LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я вижу мёртвые сосуды. Это нормально?


0

1

Уже давно вижу мёртвые сосуды. Вижу их, например, глядя на светлое небо. По небольшому участку на каждом глазе. Они прозрачные и тонкие, не мешают и не изменяются во времени (или изменяются, но я этого не замечаю).

Это нормально?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Современная медицина не умеет вмешиваться в СТ вообще.

FeiWongReed
()

Хреново... такая же беда в одном глазу, причем не так давно появилась. :--/

Deleted
()

В детстве у меня было подобное, но там была маленькая черная точка, следующая за движением глаза. Само прошло. Но не факт, что это было то же самое, что и у ТС.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svchostexe

Катаракта - это хрусталик и это куда хуже, хотя хрусталик и умеют менять, но замена - очень неполноценная.

FeiWongReed
()
Ответ на: комментарий от exception13

>с детства таки ниточки и точечки. прогрессии не замечаю. особо не мешает.

Аналогично) Только вот старость будет не радость.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Хреново... такая же беда в одном глазу, причем не так давно появилась. :--/

Это всё твой какентош, добро пожаловать в мир ШГ джопса.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Старость-то будет не в радость, но в крайнем случае всегда остается принудительный шатдаун, хе-хе.

FeiWongReed
()

Нормально. Просто у кого-то софтверно обрабатывается и они не замечают, а так есть у всех.

Droid790
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

нету уже какинтоша. сопротивлялся отбрасыванием корок. Так что не судьба, даже на нотбуке :-))

Deleted
()

У меня есть подобное в правом глазу, справа от центра поля зрения, иногда начинает мигать и сверкать, хотя в последнеее время стало нормально видно в этом месте.

Artificial_Thought ★★★★
()

Наверное нужно все забросить и научиться играть на гитаре пока не ослеп. Буду, как Джеф Хелли :)

Нам всем нужно забросить Линукс и отправится в Китайские леса!

Я подожду пока «китайские леса» придут ко мне.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Как это все грустно. Сочувствие всем.

Michkova
()

у меня было мерчание в глазах на переферии когда в темноте смо рел на дисплей телефона или плеера в темноте. сейчас остолась только вспышка при переходе в темноту

Liteblackk
()

жесть какая. около года назад заработал пингвикулу (та самая прозрачная точка), но на зрение не влияет, эскулапы сказали по поводу нее не париться, и искать нарушения в обмене веществ

anon1984
()
Ответ на: комментарий от FeiWongReed

Жесть... могу только посочувствовать. Глаза - вестимо самая уязвимый орган текущего поколения. Может, со временем люди и приспособятся к подобным нагрузкам, коих не было тысячелетия...

BattleCoder ★★★★★
()

Ещё в глубоком детстве обсуждали с приятелями этих мотающихся «червяков». Привыкаешь и не замечаешь. Но когда 5 лет назад заметил пару серых (тоже мотающихся) точек, среди десятков прозрачных - то пошёл к офтальмологу. Думал, допрограммировался.
Врач долго смотрел через свои приборы, светя красными зайчиками в глаза, и под конец сказал - мол всё в порядке, волноваться не стоит.
Ухудшения с тех пор не набюдаю, привык.

Но в любом случае, думаю, сходить к спецу и посмотреть на состояние глазного дна, сетчатки - никому не помешает.

siberean
()

Странно то, что это патология людей в возрасте, а я их видел в раннем детстве. Теперь не вижу

vertexua ★★★★★
()

И в раннем детстве подвижные точки и ниточки видел, и сейчас в том же количестве. Давно привык. Заметил, что количество увеличивается ночью, ближе ко сну.

Suigintou ★★★★★
()

возможно, это сгустки крови в стекловидном теле. лучше проконсультироваться с офтальмологом.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

Ну...это все-таки не сгустки крови в стекловидом теле. стекловидное тело - это, вообще говоря, странная штука... там кагбэ вроде известны все каналы, но в то же время - а шо эт за хамно - еще и глаза какие-то... в общем, непонятно с глазами по биохимии. но что касается пятнышек и полосочек - даже в викиредии уже написано.

alexa_k
()
Ответ на: комментарий от alexa_k

я вполне уверен в том о чём говорю. речь идёт о кровоизлияниях или о микрокровоизлияниях в стекловидное тело. симптомы также не похожи на катаракту или отслойку сетчатки. в данном случае не понятно, что это, поэтому я и порекомендовал обратиться к специалисту.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FeiWongReed

три раза в день капать йодид калия и через пятнадцать минут - эмоксипин, курсами по три месяца с перерывом в месяц до конца жизни

Ниточки длинные? Если да - рекомендую эмоксипинчик с KI таки капать.

