LINUX.ORG.RU

я к сожалению не удивлён.

guilder
()

переключалка - это такая метафизическая сущность, проблемы с которой проявляются даже там, где, казалось бы, и не должны.

isden ★★★★★
()

УМВР и там и тут, и в кедах и в гнуме.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Вот видите! Только посмотрев на проблему переключалки издалека, сделав шаг назад, мы можем осознать ее истинный философский масштаб! Хотя бы за подобную возможность можно сказать спасибо Джобсу за его экзотическую и, антр ну, никому в сущности не нужную систему.

svu ★★★★★
() автор топика

ты ссылку перепутал, она ведет на сообщество а. рабов стива джобса.

а сообщество пользователей лучшей системы всех времен и народов - ru_linux

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

лучшая система всех времен и народ это вин севен максимальная, переключалка работает, инфа 100%

+500

//См. UA

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> проблемы из-за того, что они забили на Линукс версию
Бывает, что кто-нибудь неразборчиво скажет чего - скажешь ему «переключи раскладку». Вроде бы и переключит, но всё равно не разборчиво. Вот такая она...

impr
()

> Не только КДЕ и гном славятся проблемами с переключалками!
О проблемах в КДЕ помнят не многие... Но создатели убунты попытались портировать фичу третекед под свой гном, и... у них получилось даже лучше!

impr
()
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

зато без костылей на капслок/вин_клавижу там переключалку не повесить. А жать две клавиши там, где одной вполне будет достаточно...

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>В галерее висит фотография моего кабинета. Там два мака.

Я бы даже в туалет не ставил бы. На работе вреди прочего Mac Pro - этим говном сыт по горло.

Pavval ★★★★★
()

> Не только КДЕ и гном славятся проблемами с переключалками!
О проблемах в КДЕ помнят не многие... Но создатели убунты попытались портировать фичу третекед под свой гном, и... у них получилось даже лучше!

impr
()

Где же винфак?

Переключаешь раскладку в Оффтопике - и всё, в то же текстовое поле уже не вернуться без кликанья по нему мышкой.
Страшно раздражает. Но, может, это исправимо?

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

вин севен максимальная

4.2

Попалась семерка где переключалка работает везде, кроме адресной строки ишака. Нет, на винфаке не был

heathen_mc
()

Ну почему, почему, почему...

...почему в XXI веке, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, когда через Интернет-каналы стало можно передавать видео высокого разрешения, когда мощность компьютера стала такой, какую еще в конце XX века многие не могли себе даже представить, когда уже кофеварки снабжаются встроенными компьютерами, НИ В ОДНОЙ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ПЕРЕКЛЮЧАЛКУ РАСКЛАДКИ???!!!!!1111

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: вин севен максимальная от heathen_mc

Яндекс-бар какой-нибудь установлен поди, да ещё старый, с варезников каких-нибудь.

По сабжу: и винде ХР тоже есть что написать в этот тред. Подозреваю заговор англоговорящего ZOG.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Что еще за проблемы с переключалками?
Я еще вторые кеды застал, а проблему не видел :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Вот видите! Только посмотрев на проблему переключалки издалека, сделав шаг назад, мы можем осознать ее истинный философский масштаб!

и осознание будет в виде фразы «проблемы индейцев шерифа не волнуют». Все эти нац. алфавитные проблемы - следствие туземности носителей отсталых языков.

Какой-нибудь язык банту ни в макосе, ни в линухе вообще не поддерживается. Благодарите бога, что белые люди разработали Unicode, а то так до сих пор половина атечественной софтверной индустрии производила бы декодеры из кои-8 в cp1251 и обратно.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

А что проблема на маках - тоже вестимо, мак - система для белых людей.

вы думаете, что медведев с продукцией эппла светится? тоже пытается показать, вот, мол, я тоже белый человек, почти как обитатель американского трейлер парка, пользую айфон и макбук. Вызывает умиление, типа как медведь, ездящий в цирке на велосипеде, и становится страшно горд. Типа, его, лапотного, приняли в цывизованный мир, ага.

Дык вот, возвращаясь к теме. В системе, разработанной белыми людьми для белых людей, средства поддержки туземцев естественно отсутствуют, или присутствуют для галочки (все равно туземцам мак-техника только на покрасоваться).

Исторически, всяким туземцам впаривалась Windows, вот там переключалко как раз работает, и поддержка языков долгое время обгоняла все другие ОС.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: Ну почему, почему, почему... от proud_anon

А потому, что переключалка раскладки не нужна. Земля недостаточно велика для 2х наборов символов. Умные люди это осознают и неявно спонтанно присоединяются ко всемирному заговору, стимулирующему слияние charset-ов, в том числе пуётм создания неудобств пользователям 2х и более.

А не-умные просто не могут написать её правильно.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

>зато без костылей на капслок/вин_клавижу там переключалку не повесить.
толсто же, можно подумать в этом вашем линуксе можно без патчей повесить переключение на ctrl+shift...

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Вообще-то на ктл-шифт переключение вешается одним кликом в конфигуряшке гномовской.

svu ★★★★★
() автор топика

Переключалки чего?

Zhbert ★★★★★
()

А в XP, помнится, был замечательный баг, заключавшийся в том, что индикатор раскладки после запуска некоторых фулскрин прог вообще исчезал нафиг с панели и никак без плясок вокруг реестра обратно не возвращался.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

эй, камон, багу этому уже 7 лет, а товарищи из X.Org даже не шевелятся...

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Оно слишком ломает древние традиции:)

svu ★★★★★
() автор топика

Строго говоря, это там не единственная проблема с переключалкой. У меня на рабочем компе в Vista переключалку приходится запускать вручную. (Да, я знаю, что это проблема планировщика задач Vista - но для многих это знание недоступно, так что...)

Собственно, это была предпоследняя соломинка в куче, сломавшей хребет корпоративным правилам в моей отдельно взятой голове. После появления последней я тихо и без разрешения пересел на Linux, оставив Vista только для пары очень специфических задач. Ж;-)

Cyril ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.