LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Chrome][Опаньки!]Норвежцы из Opera: «Каждая новая версия Chrome увеличивает количество загрузок Opera»

 


0

0

Взято отсюда:

– Это правда, что на Opera чаще всего переходят пользователи Internet Explorer?

Ян Стандал: […] По статистике дела сейчас обстоят таким образом: 45% пользователей браузера Opera перешли на него с IE, еще 30-35% перебрались на нашу платформу с Firefox и примерно 20% – с Google Chrome. Получается, что в абсолютных цифрах мигрантов действительно больше дает Explorer. Но, если мы возьмем аудиторию конкретного браузера, то окажется, что при пятикратной разнице в доле рынка, Chrome дает нам всего в два раза меньше пользователей, чем IE.

Арнштейн Тиген (смеётся): – Вообще мы всегда точно знаем, что Chrome обновился, потому что каждый раз регистрируем всплеск загрузок у себя на сайте. Потом, конечно, этот пик сглаживается, но факт остается фактом: каждая новая версия Chrome увеличивает количество загрузок Opera.

P.S. В третьем квартале 2010 г. Opera Software получила самые высокие суммы дохода и прибыли, чем когда-либо. Так, общий доход по сравнению с тем же самым кварталом 2009 г. увеличился на 32%!
P.P.S. Сейчас у Оперы уже около 4% рынка.
P.P.P.S. Ах да, поздравляю хромоводов с новым релизом! Желаю им, чтобы Хром выходил как можно чаще, а изменений было как можно больше! ;)

★★★★★

Ответ на: комментарий от pylin

>К тому же Opera и пропиетарщина

Отрасти бороду и начинай есть мозоли.

Polugnom ★★★★★
()

Как я понял из чтения некоторых браузер-тредов, хром, в основном, - выбор детей молодежи.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

На винде он почему-то не тормозит, хотя уже давно в винде не пользовался интернетом

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

А чего нервничаете граждане Polugnom и devl547 за мой BIOS, а микрокоды Intel так это вам к Intel developer's manual и на wasm.ru все найдете) И да таки какие причины не пользоваться OpenSource браузерами, а радоваться Opera? Собственно не вижу ничего плохого в фанатиках FOSS не вижу: тебе ничего никто не навязывает, все остальное твои переживания о воображаемом ущемлении. Вот потому и получается при равных для меня возможностях зачем мне выбирать пропиетарный продукт?

pylin ★★★★★
()

>Норвежцы из Opera: «Каждая новая версия Chrome увеличивает количество загрузок Opera»

Странно, что не статистики из британии

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

>это вам к Intel developer's manual и на wasm.ru все найдете)

А вот 4.2 - их НИГДЕ нет в открытом доступе. только у разработчиков самого интела.

И да таки какие причины не пользоваться OpenSource браузерами


а какие сферические причины пользоваться?

при равных для меня возможностях


А для меня они нифига не равные.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

у него по дефолту строка и для поимка и для адреса. всем фичам киллерфича

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Как я понял из чтения некоторых браузер-тредов, хром, в основном, - выбор детей молодежи.

Есть ли какие-то исследования на этот счет, или это ваше личное no body care, мнение?)))

shelA
()
Ответ на: комментарий от AX

>> Кому

Нормальным людям.

и зачем?

Чтобы браузить Интернет.


Браузить? Дэээ? Блин, а чё это? А то я обычно в нем читаю почту доки, инфой обмениваюсь. пароль тролю здесь и т.д.

Браузить? Слово-то какое?)))

shelA
()
Ответ на: комментарий от AX

> Чтобы браузить Интернет.

О я кажется понял, в опере народ браузит, а во всех остальных программах юзает интернет? Выходит так? Да?)))

shelA
()
Ответ на: комментарий от mono

>это уже лишние сущности)
как раз не лишние, скоро ожидается наплыв баннеров на html5 :)

знал бы ты сколько «идиотов» его не соблюдают

значит действительно идиотское. Идиоты все равно не читают, а нормальным людям мешает. К идиотам нужно меры применять, они иначе не видят ничего

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>фанаты ФФ через бэкдор в NoScript к тебе залезли

у меня носкрипта нет и никогда не было. А где ты там бекдор увидел? Исходники прочитал уже?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shelA

