LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[git] подделка истории

 


0

0

а можно в git как-нибудь поменять всю историю?

конкретно проблема такая - в некоторый момент решили что из проекта нужно убрать завершающие пробелы и сделать концы строк стандартными, в результате когда используешь blame этот коммит мешает нормально посмотреть историю - видно только то что было после этого коммита.

необходимо исчезнуть неправильные концы строк и завершающие пробелы из всей истории.

★★★

Ответ на: комментарий от vasaka

Я не специалист по Git :) Думаю, возможно. Если история чисто линейная, это еще и несложно.

tailgunner ★★★★★
()

Название темы прочел как «git поделка истории» :-D

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от phoenix

да, уже добрался до этой команды, там есть подозрительное место в мануале, что после фильтрации все объекты меняют ID, соответственно стыковаться с другими бранчами, даже так же отфильтрованными они не будут, и, кажется, размер репозитория вырастет на целую ветку.

боюсь мне только перезаливать проект из svn со своими precommit hook.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasaka

> да, уже добрался до этой команды, там есть подозрительное место в мануале, что после фильтрации все объекты меняют ID

в git все коммиты immutable, ID поменяются в любом случае

соответственно стыковаться с другими бранчами, даже так же отфильтрованными они не будут

С переписыванием нелинейной истории не сталкивался, но я увеерен, что это возможно. В любом случае, это дожно быть проще, чем делать заход через svn.

размер репозитория вырастет на целую ветку.

git gc. После filter-branch в origin всем придется переключаться на новую (отфильтрованную) ветку/ветки. Переписывание опубликованной истории грязное дело

phoenix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.