LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доставка вещей из зарубежных интернет магазинов как вид бизнеса.


0

1

Доставка вещей из зарубежных интернет магазинов как вид бизнеса.

Хочу заняться таким видом бизнеса, возникли вопросы, не посылайте, пожалуйста, в поиск, и не советуйте выпить яду, хотелось бы пообщаться с умными собеседниками. Итак, вопросы: 1-Как обезопасить себя от людей, которые будут требовать обратно деньги, если им вещь не подошла 2-Если работать с американскими интернет магазинами, то, что выгодней shipito.com или посредники

3- Если аналог shipito в Европе и в Азии

4- на чем зарабатывают, люди оказывающие услуги на доставке вещей из интернет магазинов, Только на своих процентах на данную услугу или на чем то еще

5-Почему люди, которые занимаются таким видом бизнеса, пишут свой интерес 23% и калькулируют свои эти 23 % так: 10% - налоги США, 5%- доставка по США, переупаковка, 8% - организаторское вознаграждение. Оплата заказа в 2-х дневный срок 10% - налоги США- какие налоги, если ты отправляешь через shipito или через посредника резидента США, это такой прикрытый обман клиента, верно? 5%- доставка по США – а почему именно 5%, но вот допустим , клиент заказывает товар из 6pm.com там доставка по америке 6,50 , клиент покупает товар на 10 долларов, 5 % от 10 долларов это 50 центов, а я плачу 6,50 где же моя выгода? Оплата заказа в 2-х дневный срок – это получается, что любой интернет магазин, может «держать» товар в 2-х дневный срок? Или это получается что, ты кладешь в корзину товар, его оплачиваешь, но в 2-х дневный срок можешь вернуть этот товар обратно, в магазин. Я тогда выгоду не вижу, человек, которым занимается доставками, кто-то у него заказал товар, он за свои деньги оплатил, а он берет и отказывается. 6- видел группы вконтакте у которых условия такие : ОПЛАТА: МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ + БЕСПЛАТНАЯ . Я тогда выгоду не вижу , человек которым занимается доставками, кто-то у него заказал товар, он за свои деньги оплатил, а он берет и отказывается. 7- Потонцеальные клиенты , если требуют гарантии от тебя , на случай того, что ты взял деньги их нии , за товар, то какие им предоставить?

8- Вот я слышал что можно товар перевозить на 1000 евро, я так это понимаю что у меня заказали товар, на 1000 евро разные люди, я этот товар консолидирую на шипито, и отправил в Россию, а через день или в этот же день я отправляю посылку еще на 1000 евро, и что мне таможня сделает? Или кто мне сделает из контролирующих органов? 9-Что больше вообще используются спросом: А) брендовые вещи Б) вещи для детей и беременных Г) товары из табао 10- Вижу что люди занимающимся таким видом бизнеса, набирают покупок не менее чем на 180$ в одном магазине, пускай это будет 6pm.com или любой другой интернет магазин, почему есть какая то минималка: А) это для того чтобы сэкономить деньги , которые с тебя возьмет интернет магазин за отправку на склад шипито или на квартиру посредника Б) это для получения скидок Но ведь это же не удобно так, потому что Петя заказал заказ 1 ноября, а Маша 10 ноября , и только после Маши набралась минималка, и получается что Петя минималку ждал 10 дней, ведь верно я думаю 10- Человек которым занимается доставками, получает свое вознаграждение види процентов, значит им должны интересоваться органами, потому что это не законное предпринимательство и не уплата налогов, существуют ли контрольные закупки и на сколько они часты 11- как лучше рекламировать свою услугу? На сколько эффективна покупка рекламы в яндекс директе 12- это правда? «отправка - пересылка 2 кг (пара обуви) стоит 50 (25 за кг), а 10 кг (например 3 пары обуви + куча джинсов-рубашек ) обойдутся 110 (по 11 за кг)» То есть получается чем больше кг тем выгодней, а где можно просмотреть эту таблицу «выгоды» ну скажем для почтовых служб Англии 13- Человек которым занимается доставками, он за каждой посылкой ходит на почту? На наших почтовых отделениях целый день можно потерять, учитывая то что в нашем городе EMS . домой посылке не доставляет, как быть 14- Сейчас будут новогодние праздники, что говорить потенциальным клиентам, на сколько у них увеличится срок доставки 15- Как я у знаю, что товар доставили в мое почтовое отделение, ведь у нас курьеров нет, а отправлял я скажем через uups priority 16-Есть у меня человек который хочет купить, детскую одежду , всего на 14 фунтов. Вместе с доставкой обойдется в 900 рублей примерно, так вот если бы еще были желающие совершить покупку то , транспортировка вышла бы дешевле. Как быть в этой ситуации? Если много клиентов нет, а есть только один клиент, неужели заказывать товар только для нее?

p/s мои контакты: mixail1980@bk.ru Уважаемы администраторы, не удаляйте тему!!!!

