LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жизнь в Матрице.


0

2

Раз уж вы меня раскрутили на вечернюю философию, представьте себе, что вдруг человечество узнало, что весь наш мир - компьютерная программа, исполняемая на огромном компьютере. У неё есть пределы и её можно обмануть или взломать. Какие чувства вы испытаете в первый момент? Только честно )

> что весь наш мир - компьютерная программа, исполняемая на огромном компьютере. У неё есть пределы и её можно обмануть или взломать.

эээ, вроде так и есть, не?

stevejobs ★★★★☆
()

Какие чувства вы испытаете в первый момент?

Матрица поимела тебя. (с)

vadik ★★
()

Никаких. Мне довольно часто задают вопрос: что бы ты делал, если бы знал, что завтра конец света. Ответ тот же: делал бы что и планировал до этого.

r_asian ★☆☆
()

Погоди, но откуда ты узнала..???!!!

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> здравствуй, здравствуй дорогой синдром Кандинского-Клирамбо...

Это не единственный синдром, который я смог разглядеть у данного узернэйма. Только тсссс....

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Ну, вы наверное врёте. Такая новость не может оставить равнодушным.

А что эта новость меняет в РЕАЛЬНОМ положении дел?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Значит, у тебя планировщик строгий. Может, даже захардкоженный. Простым киллом тебя не убьешь. Значит, в случае смерти родительского процесса ты превратишься в зомби и переживешь смерть мира.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Вроде не. А что, правда?!!

хз, точно ли это называется «матрица», а всё остальное вроде выполняется.


по теме, соглашусь с r_asian - делал бы то, что и планировал до этого

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Значит, у тебя планировщик строгий. Может, даже захардкоженный. Простым киллом тебя не убьешь. Значит, в случае смерти родительского процесса ты превратишься в зомби и переживешь смерть мира.

Делай что должно, и будь что будет (С).

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну например вы можете чит-кодами сделать себе идеальное здоровье или прокачать ум. Или чтобы кочерыжка всегда вставала, когда надо )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Причем тупым и тяжелым предметом.

толстым и длинным)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

ps: не у меня, а у тех кто про матрицу рассказывает )
у меня то «штампик» с диагнозом таким индивидуумам сразу )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Я не утверждаю, что так и есть на самом деле, я предлагаю представить чисто гипотетически. Лично я бы почувствовала тоску и отчаяние, какую-то несвободу, не знаю почему.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Ну например вы можете чит-кодами сделать себе идеальное здоровье или прокачать ум.

Скажите, а вам интересно играть в игру, в которой вы правкой конфига можете сделать вначале сценария over9000 денег? Вот и мне не интересно.

Или чтобы кочерыжка всегда вставала, когда надо )

Давно отмечено, что при оценке потребностей среднестатистического мужчины среднестатистическая женщина проецирует на них свои собственные. Отсюда и распространённое ошибочное мнение, что мужикам «только одного надо».

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Ну например вы можете чит-кодами сделать себе идеальное здоровье

йога. код вводить каждое утро по два часа подряд. эффект почти сразу, нарастает от частого и систематического употребления

или прокачать ум.


что такое «ум»?
iq? Демидович - сборник задач по матанализу. Ершов-Палютин - матлогика плюс задачки к нему. эффект почти сразу, нарастает от частого и систематического употребления

Или чтобы кочерыжка всегда вставала, когда надо )


НЛП, якорение.
йога.
да и демидович тоже, наверное...)

stevejobs ★★★★☆
()

>что весь наш мир - компьютерная программа, исполняемая на огромном компьютере.

конпелять, всё что движется Ничего не изменится, $you так и остался пешкой в руках власть имущих..

anon_666
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Скажите, а вам интересно играть в игру, в которой вы правкой конфига можете сделать вначале сценария over9000 денег?

Нет, совсем не интересно. Поэтому я и ощутила бы тоску и безысходность.

Отсюда и распространённое ошибочное мнение, что мужикам «только одного надо».

Я скажу вам по секрету: этого всем надо, и нашим и вашим )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>> Ну например вы можете чит-кодами сделать себе идеальное здоровье

йога. код вводить каждое утро по два часа подряд. эффект почти сразу, нарастает от частого и систематического употребления

Мудмуазель видимо всё же имеет ввиду красную таблетку, а не эффект плацебо.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Скажите, а вам интересно играть в игру, в которой вы правкой конфига можете сделать вначале сценария over9000 денег?

а я так часто делаю ) в играх есть другие интересные моменты, чтобы тратить 90% игрового времени на снятие шкурок с каждого убитого бурундука, ради того чтобы продать из за копейки )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>вдруг человечество узнало, что весь наш мир - компьютерная программа

а я бы усомнилась в этом, так что первые чувства - сомнение и недоверие, чувство того что обманывают.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Я скажу вам по секрету: этого всем надо, и нашим и вашим )

Не может быть!

/me записал это чтобы не забыть

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> а не эффект плацебо

фигасе плацебо, пот ручьями льет, так что на линолиуме оскальзываешься, а потом приходится пол мыть тряпкой =)

Мудмуазель видимо всё же имеет ввиду красную таблетку, а не эффект плацебо.

красную таблетку



во, так бы разом и сказала

любой тред про человеческие способности заканчивается обсуждением Веществ Для Улучшения Интеллекта, Силы и Потенции )))))))

предлагаю ту что красная

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> фигасе плацебо, пот ручьями льет, так что на линолиуме оскальзываешься, а потом приходится пол мыть тряпкой =)

Тогда сталевары должны быть самыми здоровыми людьми, грузчики тоже потеют так, что в раздевалку не зайдёшь.

любой тред про человеческие способности заканчивается обсуждением Веществ Для Улучшения Интеллекта, Силы и Потенции )))))))

Вещества в этом треде присутствую с самого начала.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> предлагаю ту что красная

Для улучшения интеллекта, говорят, рулят красно-белые, а для потенции - синии. Врочем про ноотропы и виагру - это в другом треде.

r_asian ★☆☆
()

Какие чувства вы испытаете в первый момент?

Удивление?

renya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Врочем про ноотропы и виагру - это в другом треде.

виагру подтверждаю, а ноотропы... хаваю пирацетам по 0.2 три раза в день в течение двух недель - эффекта пока не заметил. Простейшая зарядка или свежий воздух (или горсть витаминок «компливит») жгут в разы заметнее.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> виагру подтверждаю, а ноотропы... хаваю пирацетам по 0.2 три раза в день в течение двух недель

Это ты после того эпического треда начал?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Как его можно взломать?

В «Каплях Сердца Дхармакайи» до какого уровня уже дошла?

<fat> педон умеешь? </fat>

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.