LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Островок стабильности


0

1

Незаметно подошла незначительная для меня дата - 10 лет со дня, когда я приобщился к радостям сотовой связи. В то время на рынке (у нас в городе) соседствовали два ОПСОСа и вопрос к кому подключиться решался просто - где находятся большинство твоих друзей/знакомых и т.д. (напомню, что раньше плата взималась как с того, кто звонит, так и с того, кому звонят, даже с мобильных. Звонки с твоего оператора стоили дешевле). Нашел подержанный Nokia 3330 (3310 с WAP), подключился к оператору, который теперь желто-полосатый, начал пользоваться.

С тех пор неоднократно менялись аппараты/тарифы. Сменил несколько раз место жительства и работу. Обзавелся женой и детьми. Поменял несколько авто, все документы, включая паспорт и вод. удостоверение, прическу, интенсивность волосяного покрова на теле и тон цвета кожи (теперь белесый, под солнцем мало приходится бывать). Много раз апгрейдил комп, потом обзавелся ноутом (которому, кстати, тоже уже 6 лет - превосходно работает). А уж сколько дистрибутивов онтопика на нем перебывало...

Короче, не осталось ничего такого, что бы не изменилось - только телефонный номер. Не раз и не два однозначная халява (читай = подстава) со стороны другого оператора убеждала меня сменить номер, но как-то обошлось.

Оглянулся я мысленно. Этож надо же, ведь единственная вещь (актив), который не изменился. А ученые утверждают, что в человеческом теле за 7 лет полностью меняются все атомы, из которых оно состоит.

А какой у Вас островок стабильности?

★★

Жесть. Одно время я менял номера где-то по разу в месяц. Сейчас раз в год-другой.

Ximen ★★★★
()

хехе :) Номер тоже не поменялся :) Примерно столько же времени :)

Jetty ★★★★★
()

О, и моему номеру уже скоро 8-мь лет стукнет. Меня по этому номеру находят такие люди, о которых я и сам уже забыл. :)

zloy_buratino
()

А мне в прошлом году пришлось завести доп. симку (местную), т.к. «мегафон» совсем оборзел, и стал считать роумингом даже соседние регионы. Теперь у меня здесь один номер (самый дешевый, звонки на местный мегафон 25коп/мин, рубль за соединение), а в городе - другой (тоже самый дешевый, 15коп/мин, за соединение - не помню, берут или нет).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А какой у Вас островок стабильности?

тараканы в голове. Они всё те же. Я их по именам даже знаю: Жора даже вам сейчас привет передает и добродушно машет лапкой.

shutty
()

> А ученые утверждают, что в человеческом теле за 7 лет полностью меняются все атомы, из которых оно состоит.

Кроме хаты, мебели и бытовой техники поменялось многое даже в голове. Общий вектор «хорошо-плохо-важно-не важно» сохранился конечно, но оброс совершенно другими мыслями и убеждениями.

Применительно к связи и IT, недавно практически слез со «Стрима», где непрерывно просидел аж 7 лет.

tx
()

моему номеру тоже 7-8 лет. менять не собираюсь. жду какой-нибуть бонус от опсоса.

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от tx

Кроме хаты, мебели и бытовой техники поменялось многое даже в голове.

А у меня, кроме потери основной массы знаний и получения малюсенькой толики дополнительных - ничего не изменилось...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Та же фигня, что у ТС, только мегафон.

name_no ★★
()

за 8 лет номер менялся 1 раз, т.к. потерял симку, а билайн вернул её уже с -3900руб. на счёте.

snoopcat ★★★★★
()

Моему номеру 6,5 лет. Тоже желтый полосатик. Уже просто жалко терять его, вот и сижу:)

yirk ★★★
()

Та же фигня с мобильным номером, только вот не помню время, которое он у меня - то ли 6 лет стукнуло, то ли 7... Еще ICQ номер такой же старый :) А всякие email'ы и жабберы уже успел несколько раз сменить.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