Ты хоть дохтор? А то щас понараздаешь рецептов, а на лоре люди доверчивые. Здесь даже однострочники перловские вводят из-под рута, не то что глотать и капать в глаза все что ни попадя побегут в первую открывшуюся с утра аптеку! Жертвы, корчащиеся от боли, будут на твоей совести. Помни это %новый_пользователь%!

dens-dens-dens
()
Ответ на: комментарий от FeiWongReed

Странно, у меня вроде как постепенно уменьшилось количество, хотя было с детства

cvs-255 ★★★★★
()

Напугали :(

Скажите как эту фигню воспроизвести?

Последовательность действий,
что должно быть если бага нет,
что есть если баг присутствует

а то если присматриваться, там поверх изображения куча всяких еле заметных искажений...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

я вижу много полупрозрачных искажений. В виде точечек или паутинок. Вроде бы так было всегда.

есть еще нечто вроде «битых пикселей» и напротив «ярких пикселей». Вроде бы они тоже были всегда, но приучился не обращать на них внимания.

еще у глаз есть «слепые зоны», но это вроде как нормально.

это оно?


Еще при переходе от центрального зрения к боковому происходит какая-то фигня, сложно распарсить контуры предметов, несмотря на то что это не слепое пятно. Глаза вообще стараются на этом секторе не останавливаться а прыжком переходят между боковым и центральным - но туда можно попасть аккуратно поворачивая глаз миллиметр за миллиметром.

еще если сильно зажмурить глаза и потом резко открыть, то перед глазами будет дофига «цветных пикселей», а иногда - «зеленые круги».

еще я так и не привык к близорукости, до сих пор пугает как двоятся контуры в глазах.

если о всём этом думать, можно рехнуться :(

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> http://ru.wikipedia.org/wiki/Деструкция_стекловидного_тела

Всю жизнь думал, что это просто всякие пылинки, плавающие по поверхности слёзной жидкости перед зрачком. Они же реально вниз уплывают.

У меня с самого раннего детства. И если и дальше также будет прогрессировать, то я спокоен - за ближайшие лет 40-50 ничего не изменится :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

>У меня есть подобное в правом глазу, справа от центра поля зрения, иногда начинает мигать и сверкать

Если мигать и сверкать - то это из другой оперы. Это такая хитрая форма мигрени, на сколько я знаю. Вместо головной боли - жёстко фиксированные сверкающие и мерцающие вытянутые области, чаще - монохромные, реже - цветные. У меня такая хрень периодически бывает лет с 14. Иногда год ничего нет, иногда в течении недели почти каждый день. Что интересно, до того, как мне в 2003-м бошку поломали, у меня голова вообще никогда не болела. Вместо этого - такое, вот, мерцание :) Сейчас голова тоже очень редко болит, но мерцание и головная боль почти никогда не пересекаются. Или одно, или другое.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

>Что нужно курить, чтобы это увидеть?

В яркий день посмотри наравномерное, без облаков небо.

(Кстати, ещё один фактор, по которому я думал, что это хрень на поверхности глаза - чем сильнее зажат зрачок, тем лучше эта фигня видна. Но если это внутри стекловидного тела, то это тоже верно...)

KRoN73 ★★★★★
()

Зачем я зашёл в этот чёртов тред...

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Тогда это не оно :-)

Судя по http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5668289&cid=5668387 - всё же, оно :) И картинка на статье в Википедии - именно оно, на 100%

Правда, такую же картинку нередко дают, например, и пылинки на стёклах объективов :)

http://club.foto.ru/gallery/images/preview/2006/12/06/750872.jpg
http://ib1.keep4u.ru/b/080421/eb/eb35305e5060f77fbf.jpg

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вы что??? Где я его возьму? Вы забыли, в какой стране я живу? :(

думаю, до апреля-мая чистое небо увидеть не суждено :(

Хочу в тёплые края.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Заметил, что количество увеличивается ночью, ближе ко сну.

+1

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

>думаю, до апреля-мая чистое небо увидеть не суждено :(

Сегодня в Москве было небо, хоть и не голубое, серое, но яркое :) Эффект можно было наблюдать хорошо :D Главное, чтобы равномерное было.

KRoN73 ★★★★★
()

Глазам надо давать отдыхать, питаться нормально и заниматься физкультурой.

seiken ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.