LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Chrome][Опаньки!]Норвежцы из Opera: «Каждая новая версия Chrome увеличивает количество загрузок Opera»

 


0

0

Взято отсюда:

– Это правда, что на Opera чаще всего переходят пользователи Internet Explorer?

Ян Стандал: […] По статистике дела сейчас обстоят таким образом: 45% пользователей браузера Opera перешли на него с IE, еще 30-35% перебрались на нашу платформу с Firefox и примерно 20% – с Google Chrome. Получается, что в абсолютных цифрах мигрантов действительно больше дает Explorer. Но, если мы возьмем аудиторию конкретного браузера, то окажется, что при пятикратной разнице в доле рынка, Chrome дает нам всего в два раза меньше пользователей, чем IE.

Арнштейн Тиген (смеётся): – Вообще мы всегда точно знаем, что Chrome обновился, потому что каждый раз регистрируем всплеск загрузок у себя на сайте. Потом, конечно, этот пик сглаживается, но факт остается фактом: каждая новая версия Chrome увеличивает количество загрузок Opera.

P.S. В третьем квартале 2010 г. Opera Software получила самые высокие суммы дохода и прибыли, чем когда-либо. Так, общий доход по сравнению с тем же самым кварталом 2009 г. увеличился на 32%!
P.P.S. Сейчас у Оперы уже около 4% рынка.
P.P.P.S. Ах да, поздравляю хромоводов с новым релизом! Желаю им, чтобы Хром выходил как можно чаще, а изменений было как можно больше! ;)

★★★★★

Ответ на: комментарий от mono

>А я вот всерьез задумываюсь уйти с оперы на FF.

Абсолютно противоположная ситуация)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>А я вот всерьез задумываюсь уйти с оперы на FF.

Поверь, это будет очень сложно. ;) Я тоже когда-то пытался вернуться на Фокса, но так и не смог.

AX ★★★★★
() автор топика

Opera 11 УГ, расположение кнопочек и интерфейс имхо менять с каждой мажорной версией не нужно. FF 4.0 по той же причине УГ.

Valeg ★★★
()

а я вот всерьёз задумываюсь остаться на chromium

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Я всю жизнь был операстом, версии с 6, но теперь меня удручает то что в опере функциональность добавляют в ущерб общей стабильности.

А FF, вроде, просто работает.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

В опере очень просто переставить кнопочки, так что пофиг как там все поменяют, я все-равно верну так, чтобы мне удобно было.

mono ★★★★★
()

oh shi~ Я сегодня тоже скачал оперу, но не потому что решил бросить нежно любимый хром, а потому что надо подогнать мою первый-раз-это-делаю верстку под это корявое чудо инженерной мысли...

Zubchick
()

Ты задрал со своим унылым браузером

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>А я вот всерьез задумываюсь уйти с оперы на FF.
Да не уйдёшь. Когда ты навешаешь на фокса расширений, реализующих нужный тебе функционал - ужаснёшься от тормозов.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>но теперь меня удручает то что в опере функциональность добавляют в ущерб общей стабильности.

Согласен. Хотя в недавнем интервью на Хабре разрабы обещали, что второй 10.50 у них не будет, даже количество сотрудников в Opera Desktop увеличили. Посмотрим, в каком виде они 11.00 выпустят…

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>Да не уйдёшь. Когда ты навешаешь на фокса расширений, реализующих нужный тебе функционал - ужаснёшься от тормозов.

+1

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

Ну вот если 11 будет работать хорошо, то FF подождет до лучших времен.

В былые времена я альфами оперы пользовался и все работало как часы, теперь же на стабильной глюки.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>все работало как часы

Сижу на Opera 11 build 1104 - все отлично. А учитывая, что появились так нужные что LastPass и AdBlock - фиг я теперь с оперы слезу.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Когда ты навешаешь на фокса расширений, реализующих нужный тебе функционал - ужаснёшься от тормозов.

если превращать фокс в комбайн типа оперы, то всяко может быть. А так в качестве браузера все работает. У меня 14 активных расширений и ничего не тормозит ;)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>А учитывая, что появились так нужные что LastPass и AdBlock

опаньки, а ведь раньше все фанатики оперы вещали, что в ней и так самый удобный адблок :)

nu11 ★★★★★
()

в свое время пересела с фф на хромиум, сваливать не собираюсь. опера не нужна.

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>опаньки, а ведь раньше все фанатики оперы вещали, что в ней и так самый удобный адблок :)

И это правда. ;) Есть штатный блокировщик картинок, есть блокировка остального через UserJS/UserCSS.

Кстати, знаменитый адблок от Lex1 есть не что и иное, как порт одноимённого UserJS, который существует уже достаточно давно и который можно юзать не дожидаясь 11.00.

AX ★★★★★
() автор топика

на винде реально опаньки задрали - сколько пытался пересесть на хром не получилось, а на линуксе почему то хром без опанек и таки на оперу не тянет

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Из FF 4 _можно_ сделать нормальную оперу (т.е. браузер, которым удобно пользоваться) ибо XUL (пусь даже в ущерб скорости, коли других альтернатив не остается), а из хромоморфирующей Opera 11 - не получится.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

offtop: по моим наблюдениями (сижу в хроме c 1й беты для linux), скорость с которой UI реагирует на действия user`a становится все хуже. Особенно это касается старта/включения(а ведь сам видел issue, где они хотели сделать shutdown за <0.25 сек), new/close/«switch to» tab

так что с добавлением фишек и он начинает тормозить..

ZuBB ★★★★★
()

А мне в целом без разницы каким браузером пользоваться, так как от браузера мне нужно всего две функции:

  • Показывать странички
  • Уметь открывать несколько страниц в одном окне (вкладки)
Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

>если превращать фокс в комбайн типа оперы, то всяко может быть
Почему-то опера даже будучи комбайном не тормозит. В отличие от фокса.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>Опера научилась правильно определять названия файлов с русскими именами при сохранении?

Никогда не имел проблем с этим.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

>есть блокировка остального через UserJS/UserCSS.

т.е., считай, для нормальных людей ничего нет :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>на счет «самый удобный» не знаю, но вполне удобный.

сколько там лишних телождвижений нужно сделать, чтобы скрыть идиотское напоминание в шапке толксов? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Почему-то опера даже будучи комбайном не тормозит

видимо на opera.com стоит какой-то хитрый фильтр, и мне уже который год подсовывают тормозящую сборку оперы.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>сколько там лишних телождвижений нужно сделать

с дополнением - четыре. Клик на кнопке плагина -> block ads -> на шапке -> ok

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

это уже лишние сущности) мне хватает блока флеша, картинок и всплывающих окон.

P.S. по голове бы тебе настучать за «идиотское напоминание»! знал бы ты сколько «идиотов» его не соблюдают.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

ненужная реклама и флеш не достают?

Squid на сервере решает эту проблему сразу для всех браузеров =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

видимо на opera.com стоит какой-то хитрый фильтр, и мне уже который год подсовывают тормозящую сборку оперы.

Это разрабы или фанаты ФФ через бэкдор в NoScript к тебе залезли, очевидно же! :]

AX ★★★★★
() автор топика

Что-то не верится мне. Завидуют хрому похоже.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Пользуюсь Chromium на домашнем лине а в универе Firefox на винде и о чудо: ничего не тормозит и ни на какую оперу меня не тянет) К тому же Opera и пропиетарщина

pylin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.