LINUX.ORG.RU

а своих дешевых телефонов на имеют

ТС упорот.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Нигде не встречал. Вчера клацал Noklа N95 с Двумя симкартами, 8мп камерой и линуксом на борту. Почему бы не сделать свой смарт под собственной маркой? Неужели подделки делать выгоднее?

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика

Они их уже имеют, в виде подделок на яббл и ноклу.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

просто у нас подделки продаются куда лучше, а стоят они не намного дороже
Страна такая, если машина - то, непременно большой седан с многолитровым движком, если мобила - то со всеми наворотами...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

> Вчера клацал Noklа N95

Почему бы не сделать свой смарт под собственной маркой?

Noklа


Я один не понимаю, чего хочет ТС?:)

yirk ★★★
()

>своих дешевых телефонов на имеют
Имеют. Только за пределами Китая ты эти «свои» телефоны не найдёшь.

Ramen ★★★★
()

Я читаю эти строки — они оказались чуть ли не пророческими. Заметьте, как точно они описывают среднестатистический товар с dealextreme и телячий восторг, в который впадают гики-покупатели, хотя тогда никакого dealextreme и не было. Дуглас Адамс — гений.

Электронный калькулятор «Ицзин» был отвратительного качества. Первый этап сборки производился, по всей видимости, в одной из стран Юго-Восточной Азии, торопившейся переправить его в Южную Корею, а та в свою очередь также спешно стремилась завершить сборку и отправить его в Японию. Клеевая технология в той стране, видимо, не достигла такого уровня, который позволял клею держаться долгое время. Так что задняя крышка уже наполовину отвалилась и требовала немедленного закрепления с помощью липкой ленты.

С виду это был самый обычный карманный калькулятор, с той только разницей, что экран был большего размера, чем у обычного калькулятора, чтобы на каждой из шестидесяти четырех гексаграмм оставалось место для составленных с сокращениями высказываний короля Вэна и комментариев его сына принца Чжу. Видеть, как на дисплее появляются эти тексты, было весьма необычно, тем более что переводились они с китайского через японский и, по-видимому, претерпели немало интересных приключений на этом пути.

Калькулятор мог производить и обычные функции, но до определенного предела. Он мог осилить различные варианты подсчетов, но при условии, что результат не превышал цифру 4.

К примеру, он мог подсчитать, сколько в сумме получалось 1+1 (2), а также 1+2 (3) или 2+2 (4), вычислить тангенс 74 (3,4874145), но на все, что превышало цифру 4, ответ был: «Наплыв желтого». Дирк не был уверен, была ли это ошибка в программе или нечто, что находилось за пределами его понимания, но так или иначе, калькулятор овладел всеми его помыслами достаточно сильно, чтобы он уже держал наготове 20 фунтов наличными для оплаты покупки.

shimon ★★★★★
()

Lenovo кучу смартов делает. Huawei - правда телефоны полное гавно.

iBliss
()

а что, всякие huawei больше не выпускают телефоны?

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

но зачем?

я думаю, такое невозможно, ибо хорошего качества (т.е. хорошей репутации=>хороших продаж) в китае (местным производителям) не добиться. там выгодней клепать тысячи клонов

derlafff ★★★★★
()

Имеют. И на порядки больше, чем подделки. А ты думал, откуда ровер свои телефоны берёт? Думаешь, в рашке их производят?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Не на 100%, но при загрузке вместо нокиевских фирменных рук пингвин сидит =D

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика

ТС настолько наивен... То, что китайские телефоны не продают на каждом углу говорит только об отсутствии спроса. Продают только то, на что есть спрос.

name_no ★★
()

Как грязи их там. Но элементная база совсем плохая. Горят, как спички, хотя казалось бы...

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от derlafff

derlafff> Ровер - лицензионная подделка, не считается.

Не подделка, а ребрендинг готовой продукции. Так что считается.

Quasar ★★★★★
()

есть. zte к примеру. но они только в китае

lambrianov
()

Как нет своих? На моем написано chang jiang, но добавлено - nokia :). Все на базе МТК, ОС Нуклеос РТОС. ТВ, две симки прилагаются. На новых и GPS есть, говорят, карты всей России, правда, номеров домов нет. Сейчас выпускают 2-х симочники на винмобайл (аналоги НТС НД), все тот же МТК. Уже есть на андроиде, только пока нет поддержки 2-х симок, будет ли вообще, неизвестно.

wdtae
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.