>А для меня они нифига не равные. Тебя никто под дулом пистолета не заставляет.Что нервничаешь? Кстати такой фанатик(борьба и единство противоположностей) По крайней мере преимущество том, что я могу спокойно использовать их наработки для своих проектов и изучать их идеи и реализацию и я не вижу поводов себя лишать такой возможности.

pylin ★★★★★
()

Для меня опера - УГ с марсианским (или юпитерским, в общем явно не земным) интерфейсом и парой интересных особенностей, которые мне не нужны. В остальном пока лучше хрома ничего не юзал.

tx
()
Ответ на: комментарий от nu11

>А где ты там бекдор увидел?

Тема про запросы к чужому компу наводит на размышления. :)

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tx

с марсианским (или юпитерским, в общем явно не земным) интерфейсом

Молодец. Теперь резко свали на браузер без поддержки табов.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Фиксить то мы друг друга умеем биты все стерпят а по сути ?

Да мне интересно изучить как устроено то чем я пользуюсь и по возможности заточить под себя

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

>Да мне интересно изучить как устроено то чем я пользуюсь и по возможности заточить под себя

Ну и отлично. А мне не интересно. Мне интернетом пользоваться интересно, а не изучать как устроен браузер. А если нет разницы, зачем мне менять свои привычки?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Молодец. Теперь резко свали на браузер без поддержки табов.

(вздох)

Для детского пиписькомеряния на тему «в программе А фича N появилась раньше всех, поэтому ты ДОЛЖЕН юзать только программу A, а остальные - воры и редиски» я уже староват, извини.

tx
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>Тема про запросы к чужому компу наводит на унылый троллинг. :)

fixed


А если это не троллинг?

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tx

Ну ладно, не будем. Но ты ведь сам понимаешь, насколько ололошно звучит выпад о «неземном» интерфейсе оперы, сделанный пользователем хрома?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Интерфейс на табах не заканчивается...

Если что, сидел на опере начиная с 3.52 что-ли. Диалап, а затем ADSL с «золотым» трафиком - удобное отключение картинок, все дела, многие это проходили. :) В районе 7 или 8 версии нарастающий маразм разработчиков добил меня окончательно и пришлось за неимением лучшего свалить на нетшкаф/мозиллу/FF... А тут вдруг идеально-божественный хром.

tx
()
Ответ на: комментарий от nu11

> а как еще назвать совершенно необоснованные заявления? :)

Ога, тут все такие взвешенные на, политкорректные на... :)

tx
()

Из этой новости можно сделать вывод: пользователи Хрома качают Оперу чисто поржать?

З.ы. Использую FF4 beta. Ничего не тормозит, он стал просто еще чуточку лучше.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>> с марсианским (или юпитерским, в общем явно не земным) интерфейсом

Молодец. Теперь резко свали на браузер без поддержки табов.

Трололо такое трололо. Почитайте хотя бы английскую вики, статью tabs, раздел History. И вы узнаете, в опере вкладки не инновационнее, чем расширения, стыренные недавно.

Ссылки по теме: http://en.wikipedia.org/wiki/Tab_%28GUI%29#History

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

У тебя просто слабо развита сила воли, или мускулатура не может выдавить зонд. Я два раза безболезненно мигрировал с еперы, на фурррифокс, последний раз окончательно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Читал, чувак. Опера - первый из живых ныне браузеров, где появились табы. Или вот, например, значительным элементом «божественного интерфейса» хрома является, внезапно, Speed Dial.

С расширениями они затянули, увы. Протупили момент, играясь в сраные бесполезные «виджеты».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

практически то же самое

Ты о чем? О кишках, или о поведении? На кишки мне плевать, если что.

Ты не понимаешь идеологии Opera.

Совершенно пофиг.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Читал, чувак. Опера - первый из живых ныне браузеров, где появились табы.

А разница, жив он или нет? Браузер, в котором первыми появились вкладки — явно не опера. И троллить ими, я думаю, не стоит.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>> с марсианским (или юпитерским, в общем явно не земным) интерфейсом

Молодец. Теперь резко свали на браузер без поддержки табов.

Я полагаю чел имел виду не табы.))) Кстати да ты в курсе, что табы сейчас во всех браузерах и уже давно?)))

shelA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.