LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Skype ДОИГРАЛОСЬ ...


0

1

Субж: http://lenta.ru/news/2010/12/23/skype/

Полагаю, что проблемы из-за того, что они забили на Линукс версию.))) Кстати, да у меня линукс версия в это время не глючала, хотя у коллег с виндовыми были проблемы. Что думает общественность по этому поводу?


Учения прошли успешно.

iZEN ★★★★★
()

>Что думает общественность по этому поводу

Я думаю, хорошо что запилил свой джаббер овер впн, дабы трындеть с тем, с кем нужно.

Skype не нужен.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

> Что Skype не нужен. Всегда Ваш, К.О.

Могласен с К.О. «двумя руками за», но пока типо корпоративный стандарт. Хотя после этого «происшествия» планирую коллег склонить на ипользование чего-нибудь более «православного».

shelA
() автор топика

> Кстати, да у меня линукс версия в это время не глючала

У моей бабушки не пахало. Щас пашет.

drull ★☆☆☆
()

> проблемы из-за того, что они забили на Линукс версию
Да что вы говорите!?!?! Это что-то вроде «линуксовый скайп обидялся и всех положил»?
Изза последней версии полетело всё, имхо

impr
()

Реквестирую свой собственный p2p VoIP с поддержкой аудио/видеоконференций с возможностью поднятия своего собственного сервера с s2s, транспортами, блэкджеком и шлюхами.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Сегодня весь рабочий день был сорван из-за этого кошмара. Все бегали и как обезьянки вопили «О кошмар, скайп же не работает ни у кого. Что делаать!!!???».

SebastianPoeiro
()

Версия.

Аська полна спама. MSN с Yahoo не отстают. Мылоагент и тот в последнее время регулярно доставляет всякий мусор. А в skype спама нет. Сетевой ундергрунт начал решать вопрос.

ria_intel
()

>Кстати, да у меня линукс версия в это время не глючала, хотя у коллег с виндовыми были проблемы.

у меня не работала линукс-версия

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Cобственно RTP, который и передает сами аудио-видео данные jabber и sip работает как p2p. По крайней мере старается.

sergej ★★★★★
()

Зачем оно когда есть радиостанция и всегда в ясную погоду можно пообщаться через стратосферу?
73!

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

>скайп не нужен, даешь нормальные sip-сервера
а опенсорсного аналога вроде нету?
sip централизованный ,а нужен p2p.

pinachet ★★★★★
()

Идиоты...
Ну теперь поняли, почему я говорил, что в скайпе работают долбанутые криворукие быдлокодеры, неспособные прямо написать программу?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

pinachet> sip централизованный ,а нужен p2p.

SIP как раз p2p. Скайп использует по принципам идентичные SIP технологии.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну разве что сам по себе он транспорты не умеет. Но этот вопрос решается отдельными программулинами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shelA

Могласен с К.О. «двумя руками за», но пока типо корпоративный стандарт.

Сегодня весь рабочий день был сорван из-за этого кошмара. Все бегали и как обезьянки вопили «О кошмар, скайп же не работает ни у кого. Что делаать!!!???»


Ничего не имею против скайпа. Но мне одному кажется что люди полагающиеся в работе и использующие как корпоративный стандарт связи чужие закрытые сервера - кретины?

Оно ж сегодня работает - завтра не работает, после завтра глючит. А через год твоя корпоративная закрытая инфа вообще по всем интернетам валяется. И ты никак ничего не контролируешь.
И это я не про скайп конкретно, а про любые подобные поделки над которыми нет никакого контроля icq, mail.ru агент, бесплатные почтовые сервера и все такое прочее.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Ну теперь поняли, почему я говорил, что в скайпе работают долбанутые криворукие быдлокодеры, неспособные прямо написать программу?

После ежедневного использования их поделия в течение нескольких месяцев я тоже это понял. Настолько убогий клиент и протокол еще надо постараться написать.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shelA

>корпоративный стандарт
У нас запрещено использовать скайп и асчечку. Только почта и жаббер.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Я думаю, хорошо что запилил свой джаббер овер впн, дабы трындеть с тем, с кем нужно.

