LINUX.ORG.RU

Вот только я KDE'шную переключалку отключаю, так гномовские разработчики уже протелепатили :)

Deleted
()

ждём дальнейших действий - выкидывания всего гнома.

tommy ★★★★★
()

А чем они его заменили?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

он просто пуст, нефункционален, неудобен и уныл. как и большинство прог под него. а эти заигрывания с .NET и разбавление этой унылости C# программами вызывает недоумение всё больше и больше.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

не, лучше сразу в ядро

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>если что, это мой первый ЖЖ-топик в толксах

ЖоБе уже не торт

HighwayStar ★★★★★
()

Если уже и жобэ сказал что гном говно...

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>неудобен и уныл.

Весьма удобен, если многого не надо, а "унылость" зависит от темы оформления и вообще вещь субъективная. Тем не менее, на гном в ближайшие годы уже не слезу, наверное - смущают очень медленные темпы развития, грядущий gnomeshell, необходимость прикручивать для каждого более-менее отличного от линии партии чиха набор костылей и ощущение, что всё постепенно покрывается пылью. Тем не менее, о проведённом в гноме времени не жалею - между тоже уже покрывшемся плесенью kde3 и глюкавым kde4.0 он мне казался самым разумным выбором :)

ptarh ★★★★★
()

JB больше не показывать <вырезано цензурой> сырцы Gnomе :))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Сергей, да ладно тебе, все и так уже знают что гном есть только в убунте, в других же дистрибутивах одно лишь недоразумение, а кде так вообще часть ядра, потому что начинается на К ;)

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Линус...

тоже уже не торт. Так что можно и не ждать :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svu

Ну, убунтоиды всегда делают какие-то мелкие изменения, не думаю что они способны выкинуть такую серьёзную вещь как переключалку. Тут больше смахивает на то что это гномовцы что-то испортили

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Тут больше смахивает на то что это гномовцы что-то испортили

А самый простой вариант: "криворукие убунтовские девелоперы накосячили что-то в альфе дистра, который выйдет в ещё только в конце октября" в голову уже не приходит? :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Гхм... У Джеккила был Хайд. У Саныча Авива. А вот с обратной стороной ЖБ мы познакомились только сегодня! Как тебя зовут?;)

svu ★★★★★
()

Да скорее всего просто поломали что-то, 9.10 выйдет только в октябре. Так что боятся рано. До августа думаю вообще ставить не стоит, слишком сыро думаю.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

вам так хочется менять систему несколько раз в год, при этом ещё и ставя тестируемые релизы. смотрю я на свой Etch и удивляюсь - чего народ так прыгает то с релиза на релиз.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

9.04 например очень порадовала. Поставил за месяц-полтора до релиза, глюков (не считая мелких) не было почти совсем.

Dudraug ★★★★★
()

>кде рулит, реально

что кде, что гном - уг. оба погрязли в каких-то своих мирах и видениях, в которых на пользователей начхать.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

>ну мож другой апплет присобачат?!

Да скорее всего баг, хотя в убунте могут и свое добавить.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>>оба погрязли в каких-то своих мирах и видениях, в которых на меня любимого начхать.

ок, хороший фикс. пускай в гном все дальше пихают нефиганефункциональные программы, которые написаны на православном моно/или просто написаны тем, кем надо. а кде др#чат на свои плазмы и прочие системы с клевыми названиями.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>которые написаны на православном моно

Примеры прог из гнома на моно в студию. И что вам моно сделал? Кроме религии?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Стоят дрова отсюда

а это нормально, что "драйверы" из левых мест надо ставить? может я так сильно отстал - редко бубунту использую, хоть и стоит второй системой она рядом с Lenny на ноуте.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Пойду с горя переносить xxkb на glib!

Его сперва починить надо. По крайней мере, когда я последний раз провал его в кедах че-то не то было.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>>Всё возвращается на круги своя... JB снова станет KDE-троллем.
> И поставит Slackware 13.


Посмотрел на аватару JB, прочитал "Slackware 13" и представил фильм ужасов :).

Byron
()
Ответ на: комментарий от stave

>пускай в гном все дальше пихают нефиганефункциональные программы, которые написаны на православном моно/или просто написаны тем, кем надо. а кде др#чат на свои плазмы и прочие системы с клевыми названиями.

Ай-ай, злодеи, не пришли к stave домой и не спросили его, что и как им и что писать. И вот, смотрите, что за безобразие теперь из всего этого вышло.

ptarh ★★★★★
()

Хм. Вот в 9.04 они засунули в панель свой самописный апплет.. даже не помню уже, как он назывался, а самое главное - зачем он нужен, мне непонятно до сих пор. Неудобно же.

SplindeR
()

>PS: кде рулит, реально

Кеды реально сосут. Как и Убунта вместе с ними. Это походу до убонтоидных дремучих пакетов доползли апдейты нового xorgсервера, который ломает переключалку в Гноме. Такое в Арче было когда иксоргсервер обновился - поломалась переключалка. Чинили нверное месяц.

А Убунтоиды видать просто пакет косанули и решили проблему под корень, впрочем как и всегда.

П.С. Используйте нормальные дистрибутивы.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>гном давно уже беспомощное говно

А вот обновляю kde 4.3 и думаю если такие "улучшения" будут продолжаться вплоть до релиза, то мой следующий kde после 4.3.0 будет GNOME.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>П.С. Используйте нормальные дистрибутивы.

Писец, я бы тебя в бан отправил, но не делаю это ни с кем. Написано _"девелоперская"_ версия или ты хочешь что бы все работало сразу?

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.