LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замена матрицы

 


2

3

Очень хочется в лаптопе поменять матрицу на аналог большего разрешения, поверхностное гугление показало что у большинства матриц совместимые разъемы. Толком никакой информации конкретно по моей модели не нашлось (Samsung LTN140AT20).

Реально?

Deleted

Не совсем то, но рядом: менял шлейф в HP HDX 16. В HDX 16 можно было поставить несколько разных экранов - у меня 1920х1080, но по акции «лучший экран за те же деньги», а стандартный вроде был меньше, минимум один вариант ещё. У продавца (китаец, с aliexpress) спрашивал — зависит ли тип шлейфа от типа экрана, он мне сказал, что должно подойти к любому. И правда, подошло. Но это, соответственно, в рамках матриц, которые ставили в HDX 16.

Smacker ★★★★
()

Расскажу о том, как пытался засунуть во Thinkpad E330 матрицу от Lenovo Yoga 13. Разъемы и размеры подошли, даже корректно определилось новое разрешение, но с изображением вот такая фигня: http://forums.lenovo.com/t5/image/serverpage/image-id/32139i42E3A98105E82B7B/...

Так что заменить можно, но не факт, что будет работать нормально. Буду рад, кстати, если кто-то знает как исправить.

DuMOHsmol
()

В большинстве ноутов, где стоит 1366x768 и меньше заменить не получится, т.к. на плате разведён только single lvds(а надо двойной для бОльших разрешений). Насчёт eDP матриц не знаю.

nuke666
()
Ответ на: комментарий от feofan

Судя по википедии, single lvds должно хватать на 1600x900@60Hz (я ставил именно такую матрицу). Правда, у меня там хитрый кабель, на нем кроме дисплея висит камера и микрофон, а на Yoga только дисплей, так что скорее всего проблемы из-за этого.

DuMOHsmol
()
Ответ на: комментарий от DuMOHsmol

Матрицы работают только в одном режиме, на такое разрешение я single не нашёл.

nuke666
()
Ответ на: комментарий от DuMOHsmol

Сейчас источник не найду, но тоже сталкивался с информацией, что single lvds поддерживает матрицы с разрешениями до 1366x768, когда драйвер lvds дисплея пилил.

feofan ★★★★★
()

а если надломана часть корпуса крышки выше места шарнира открывания и закрывания что делать. Естьманы по ремонту крышек? Или может реурс какой где можно купить корпуса?

StellzZz ★★
()

Всем спасибо, буду спрашивать в ремонтных мастерских

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

либо как ниже ответили

либо «модельноута» replacement

и смотри по лотам - увидишь лот с крышкой и поймешь как скорректировать запрос поиска точнее

fcx ★★★
()

спасибо. Буду гуглить по этим ключевым

StellzZz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.