по веб-камере и микрофону тоже трындишь в джаббере?

stevejobs ★★★★☆
()

> Полагаю, что проблемы из-за того, что они забили на Линукс версию

Глупость. Поищи этот слух про «заброшенная Linux-версия» ещё раз и увидь, что она там со знаком вопроса после слова «версия». То есть вызывающе неверная информация, как об этом выразились наши любимые модераторы

Zenithar
()

Все правильно, скайп не нужен.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>> Я думаю, хорошо что запилил свой джаббер овер впн, дабы трындеть с тем, с кем нужно.

по веб-камере и микрофону тоже трындишь в джаббере?

У тебя есть проблемы с тем, что бы трындеть по веб-камере и микрофону в джаббере?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Зачем оно когда есть радиостанция и всегда в ясную погоду можно пообщаться через стратосферу?

Там мало объектов для 88.

Lumi ★★★★★
()

Ну вот, теперь и в скайпе медиавирусный СПАМ!!

Skype Администратор: Здравствуйте, дорогие пользователи Skype, из-за чрезвычайно большого числа абонентов Skype, насчитывающей сегодня 800 млн., наш сервер имеет серьезные трудности. Теперь начали кампанию по удалить неиспользуемые учетные записи Skype. Отправьте это письмо по крайней мере 15 из своих абонентов, которые находятся на линии, чтобы показать нам, что вы являетесь активным пользователем Skype. Если вы делаете это в течение 2 дней вам будет назначен неактивных пользователей Skype и Ваш счет будет заморожен на неопределенный период времени.

toney ★★★★★
()

I lol'd

Что скайп затроллировал тысячи «корпоративных клиентов» в тот день.

не нужен

fedor
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Почему-то у людей скайп стал ассоциироваться с голосовой связью, так же как компьютеры с виндой... Печально это.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> У тебя есть проблемы с тем, что бы трындеть по веб-камере и микрофону в джаббере?

а jabber кстати это поддерживает? было бы православненько выкинуть скайп на помойку.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Это действительно печально. Но, увы, оно так работает в айти - кто первым стал, того и тапочки. Даже если эти тапочки снаружи выглядят как испанский сапожок.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> а jabber кстати это поддерживает?

Проверял на gtalk и произвольном xmpp сервере, а вот проверял между ними или нет - уже не помню.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

>> проблемы из-за того, что они забили на Линукс версию

Да что вы говорите!?!?! Это что-то вроде «линуксовый скайп обидялся и всех положи

А вы случайно в конце предложения не заметили три скобочки? Не?))) Ну ладно проехали.

shelA
() автор топика

Уже сказали, что Скайпик не нужен?

neocrust ★★★★★
()

у меня Linux версия вчера не работала

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Потому что я сейчас смотрю в скайп - и вижу 16 млн. человек в онлайне. Потому что один интерфейс, один клиент, одна система - это действительно удобно, если это _нормальная_ система.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от owlmind

>> Могласен с К.О. «двумя руками за», но пока типо корпоративный стандарт.

Сегодня весь рабочий день был сорван из-за этого кошмара. Все бегали и как обезьянки вопили «О кошмар, скайп же не работает ни у кого. Что делаать!!!???»

Ничего не имею против скайпа. Но мне одному кажется что люди полагающиеся в работе и использующие как корпоративный стандарт связи чужие закрытые сервера - кретины?

Ну раз ты такой умный и дальновидный, расскажи нам какие программы для голосового и видео общения используют Ъ парни. Учти только пожалуйста, что кретины сидят в трех странах, юзают линукс, винду, макось.

Кстати да, просьба ко всем посоветуйте решение заменяющее скайп без оговорок.

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Меня тоже интересует это решение. Оно может шарить рабочий стол? Не нужен сервер? Не нужно плясок с бубном и/или одмина владеющего в совершенстве игре на бубне? Клиенты есть под все распространенные платформы?

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от shelA

> Оно может шарить рабочий стол?

Вряд ли, но поскольку не вижу ни одного смысла в этом функционале, то подробнее сказать не могу.

sin_a ★★★★★
()

>Полагаю, что проблемы из-за того, что они забили на Линукс версию.

Это глупость опровергли, успокойся.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.