LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть] Подделки

 


0

0

Постоянно приносят свежекупленные CD-RW 700мб 12х, как потом оказывается это г**** мамонта... 654мб 4х. Марки: datex, ellitex, home office(точно не помню). И это когда 654мб перестали выпускать и почему оно ВНЕЗАПНО!!!! появилось в таких количествах?

Вопрос, какие щас пристойные _DVD-R_ болванки для покупки?

Знаю про TDK, Verbatim, Philips. Что еще порекомендуете?

★★☆☆☆

На моём NEC'е TDK работал не всегда стабильно (именно DVD). Так что теперь только вербатим.

Davidov ★★★★
()

X-Digital. китайское поделие, но работает!!!

Deleted
()

Всегда все работали, какой бы не юзал. ЧЯДНТ?

Frakhtan-teh ★★
()

У меня на старом ноуте через два года использования перестали многие диски читаться. Я решил что диски плохие. Купил другой комп, на нем все работают - читаются и пишутся даже самые дешевые купленные за несколько центов диски. :-)

smh ★★★
()

Те которые производства TY. Verbatim, иногда TDK.

Relan ★★★★★
()

1) DVD-R и DVD+R имеют одинаковую надёжность после того как их УСПЕШНО прожгут, но шансов запороть DVD+R при прочих равных условиях вроде чуть меньше

2) бренд типа TDK и т.д. вообще никакой роли не играет. Важно MediaID, который до покупки никак выяснить нельзя, список хороших здесь http://www.digitalfaq.com/reviews/dvd-media.htm , чтобы его узнать -- "dvd+rw-mediainfo /dev/cdrom"

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>У меня на старом ноуте через два года использования перестали многие диски читаться. Я решил что диски плохие. Купил другой комп

нифига ты проблемы решаешь, монитор испачкался, пошел за новым?

z01
()

verbatium штампуют три разных завода, TDK обычно хороши как эрки но как rw не катят. лушче искать информацию по специализированным форумам.

Кстати, обращай внимания на ребра - чем аккуратней они сделаны тем меньше шумит болванка. И не пиши двд на скоростях больше 8x

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от smh

На нынешних приводах лазеры часто дохнут в течении года, особенно NEC'и, хотя вот у брата щас benq подыхает. Рекомендую pioneer, пашет третий год

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Kaktus же! :) Не, я серьезно. На моем Optiarc AD7170A они записываются и читаются отлично, к тому же графики Pi-ошибок от таковых на Verbatim почти не отличаются.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

>> qpxtool уже полтора года как заброшен.

т.к. оно qt3, давно заброшено, и тема уже поднималась несколько безуспешных раз, то /me не гнушается заюзать wine и Nero CDSpeed :) Благо сама прога валяется на одном из дисков с незапамятных времен, и ничего качать на своем GPRS'е не пришлось.

Andru ★★★★
()

Щас я вам даже ID скажу

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Фиг там, везде n/a

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Кстати TDK как уже год,два перестал выпускать и DVD и CD и полностью переключил производство на выпуск Blu-Ray и разработку нового носителя

monyakKARLO
()
Ответ на: комментарий от monyakKARLO

Это у меня что, банка раритетных болванок что ли?
А я их купил только месяц назад.
Надо попридержать, а потом в музей сдать.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Ответ в адрес тех, кто юзает всё кроме Вербы и ТДК: через годик или чуть более попробуйте прочитать Ваши ВС-ы и Кактусы, вот тогда поговорим. В начале они все прекрасно прожигаются и читаются, но время для них безжалостно, как показывает опыт :(

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

> Ответ в адрес тех, кто юзает всё кроме Вербы и ТДК: через годик или чуть более попробуйте прочитать Ваши ВС-ы и Кактусы, вот тогда поговорим. В начале они все прекрасно прожигаются и читаются, но время для них безжалостно, как показывает опыт :(

Зато незаменимы для записи фильмов или использования их как дискет (т.е. для переноса небольших объемов данных). Все-таки, если диск не планируется использовать в течение долгих лет, сгодятся и "подделки", имеющие зато низкую стоимость (купите-ка за 5-8 рублей DVD+R той же Verbatim, а SmartBuy столько и стоят :) )

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Зато незаменимы для записи фильмов или использования их как дискет (т.е. для переноса небольших объемов данных).

флешки к вам не завезли еще?

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

> флешки к вам не завезли еще?

А в dvd-плеер тоже флешку вставлять? Да и народу флешки раздавать тоже как-то денег не напасешься ...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А в dvd-плеер тоже флешку вставлять?

да.

kelyar ★★★★★
()

Verbatim не покупай. Очень много подделок. Да и нормальные DVD-R Verbatim не всегда читаются.

Замечено: на работе на приводе DV_RW NEC записал Verbatim-болванку, открываю в Проводнике — пусто; приношу домой, вставляю её в привод ASUS, открывают в Thunar'е — всё есть. И что это было?

Больше с этой связкой NEC&Verbatim никаких дел иметь не хочу.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

У меня всю жизнь только такая связка и ни одного похожего случая.

vilisvir ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.