> в этой стране тоже так можно

не-а. В этой — нельзя.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Моему номеру 6,5 лет. Тоже желтый полосатик

А у меня ещё «синенький» :) Редкая сегодня, похоже, симка...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> хорошо вам там, в европах

Чего ж хорошего-то? НЕ потерять нужные старые контакты намного-намного проще, чем отделаться от нежелательных людей «прилипших» к старому номеру.

tx
()
Ответ на: комментарий от name_no

http://www.mforum.ru/094517.htm
для Ъ

1. От введения MNP в наибольшей степени выиграют операторы «большой тройки»
2. В наибольшей степени от введения MNP пострадают региональные операторы
3. Усилившаяся конкуренция увеличит барьеры входа на рынок и будет препятствовать появлению новых игроков
4. Необходимость компенсировать инвестиции приведет к значительному увеличению тарифов в среднем по рынку
5. Введение MNP на развитых рынках с высокой долей проникновения нецелесообразно и практически не влияет на рынок
6. Для реализации услуги потребуется внесение значительных изменений в законодательную базу и изменение основных принципов распределения и управления номерным ресурсом
7. Увеличение расходной базы операторов связи за счет инвестиционных расходов, связанных с введением MNP приведет к сокращению доходов бюджета РФ в размере порядка $80 млн (недобор по налогу на прибыль).

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

НЕ потерять нужные старые контакты намного-намного проще, чем отделаться от нежелательных людей «прилипших» к старому номеру.

А blacklist для чего? Я еще давно свой заполнял, уже даже и не помню, сколько там номеров блокируется...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А blacklist для чего?

Пытался им пользоваться. Во-первых лишняя возня, во-вторых там где пробовал он весьма ограниченный. Проще номер сменить и сообщить кому надо. Заодно и всякие новые тарифные вкусняшки попробовать.

tx
()

У меня номер пока 5,5 лет, а вот e-mail адрес работает с 2003-го года (mail.ru, спама практически нет)

Dobriy_i_Prostoy
()

> Поменял несколько авто, все документы, включая паспорт и вод. удостоверение, прическу, интенсивность волосяного покрова на теле и тон цвета кожи (теперь белесый, под солнцем мало приходится бывать).

А как насчёт пола? :)

LucidFox
()

я уже сколько лет живу, а президент не меняется

guilder
()

ну... номера менялись, вот у меня логин неизменный с 1995 года, машина сгенерила =) правда, у ника первая буква где-то V, а где-то W.

и еще на велосипеде «Салют» я ездил с 1987 года, с 2004 он на даче в на случай атомной войны

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shutty

> Жора даже вам сейчас привет передает и добродушно машет лапкой

От наших тараканов вашим: Привет, Жора :)

dumal ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LucidFox

Блин, уели. Об этом я не подумал :) Два островка :)))

dumal ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Завидую Вам за такие ассоциации

dumal ★★
() автор топика

Номера я менял, а вот с телефоном почти семь лет отходил (дешевенький Siemens). Если бы не аккумулятор - ходил бы с ним и дальше.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Жесть. Одно время я менял номера где-то по разу в месяц. Сейчас раз в год-другой.

одно время я звонил, выбрасывал карточку и вставлял в телефон новую :)

Ingwar ★★★★★
()

Юзал 1 номер билайновский лет 5. Потом просто достало, бесконечный спам, разводки. И просто грабительские тарифы. Свалил на Теле2 и всё ок.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

одно время я звонил, выбрасывал карточку и вставлял в телефон новую :)

В своё время я в Интернет так ходил :)

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ога. Самый стабильный островок- нейтронные звёзды с массой, приближающейся к массе Оппенгеймера- Волкова. В них и протоны, и нейтроны есть в центральной части, и «кора» из элементов «железного пика», обогащённых нейтронами. Типа ядро атома в окружении атомов.)

Dorif ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.