LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куча денег и Open Source


0

1

Вот досталась вам куча денег. Часть вы потратили на себя, часть ещё куда-нибудь и осталась кучка поменьше (тысяч сто долларов) и решили вы её пожертвовать на развитие каких-нибудь open source проектов. Например, незаслуженно забытых, или обделённых вниманием, или этими деньгами вы хотите повлиять на развитие проектов, «идущих по неправильному пути»?

Само собой, я не имею ввиду «Шоб плазма не падала», «Шоб срач в gtk разобрали» и подобное.

★★★★★

я бы создал свой дистрибутив и бесплатно рассылал диски

note173 ★★★★★
()

Что сказать-то хотел?

Zhbert ★★★★★
()

Я бы отдал опенсорсникам под проценты

stevejobs ★★★★☆
()

Слил бы все в OpenGl && ODE, например

cx ★★
()

и решили вы её пожертвовать на развитие каких-нибудь open source проектов.

Ты знаешь, вот на что, а на ОпенСорс такие бабки я бы жертвовать не стал бы. Отдонейтил бы баксов по 100 любимым программа, не более того. Есть куча проектов ИРЛ куда стоит жертвовать, а не быдлокодерам. Извините за прямоту.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Не обязательно все и не обязательно на один проект. А вопрос «Если уж на опенсорс, то куда?»

GblGbl ★★★★★
() автор топика

хм...логичней пустить в оборот и бонусы уже башлять
если нормально работать будут, то эти самые 100 килобаксов будут падать в течении каждых 5-6 лет
простая математика

megabaks ★★★★
()

Создал бы законное бандформирование (раз уж есть незаконные), и организовал 100% исполнение закона об авторском праве по части ПО.

r_asian ★☆☆
()

По паре штук баксов отправил бы разработчикам Hydrogen, JACK и Licq, ибо проекты не очень популярные, но для меня незаменимые. Тыщу выдал бы Andreas'у Klöckner'у, чтоб наконец разродился нормальной документацией по pyOpenCL. Ещё недавно тут обсуждали, что какой-то там девелопер вымагает 1200$ за драйвер для E-MU 4040. Ему бы я платить не стал, но на эти деньги нанял бы киллера, который под дулом писталета заставил бы его драйвер писать. А остальное отдал бы на развитие ParrotVM и Rakudo.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Полностью поддреживаю. Поступил бы так же.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Создал бы законное бандформирование (раз уж есть незаконные),

типа RIAA?

и организовал 100% исполнение закона об авторском праве по части ПО.

нет, пацыки из RIAA тебя точно грохнут

stevejobs ★★★★☆
()

Сумма небольшая по меркам индустрии, лучше инвестировать ее в один проект. Но у тебя же все равно этих денег нет, так что мечтай без чужой помощи.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Не обязательно все и не обязательно на один проект. А вопрос «Если уж на опенсорс, то куда?»

Познер рассказывал про больницу, чуть ли не лучшую в США, которая лечит бесплатно и живет исключительно на пожертвования. Я не любитель благотворительности, но, IMO, это дело гораздо более достойное, чем помогать зажравшимся программистишкам, которые маются бездельем.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> нет, пацыки из RIAA тебя точно грохнут

Так я поделюсь. И им профит(это всё Разин беспредельничает, а мы - хорошие), и опенсорсу (у нас, например, линаксы появились не когда стали тёплыми и ламповыми, а когда пришлось винду покупать и стали думать кому без неё никак, а кому и необязательно), и мне, и пацанам с раёна.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> не когда стали тёплыми и ламповыми, а когда пришлось винду покупать

дык у меня варез тоннами и под линуксом стоит %)

а сам линукс стоит потому что удобный (лицензия максимальной, как ни странно, имеется)

stevejobs ★★★★☆
()

Я бы положил все деньги в коммерческие банки на депозиты, а доход от размещения капитала направлял бы на развитие таких опенсурсных проектов, как FreeBSD, PostgreSQL и Apache Foundation.

Пусть злостные проприетарщики и те корпорации, кто разрабатывает Гнулинукс, зарабатывают деньги для дотаций более свободному опенсурсу.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Не стоит также считать любую информацию недостоверной, только потому что она пришла из бя.

Если она там преобладает, то стоит. Больницы финансируются из собранных страховых выплат, а взносы - просто дополнительная статья дохода. Плюс еще американская система налогообложения - и все, сказка кончилась. Больница лечит всех, получает за это деньги как обычно и уходит от налогов на дополнительные доходы. Познер такой познер.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

создал бы вменяемый реп для слаки с поддержкой.

splinter ★★★★★
()

Либо уговорил бы Столлмана, либо сам нанял бы программеров для таки внедрения в emacs: 1) многопоточности 2)нормального движка webkit.

RCV ★★★★
()

Купить акции майк^

отдать кому-либо, кто начнёт оптимизировать кеды по потреблению памяти. И потом уже по скорости загрузки(не так критично) хоть форк делают хоть свои кодеры переписывают это уже детали. Ну а если брать шире то кроме кед я бы ускорил ещё часть дистрибутивных программ, не имеющих отношение к гноме. Иксы, пси... Пару игрушек бы написал...

Mobyshvein
()

Миллионов 100? Тогда разговор. 100.000 это очень мало. Все равно что отдать соседу Васе, который ее прожрет и пропьет, но выхлопа не будет.

Deleted
()

Отдал бы Зингашину на его операционную систему, только тысяч сто - мало. Надо не тысяч, а миллионов

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Случай со ста миллионами долларов известен - Шаттлворт. Хотя не знаю, сколько миллионов у него.

GblGbl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от libfun

>Угу. А вы про usb?

Нет, про пси-е. Чтож, хорошо, что кто-то таки написал, сэкономлю деньги на киллере.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Если она там преобладает, то стоит. Больницы финансируются из собранных страховых выплат, а взносы - просто дополнительная статья дохода. Плюс еще американская система налогообложения - и все, сказка кончилась. Больница лечит всех, получает за это деньги как обычно и уходит от налогов на дополнительные доходы. Познер такой познер.

Это догадки аналитика или ты это знаешь точно? Я ведь сейчас найду информацию :)

RealSiberianMan
()

Помог бы материально паре проектов (например, gmusicbrowser).

neocrust ★★★★★
()

100к баксов? что как мало? вот если бы у меня было свободных миллионов 10 - половину отдал бы Марку, остальное равномерно распределил бы между kernel, wayland, debian, gnome, pidgin, mozilla, mplayer, freetype, qbittorrent и gnu.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

заплатил бы близзарду чтобы сделали diablo 3 эксклюзивом под линукс
Хорошая идея, правда ста тысяч на это совсем-совсем не хватит.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
4 ноября 2011 г.

Если денег действительно куча, я был дал их Blizzard'у с условием: чтобы в одном из следующих обновления StarCtaft II лежал линуксовый бинарник, желательно для x86, x86_64 и ARM на будущее, чтобы потестировать открытые драйверы.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Создание вменяемого форка Kde 3.5 уже называли?

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.