их клиента под линукс нету.

Есть клиент AIM под линукс, протокол совместим с ICQ (протокол на самом деле один и тот же, просто два разных сервиса: ICQ и AIM).

Но этот клиент очень древний, еще вроде на GTK1 сделан.

Еще есть пару web-клиентов, на выбор: на java и на flash :)

Lucky1 ★★★
()

Собственно, рано радуетесь, товарищи. Там тоже не дураки сидят и полученное врядли упустят. А если бы ещё альтернативный протокол не был бы настолько уныл...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А если бы ещё альтернативный протокол не был бы настолько уныл...

гыгы долбоёб, чем же он уныл? Трансляция видео/аудио есть, X-статусы тоже есть. Или тебе смайлеков не хватает?

Joe_Bishop
()

Компания ICQ призывает не использовать ICQ

fixed.


ICQ без альтернативных клиентов не нужно

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

> гыгы долбоёб, чем же он уныл? Трансляция видео/аудио есть, X-статусы тоже есть. Или тебе смайлеков не хватает?

Плюс к этому: если не нравится говорить "jabber", то говори "google talk" :)

armag
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

имхо, вот после таких вот сабжевых заяв об неиспользовании альтернативных клиентов вероятность убедить таки возрастает =)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Я, с некоторых пор, не пользуюсь имами вобще. Очень доволен - меньше времени на пустой треп уходит. Стал чаще и обстоятельней писать письма, звонить. Знакомые уже привыкли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я, с некоторых пор, не пользуюсь имами вобще. Очень доволен - меньше времени на пустой треп уходит. Стал чаще и обстоятельней писать письма, звонить. Знакомые уже привыкли.

Рекомендую отключить инет и выкинуть комп - времени появится немеряно. И мысли будешь формулировать заметно опстоятельнее. Ага!

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от armag

>Плюс к этому: если не нравится говорить "jabber", то говори "google talk" :)

Google Talk, LJ Talk, Gizmo, Я.Онлайн... :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Рекомендую отключить инет и выкинуть комп - времени появится немеряно. И мысли будешь формулировать заметно опстоятельнее. Ага!

Дурак ты, да еще и бравируешь этим. Зато нагородил вычурный помпезный профил, чудила.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Определение в студию.

//другой анонимус

anonymous
()

В одном они правы - мэил ру агенд должен гореть в аду, а все его пользователи - переработаны на метпн

doctor_rodik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.