> Хочу заняться таким видом бизнеса

Нет, не хочешь.

mqspi
()

По посту:

1). Разбей текст на части по смыслу и структурируй. Абзац длинной 100 килобайт не влезает в мозг. Есть такой режим user line break w/quoting, люто помогает.
2). Почтовый ящик «михаил многоцыфер на бк» выглядит несолидно. Купи домен уже, он три копейки стоит, а профита тысяча.
3). Название «шапито» (shipito) - уродское, ни за что бы не отправил деньги в компанию-балаган. Выбери себе какое-нибудь более нормальное)

4) Модераторы поди тоже ниасилят и потрут нафиг - скопировал в gedit, читаю там. При чем здесь линукс? Может таки на хабр (там каждый второй - мегастартапер), в жж или накрайняк в ixbt?

«На чем зарабатывают, люди оказывающие услуги на доставке вещей из интернет магазинов.»


На том и зарабатывают =)

«Вижу что люди занимающимся таким видом бизнеса, набирают покупок не менее чем на 180$ в одном магазине, пускай это будет 6pm.com или любой другой интернет магазин, почему есть какая то минималка».


Потому что микротранзакции стоят дороже. Лучше всего вообще покупать целыми составами и баржами, если бабла хватит.

и что мне таможня сделает


к юристам

Человек которым занимается доставками, получает свое вознаграждение види процентов, значит им должны интересоваться органами, потому что это не законное предпринимательство и не уплата налогов, существуют ли контрольные закупки и на сколько они часты


оформить всё законно? =)
хотя, ты же хочешь через гарницу возить, а в кармане всего три с половиной рубля =)

как лучше рекламировать свою услугу?


абсолютно всеми доступными средствами.

Яндекс тоже помогает, да.

но прежде чем что-то делать, придумай метрики и проведи хоть какой-то анализ, иначе получится суровый и бессмысленный слив бабла в унитаз

На наших почтовых отделениях целый день можно потерять, учитывая то что в нашем городе EMS . домой посылке не доставляет, как быть


ты же предприниматель, черт возьми. В том как обмануть налоговую специалистом ты быть не обязан, но уж чо делать с почтой и кого туда отправить - это можно и самому придумать.

что говорить потенциальным клиентам


возьми какую-нибудь книжку по маркетингу и активным продажам. Походи на курсы и семинары.
Курс НЛП-практика или что-нибудь такое коммуникативное - тоже может помочь.

а вообще, если не знаешь что говорить клиентам - вначале марш работать активным продажником, иначе книжки и семинары будут иметь исключительно косметический эффект.

так вот если бы еще были желающие совершить покупку то , транспортировка вышла бы дешевле. Как быть в этой ситуации? Если много клиентов нет, а есть только один клиент, неужели заказывать товар только для нее?


начерти блок-схему всех процессов и подумай, как их можно сгруппировать и оптимизировать на выполнение пачками. Также гугл по слову «логистика».


Общие советы:

1) Вначале выкурить интернет и подучиться по теме. Без минимального набора теории будешь бегать по граблям.
2) Поработать продажником хоть где-то. Желательно в приличном месте. Недолго(!). Можно сменить несколько мест. Там тебя забесплатно научат всяким сакральным знаниям типа «что говорить клиенту».
3) Четко понять для себя, что такое «предприниматель», и черт возьми заниматься этим. Если ты ищешь по лорам предпринимателей, которые скажут тебе что надо делать - значит сам ты не предприниматель, а исполнитель. Переход простой, но болезненный.

stevejobs ★★★★☆
()

Выпей яду, а потом иди в поисковик. А лучше сформулируй вопрос, не очень хочется читать эту пелену текста.

