LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Skype ДОИГРАЛОСЬ ...


0

1

Субж: http://lenta.ru/news/2010/12/23/skype/

Полагаю, что проблемы из-за того, что они забили на Линукс версию.))) Кстати, да у меня линукс версия в это время не глючала, хотя у коллег с виндовыми были проблемы. Что думает общественность по этому поводу?


Ответ на: комментарий от Lighting

>> Полагаю, что проблемы из-за того, что они забили на Линукс версию.

Это глупость опровергли, успокойся.

И ты не заметил три скобочки в конце предложение. Мда, похоже надо переходить на четыре скобочки.)))

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

>и вижу 16 млн. человек в онлайне

я тоже вижу, а ещё я вижу кривой интерфейс, с которым ничего не поделаешь, ещё похлеще, чем с флешем.. С кривым интерфейсом приходится жить постоянно, а вот из этих 16 млн. нужны единицы, так стоит ли из-за них напрягаться?

Потому что один интерфейс, один клиент, одна система - это действительно удобно, если это _нормальная_ система.


Казалось бы, причём тут скайп (винда)?

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Потому что один интерфейс, один клиент, одна система - это действительно удобно, если это _нормальная_ система.

/me .oO( взрослеют дети, троллят как взрослые )

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Лучше просто уйди со своими ...

Ага, сейчас, уже шнурки глажу.)))

Могу тебе посоветовать посмотреть подборку передач Евгений Вагановича. Это или поможет твоему чуству юмора или поможет сбегать до магазина за мылом и веревкой.

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

А что? Проблема оффтопика не в том, что он единственный. А в том, что он кривой. В скайпе мне не хватает двух вещей - дополнительных статусов (я дома/я на работе) и push-to-talk. В остальном - реально удобная штука.

Кстати, кого ты назвал ребёнком, мальчик?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> В скайпе мне не хватает двух вещей - дополнительных статусов (я дома/я на работе) и push-to-talk. В остальном - реально удобная штука.

Еще немного, и ты таки признаешь, что скайп удобен лично для тебя.

Кстати, кого ты назвал ребёнком, мальчик?

Не знаю, как тебя называют мальчики, а я назвал ребенком тебя.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> Для корпоративных целей у нас используется webex

Webex, мы для расшаривания рабочих столов юзаем. Использовать возможности голосовой конференции не стали, так как иногда некоторые входят в конференции Скайп с мобил.

А как от просто для организации голосовых конференций?

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

>sip м.б. как через прокси, вып роль коммутатора, так и п2п!
Ну это зачастую не полноценный коммутатор + в по аналогии со скайпом нету возможности той же ekiga становиться супернодой .
Кроме того по проброске траффика все клиенты очень унылы (

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shelA

И что что с мобил? В вебексе есть обратный звонок и можно мобилу указать , и с коммуникаторов работат

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shelA

А просто для голосовых телефон на столе )) х.з. что там на атс используется

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Настолько убогий клиент и протокол еще надо постараться написать.

Не всё так плохо, теперь там у руля автор сипа. Глядишь, чо-нить изменится в лучшую сторону :)

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от shelA

> Кстати да, просьба ко всем посоветуйте решение заменяющее скайп без оговорок.

Присоединяюсь.
Екига разве умеет конференции?
И такой вопрос. Линуксовый скайп теперь несовместим по кодекам конференции с последним виндовым? Сложилось именно такое впечатление - когда пытался с линуксового подсоединиться в конференцию, сказали, что мой голос - как будто я гелием подышал :) Может кто знает как это решается? А то из под вайна виндовый скайп запустить не удалось (дрова на камеру), а ставить винду специально для скайпа... ну как-то не хочется. А в конференциях периодически участвовать потребность есть.
Спасибо.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> когда пытался с линуксового подсоединиться в конференцию, сказали, что мой голос - как будто я гелием подышал :)

Это баг в новом скайпе. Всё-таки бета. Предлагаю поискать информацию о нём. Я даже где-то писал работающее решение здесь. Поискать?

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от lv

Сам скайпом не пользуюсь, но недавно перевёл вендоюзера на убунту, поставил ему последний скайп. Всё работает до сих пор.

Richi
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

В одном блоге было сообщение об этом с вопросительным знаком на конце. Потом оно было в неподтверждённых ЛОРа, отклонённое потому что «вызывающе неверная информация». Потом появилось на стоплинуксе - естественно без вопросительного знака и разбавленное личными размылениям автора ресурса стоплинукс.

* ищу то своё сообщение *

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

ну, на офф.форуме скайпа некий человек с меткой «оффициальный представитель skype» сказал примерно следущее: «не верьте всему, что сказано в интернетах (дада, Internets) - разработка версии под linux не останавливалась.»

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

Спасибо... попробую устройство подёргать... а пульсы у меня и так нету... В остальном завёл, кстати без проблем - без плясок с ld_preload. Дособрал модули и всё. Сейчас мой lsmod так выглядит:
Module Size Used by
iwl3945 66389 0
iwlcore 70107 1 iwl3945
mac80211 141872 2 iwl3945,iwlcore
cfg80211 119714 3 iwl3945,iwlcore,mac80211
pl2303 10550 0
uvcvideo 52433 0
videodev 36644 1 uvcvideo
v4l1_compat 12258 2 uvcvideo,videodev
snd_usb_audio 68598 0
snd_usbmidi_lib 14696 1 snd_usb_audio
snd_rawmidi 14599 1 snd_usbmidi_lib
ppp_async 6071 0
crc_ccitt 1031 1 ppp_async
ppp_generic 19574 1 ppp_async
slhc 4375 1 ppp_generic
acpi_cpufreq 4817 1
mperf 867 1 acpi_cpufreq
hp_wmi 4484 0
rfkill 12224 2 cfg80211,hp_wmi

Камера со всроенным микрофоном (USB) logitech (какая точно - не помню).

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

И ведь уже не первый раз компроментируют скайп с использованием слова Linux! Потому что люди проверить сразу не могут, а неприятный осадок остаётся...

Первый раз о Skype я услышал в негативном ключе. На линуксфоруме (юниксфоруме теперь) человек создал тему о том, что вместе с материнской платой ему подсунули карточку оплаты Скайпа на $5. А скайп это гадость и всё такое, и он готов дать номер карточки первому попросившему. Тогда же у меня появилось мнение что скайп это:

1). Или хорошая-прехорошая программа, но её славе завидуют и компроментируют.

2). Или ллохая-преплохая программа, и в мире есть разумные люди, которые об этом сообщают.

Попробовал, Вроде ничего плохого.

P.S. Ещё одно полезное и занятное чтение об этом.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от lv

Помимо даунгрейда (всегда работающего моего решения) есть другое - правка конфигов ALSA. Мне не помогла, поэтому ссылок у меня нет. Зато помогла другим.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

Он не начинающий линуксоид, пользуется компьютером только для чтения новостей да разговоров по скайпу. Убунтой остался доволен - говорит, что её освоить гораздо легче, чем оффтопик.

Richi
()
Ответ на: комментарий от Richi

Ну ладно тогда. Но моё мнение остаётся неизменным: освоить мандриву/сьюс/альт легче Убунты. А Ubuntu хорош для тех людей. которые уже имеют опыт работы в Linux. Именно они от неё в основном в восторге.

Zenithar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.