LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Chrome][Опаньки!]Норвежцы из Opera: «Каждая новая версия Chrome увеличивает количество загрузок Opera»

 


0

0

Взято отсюда:

– Это правда, что на Opera чаще всего переходят пользователи Internet Explorer?

Ян Стандал: […] По статистике дела сейчас обстоят таким образом: 45% пользователей браузера Opera перешли на него с IE, еще 30-35% перебрались на нашу платформу с Firefox и примерно 20% – с Google Chrome. Получается, что в абсолютных цифрах мигрантов действительно больше дает Explorer. Но, если мы возьмем аудиторию конкретного браузера, то окажется, что при пятикратной разнице в доле рынка, Chrome дает нам всего в два раза меньше пользователей, чем IE.

Арнштейн Тиген (смеётся): – Вообще мы всегда точно знаем, что Chrome обновился, потому что каждый раз регистрируем всплеск загрузок у себя на сайте. Потом, конечно, этот пик сглаживается, но факт остается фактом: каждая новая версия Chrome увеличивает количество загрузок Opera.

P.S. В третьем квартале 2010 г. Opera Software получила самые высокие суммы дохода и прибыли, чем когда-либо. Так, общий доход по сравнению с тем же самым кварталом 2009 г. увеличился на 32%!
P.P.S. Сейчас у Оперы уже около 4% рынка.
P.P.P.S. Ах да, поздравляю хромоводов с новым релизом! Желаю им, чтобы Хром выходил как можно чаще, а изменений было как можно больше! ;)

★★★★★

Ответ на: комментарий от AX

>Это ты не у меня, а у своих разрабов спрашивай. ;)
чуть что, и в кусты. Ясно, за слова не отвечаем :)

Они хоть кнопку на тулбар добавить могут?

без понятия, не использовал

Это которые через аддоны что ли? Хахаха.

Хахаха будет, когда ты попробуешь объяснить среднестатистической блондинке как запилить userjs в «стабильной» опере

А в TabMix уже есть группировка вкладок?

а другие аддоны религия^W секта использовать не разрешает? Группировка в четверке есть, если что.

Ты каждый день рыщешь по addons.mozilla.org в поисках чего-то нового?

это что еще за сектантские привычки? Я просто использую браузер. Иногда в голову приходит хорошая мысль, что было бы неплохо иметь такую-то функцию. После этого я лезу в поиск и ставлю аддон.

не держат с десяток браузеров на компе,

ну да, это только операстам нужно как минимум фокс/IE держать вместе со своим комбайном

Или лисофилам обязательно нужно интегрировать кружку с чайником? :)

зачем нам еще одна опера? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>среднестатистической блондинке

как запилить userjs


/0

Группировка в четверке есть


Стабильно и энтерпрайзно, да.

это только операстам нужно как минимум фокс/IE держать вместе со своим комбайном


Ну так надо же видеть своими глазами, как сливают конкуренты

зачем нам еще одна опера? :)


Чтобы у юзеров фокса наконец-то появился хороший браузер.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>вскоре после этого подарил HD2600XT знакомому для игр, а сам взял GF9800GT

а чего нвидию взял? Кактус все-таки был колючий или обогревателя в доме не хватало? :)

nu11 ★★★★★
()

Всё

Окончательно перешёл на midori. Периодические фризы беты немного раздражают.

kraftello ★★★★★
()

Ну поставил я на посмотреть, вроде ничего так.

У меня один вопрос есть: как сделать так, чтобы нижняя панель появлялась только когда я навожу на ссылку (chromium-like), или же перенести показ ссылок в urlbar (ff-like)? А то тут в настройках черт ногу сломит.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Упс, пропустил…

чуть что, и в кусты. Ясно, за слова не отвечаем :)

Не хватало ещё, чтобы я лисофилу объяснял, чем ФФ4 лучше ФФ3. :) Вот тебе ссылка:
http://www.mozilla.com/en-US/firefox/beta/features/

Add-ons can be installed without restarting the browser, and can be developed more easily using the new JetPack SDK and js-ctypes.


Остальное сам нагуглишь.

Они хоть кнопку на тулбар добавить могут?

без понятия, не использовал

чуть что, и в кусты. Ясно, за слова не отвечаем :)

Хахаха будет, когда ты попробуешь объяснить среднестатистической блондинке как запилить userjs в «стабильной» опере

Думаю, даже «блондинка» осилит скачать файл и сохранить его в указанный каталог. В отличии от. ;)

а другие аддоны религия^W секта использовать не разрешает?

Я намекал на конфликт TMP и какого-то аддона для группировки табов, о котором я уже несколько раз писал.

Я просто использую браузер. Иногда в голову приходит хорошая мысль, что было бы неплохо иметь такую-то функцию. После этого я лезу в поиск и ставлю аддон.

Очень слабая замена для «увидел в работе, оценил, начал юзать».

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

>а чего нвидию взял?

Просто на тот момент по соотношению цена/возможности для меня оптимальной была 9800GT :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Не хватало ещё, чтобы я лисофилу объяснял, чем ФФ4 лучше ФФ3. :)
ты мне объясни, чем тебе JS в ФФ не нравится :) В остальном я давно в курсе

чуть что, и в кусты.