1-Как обезопасить себя от людей, которые будут требовать обратно деньги, если им вещь не подошла


Просто грамотно сформулируй соглашение.

2-Если работать с американскими интернет магазинами, то, что выгодней shipito.com или посредники


Ни то, ни другое, лучше организовать что-то своё.

3- Если аналог shipito в Европе и в Азии


Есть, ShipItTo.

4- на чем зарабатывают, люди оказывающие услуги на доставке вещей из интернет магазинов


На дураках. Ведь умный человек провернёт всё это сам, сомневающийся воздержится пользоваться услугами сомнительных элементов и организаций, дурак - воспользуется.

8- Вот я слышал что можно товар перевозить на 1000 евро


...в месяц.

и отправил в Россию, а через день или в этот же день я отправляю посылку еще на 1000 евро, и что мне таможня сделает?


Отправления по территории РФ(и, наверное, таможенного союза) не ограничиваются, только извне. Если поток товаров превышает лимит, тебе придётся всё это растамаживать, что, если ты живёшь не в Москве, довольно затруднительно. За одни лишь услуги брокера придётся выложить несколько тысяч.

Дальше не читал.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

услугами сомнительных элементов и организаций,

если организация известная и надежная, почему нет)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>3). Название «шапито» (shipito) - уродское, ни за что бы не отправил деньги в компанию-балаган. Выбери себе какое-нибудь более нормальное)

Это не его компания, а популярный сервис услуг по пересылке, которым пользуются многие. А линукс тут при том, что... Он эникей?

Lighting ★★★★★
()

Всем привет из удаленного треда :)

Enoch
()

Доставка вещей из зарубежных интернет магазинов как вид бизнеса.

Компрадоры не нужны.

и не советуйте выпить яду

Другими словами ты сам понимаешь что надо сделать, но почему то не хочешь.

ival ★★
()

> Хочу заняться таким видом бизнеса, возникли вопросы, не посылайте, пожалуйста, в поиск, и не советуйте выпить яду, хотелось бы пообщаться с умными собеседниками.

Для начала стоит, как говорится, матчасть (законы) выучить или проконсультироваться у юристов, чтобы очевидных вопросов не возникало.

5-Почему люди, которые занимаются таким видом бизнеса, пишут свой интерес 23% и калькулируют свои эти 23 % так: 10% - налоги США, 5%- доставка по США, переупаковка, 8% - организаторское вознаграждение. Оплата заказа в 2-х дневный срок 10% - налоги США- какие налоги, если ты отправляешь через shipito или через посредника резидента США, это такой прикрытый обман клиента, верно?

В США есть такая вещь как налог с продаж, в разных штатах разная, ну шипито немного вверх округляет, но в общем-то понятно, откуда взялся этот налог.

Этот налог не платится, если магазин делает отправку за пределы США, но весь смысл в шипито и подобных конторах, что они выступают в роли этакого торгового прокси-сервера, позволяя покупать товар в магазинах, не отправляющих его за пределы США или в страну покупателя.

Переупаковка - это тоже определенных денег стоит. Они конечно могли бы брать за нее фиксированную сумму, но предпочли вот так вот.

но вот допустим , клиент заказывает товар из 6pm.com там доставка по америке 6,50 , клиент покупает товар на 10 долларов, 5 % от 10 долларов это 50 центов, а я плачу 6,50 где же моя выгода? Оплата заказа в 2-х дневный срок – это получается, что любой интернет магазин, может «держать» товар в 2-х дневный срок? Или это получается что, ты кладешь в корзину товар, его оплачиваешь, но в 2-х дневный срок можешь вернуть этот товар обратно, в магазин. Я тогда выгоду не вижу, человек, которым занимается доставками, кто-то у него заказал товар, он за свои деньги оплатил, а он берет и отказывается.

Не беспокойся, выгода у них есть =) Если 10 клиентов что-то закажут за $10 долларов, а два за $600 - вот уже и профит. Тем более мы не знаем какие у них договора с интернет-магазинами. Может они не сразу выставляют счёт, а позволяют шипито резервировать заказ.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кто не понял, что мне вообще надо , поясню проще

Хочу людям помогать, с покупками в зарубежных интернет магазинах иметь с этого небольшие деньги В первом посте я спрашивал о тонкостях , этой услуги

Помогите , сделайте , не все же злостью обливаться

onealex
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.