LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google пытается сделать java открытой для всех


0

1

Google, в рамках судебного разбирательства с компанией Oracle по поводу патентных нарушений в Android, перекладывает ответственность за якобы нарушения авторских прав на третьи лица.

Все фигурирующие в иске платформы Android файлы, в которых зафиксировано нарушение интеллектуальной собственности Oracle, были разработаны сторонними поставщиками без ведома Google. Oracle намеренно исказила код и не включила в отчет заголовки с информацией об авторских правах.

При этом платформа Android распространяется бесплатно в исходных текстах, доступна для модификации любым желающим и формально разрабатывается альянсом Open Handset Alliance, в который входят многие компании, а не только Google.

По мнению аналитиков ресурса Groklaw, Google могла бы достаточно быстро урегулировать вопрос с использованием Java-технологий для своих личных продуктов, но вместо этого компания намерена добиться признания полной несостоятельности требований Oracle и освободить Java для всех.

http://www.pcworld.idg.com.au/article/367811/google_third_parties_liable_java...

opennet.ru

Перемещено maxcom из Java

Ответ на: комментарий от maxcom

> Надеюсь они не хотят перевести стрелки на Apache Software Foundation

из текста похоже, что они отмазываются, типа «мопед не мой». Но ХЗ, может, действительно хотят не личной лицензии а вообще.

name_no ★★
()

>Google, в рамках судебного разбирательства с компанией Oracle по поводу патентных нарушений в Android, перекладывает ответственность за якобы нарушения авторских прав на третьи лица.

По мнению аналитиков ресурса Groklaw, Google могла бы достаточно быстро урегулировать вопрос с использованием Java-технологий для своих личных продуктов, но вместо этого компания намерена добиться признания полной несостоятельности требований Oracle и освободить Java для всех.

мне кажется, или эти два абзаца друг другу противоречат?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ну у апача много других проектов помимо Harmony

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Надеюсь они не хотят перевести стрелки на Apache Software Foundation

apache вроде заявлял, что нет у них oracle кода, чем кончилось не знаю.

если это такая кот «защита» java то это неплохо, но аукнется мне кажется такое поведение.

real_maverick ★★★
() автор топика

> компания намерена добиться признания полной несостоятельности требований Oracle и освободить Java для всех.

Если так, то удачи ей.

tailgunner ★★★★★
()

позиция гугла понятна. Уж больно много у него на жабе завязано, что бы спокойно сидеть и смотреть как ее огораживают.

Zubchick
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Сан тоже был не сахар, но оракл просто какой-то кусок вторичного продукта...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Молодой человек, мне абсолютно пофиг на твое отношение ко мне или кому бы то ни было еще. Полагаю справедливо и обратное, а посему считаю разумным прекратить этот толстый диалог.

fat_angel ★★★★★
()

> ...Google могла бы достаточно быстро урегулировать вопрос с использованием Java-технологий для своих личных продуктов, но вместо этого компания намерена добиться признания полной несостоятельности требований Oracle и освободить Java для всех.

Не впервые убеждаюсь что Гугл - это Робин Гуд современного мира. Вспомнить хотя бы историю с google books. Удачи им!

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.