LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shlyapa

Видеосъемка существовала еще при Николае II. ))

pacify ★★★★★
() автор топика

Аудиокнигами можно слушать детективы, фантастику (для большинства из этих быть прослушанным, а не прочитанным - максимум, на что они заслуживают). Но слушать классику - no way. А тем более - стихи. В гробу я видал это «чтение с выражением».

Shlyapa ★★
()

Аудиокниги не нужны!!!

/thread

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

> С классикой всё так :) Просто хорошие книги нужно читать.

С чего ты взял что классика - это хорошо, а детективы и фантастика - нет? Я с тобой категорически не согласен.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

>А что с ней не так?

Темп чтения совершенно другой. Классика читаются строчками и предложениями, детективы же - страницами.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Никогда не понимал, как можно потреблять аудиокниги. Я читаю быстрее, интонации актёра мне не нужны (отвлекают от текста). Да и так просто привычней.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

детективы же - страницами.

уверен что кроме Конан Дойля и По - ничего из подобного не нужно (ну может ещё туда Вилки Коллинза в виде исключения). остальное хорошо не слушать а смотреть экранизации.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не обязательно хорошо но чтение классики требует больших умственных усилий от читателя.

Да, согласен, ту же 4-ю Дюну так до сих пор и не смог закончить: более 30 страниц в день в мозг не лезет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

> Попробуйте почитать бумажную книгу (или с экрана) во время вождения автомобиля.

И много ты запомнишь после такого прослушивания? Будешь постоянно отвлекаться от книжки и 3/4 сюжета забудешь сразу после прослушивания.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Никогда не понимал, как можно потреблять аудиокниги

иногда хочется перечитать книгу. а тут можно переслушать и не портить глаза. и вообще приятно когда кто-то правильно читает (Петр Маркин к примеру)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Бульварная литература спокойно всасывается. Особенно если в пробках стоишь.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Во время вождения автомобиля нужно вести автомобиль а не слушать музыку/книжку/болтать по телефону. И вообще личный автотранспорт - для быдла.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq



Может, просто запретить аудиосистемы в авто?

Вполне нормально это - слушать музыку, радио, аудиокниги. По телефону болтать тоже вполне нормально - если связь громкая и руки свободны.

Вы еще скажите, что нельзя получать мануальное или оральное удовольствие от пассажирки во время езды!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

> Никогда не понимал, как можно потреблять аудиокниги. Я читаю быстрее, интонации актёра мне не нужны (отвлекают от текста). Да и так просто привычней.

идешь/едешь и на ходу потребляешь...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Во время вождения автомобиля нужно вести автомобиль а не слушать музыку/книжку/болтать по телефону.

А если ты пассажир, шо делать? Троллить ведущего машину быстро надоедает...

И вообще личный автотранспорт - для быдла.

в городе да.. а вне него? в европе набиться толпою в авто часто оказывается самым дешевым способом проезда, если надо проехать 300-400 км

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>в европе набиться толпою в авто часто оказывается самым дешевым способом проезда, если надо проехать 300-400 км

На поезде дешевле будет. Особенно по выходным.

Личный автотранспорт нужен, когда до работы 40-50 км. Я, например, делаю 2 пересадки на автобусе. Это просто неудобно, особенно когда один автобус опаздывает.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от drull

>С чего ты взял что классика - это хорошо, а детективы и фантастика - нет? Я с тобой категорически не согласен.

Громадная лицоладонь, кроме тех случаев, когда речь о классике фантастики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Мне до работы 10 минут на авто и ... думаю, часа 1.5 общественным транспортом. Такой уж он, этот транспорт. А еще ненавистники автотранспорта пусть подумают о детях - их надо развозить по школам-кружкам и пр.

Автотранспорт можно позволить себе не иметь в мегаполисе с развитой инфраструктурой общественного транспорта. И, кстати, если быть не очень брезгливым по отношению к себе подобным.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я ещё только на права сдаю. Но мне кажется, что воспринимать книгу за рулём не так удобно. Возможно, это от отсутствия опыта вождения.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>А если ты пассажир, шо делать?

Читать бумажную и не отвлекать водителя =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Вы еще скажите, что нельзя получать мануальное или оральное удовольствие от пассажирки во время езды!

Авария во время минета - один из любимых штампов киношников

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Да, для этого надо научиться водить на половине сознания. Впрочем, гаишники могут быть несогласны.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да, риск определенно резко повышается...

svu ★★★★★
()

Под аудиокниги засыпать хорошо

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Авария. Разбитая машина. Водила в шоке вцепился за баранку. ГАИшник водиле: -Вот видите какой вы молодец! Ремень пристегнули и остались живы, а ваша пассажирка не пристегнулась и вон с членом во рту на дереве висит.

unC0Rr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.