я не делал заявлений по поводу наличия какого-то определенного функционала ;)

и сохранить его в указанный каталог

ага, а потом ей надо инструкцию на пару страниц как этот каталог включить в настройках. Как показывает практика, даже у технарей при этом бывают проблемы

В отличии от. ;)

от чего? Ввести что нужно в поиске и нажать «установить»? Ну да, опера тут в попе пока что

о котором я уже несколько раз писал.

вот я и говорю, ставишь несколько аддонов для сходных задач. ССЗБ в чистом виде

Очень слабая замена для «увидел в работе, оценил, начал юзать».

а где это в попере?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>>>>Они хоть кнопку на тулбар добавить могут?

я не делал заявлений по поводу наличия какого-то определенного функционала ;)

Зато ты сравнил UserJS/UserCSS и аддоны на JS/CSS. А это всё же несколько разные вещи.

ага, а потом ей надо инструкцию на пару страниц как этот каталог включить в настройках.

Общие настройки → Расширенные → Содержимое → Настроить JavaScript

Я уложился в одну строчку. ;) Можно сразу ссылку на пункт opera:config дать, тогда будет ещё короче. Кстати, в ФФ есть config-ссылки?

от чего?

От «технарей», которые даже в гуе нужное поле ввода найти не могут, хотя инструкций полон интернет. :)

вот я и говорю, ставишь несколько аддонов для сходных задач.

LOL! Т.е. если я поставил TMP, то любые другие расширения, связанные с табами, ставить нежелательно, пусть даже их функционал не пересекается?

Что ж, поздравляю, ты только что в точности описал, чем плохи аддоны и почему разрабы должны думать своей головой, а не сваливать всё на аддонописателей. ;)

Очень слабая замена для «увидел в работе, оценил, начал юзать».

а где это в попере?

Везде. Вкладки вместо диалогов, Speed Dial, спрятанный менюбар, объединённые кнопки обновления и останова, табы наверху — перечислять можно долго.

ФФ в этом плане просто плетётся в хвосте, даже Midori с Rekonq его обгоняют.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

>ты только что в точности описал, чем плохи аддоны
тем, что не дают выключить мозг и тупо тыкать все подряд? :)
В опере то можно, там тыкать нечего

Везде.

это просто разные подходы. Либо поставил-полез отключать ненужный хлам, либо полез добавлять нужный. И что мне мешает увидеть новые функции? На другие браузеры и тем более скриншоты никто смотреть не запрещал. К тому же в аддонах есть топ и скриншоты.
Искоробочность vs конструктор старый холивар, каждый есть свой кактус

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>тем, что не дают выключить мозг и тупо тыкать все подряд? :)

Какие у тебя интересные фантазии. :)

это просто разные подходы


И разрабы ФФ по сути признали, что подходы Оперы и Хрома более правильные. Только сделали они это с очень заметной задержкой. Примерно как Осёл, который только в седьмой версии осилил табы.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

>И разрабы ФФ по сути признали, что подходы Оперы и Хрома более правильные.

в каком месте? Из лисы комбайн не сделали, зато в опере таки стырили расширения. К 11й версии, ага ;)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>>>спрятанный менюбар, объединённые кнопки обновления и останова, табы наверху — перечислять можно долго.

в каком месте?


На скрины ФФ4 посмотри.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

ты имеешь ввиду на эскизы, по которым операсты быстренько склепали бету и выпустили под видом релиза? :)
Или на мелкоофис 2007, с которого все прут кнопку меню? Или на древний аддон к фоксу, в котором эта кнопка реализована?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>ты имеешь ввиду на эскизы, по которым операсты быстренько склепали бету и выпустили под видом релиза? :)

Сколько с выхода той беты прошло времени? А с выхода Хрома? А с выхода IE7, влияние которого тоже чувствуется? А с появления в Опере сдвоенной кнопки и табов наверху?

древний аддон к фоксу, в котором эта кнопка реализована?


На который разрабы ФФ не обращали никакого внимания, пока все конкуренты не обзавелись аналогичной кнопкой. ;)

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

>Сколько с выхода той беты прошло времени?
какая разница, если эскизы были раньше? :)

пока все конкуренты не обзавелись аналогичной кнопкой

а что плохого? Хомячкам нравится то, что модно. Остальные настраивали и будут настраивать так, как удобно им.

табов наверху

не вижу ничего инновационного, как и в другом. Это как правая и левая резьба.
От расположения кнопочек слева/справа/вверху/внизу ничего не меняется, просто модная тенденция. Это только для уродцев с прибитым на гвозди интерфейсом актуально, ну и для некоторых комбайнов, в которых толком ничего не настроить.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>А исправить просто, достаточно поставить Оперу и воспользоваться вышеприведённым рецептом.

спасибо, но я анальных зондов не хочу для себя. уже написал правило для stylish, которое его убирает.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

>уже написал правило для stylish, которое его убирает.

Лисий адблок настолько убог, что даже не может убрать произвольный элемент? o_O Тююююююю…

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

>Лисий адблок настолько убог, что даже не может убрать произвольный элемент? o_O Тююююююю…

может, но через stylish _мне_ это делать удобнее.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

кстати, говорят, что отличие лисьего адблока от разных остальных поделок в том, что в нем скрытые элементы вообще не выстраиваются в DOM.

maloi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.