LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

РАО против Gary Moore


0

1

Был в 90-е такой исполнитель блууууууза Gary Moore особенно всем запомнившийся номером Parisienne Walkways

http://lenta.ru/news/2010/10/26/moore/В Хабаровск с коцертом его не пускает *** мотивируя что разрешений на исполнение чужих песен у них этот музыкантишка не получииииииииил. Ппц.

А уже совсем скоро эта страна окажется на одном месте с Сомали по уровню коррупции и жизни. Такими темпами

★★★★★

Ответ на: комментарий от Klayman

Говно варится в собственном соку.

хренасебе, уже и на Мура руку подняли

На Мура руку пока не подняли, потому что он просто из Рашки уедет и никому платить не станет. Говно из избы не выбрасывают, варят в собственном соку. Тягают организаторов концертов.

Camel ★★★★★
()

Ничо, зато Боря Моисеев есть, и никуда не денется.

Cancellor ★★★★☆
()

а кто такие эти РАО, что у них есть поломочия что-то разрешать? почему организаторы должны получать у них разрешение? они что, гос. орган какой-то?

RedPossum ★★★★★
()

Всё правильно сделали. Больше идиотизма, ещё!

prischeyadro ★★★☆☆
()

Пора писать песни «Смрть Никите Михалкову» и «Андрей Макаревич с черенком в жопе на кладбище»

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Пора писать песни «Смрть Никите Михалкову» и «Андрей Макаревич с черенком в жопе на кладбище»

а деньги с болванок, флэшек, телефонов и проч. тебе дадут, если напишешь?

RedPossum ★★★★★
()

А уже совсем скоро эта страна окажется на одном месте с Сомали по уровню коррупции и жизни.

Вы имеете в виду, что Сомали занимает «почетное» второе место по коррупции в мире?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

присоединяюсь к вопросу, какой у них юридический статус, и какова законодательная база этого беспредела?

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

>Дык разрешили ж им жащищать права исполнителей :)

Не стреляйте в идиота, он защищает как умеет?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

RedPossum> а деньги с болванок, флэшек, телефонов и проч. тебе дадут, если напишешь?

Думаю, добровольцы найдутся.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

> юридический статус

Особо приближённые

и какова законодательная база этого беспредела

Какая нужна, такую они и напишут, для себя же.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Дык разрешили ж им жащищать права исполнителей


Дык разрешили ж им бесконтрольно собирать некую мзду для их собственных нужд. Прикрывая эту «деятельность» так называемой борьбой за права исполнителей

fxd

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

тогда почему именно у них нужно брать разрешение, они могут лишь подать в суд о нарушении авторских прав.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

Тут хитрая схема, по ихнему «организатору необходимо заключить лицензионный договор до проведения мероприятия» То есть до совершения преступления сознаться в нем и раскаяться, чтобы получить индульгенцию

А получив у них индульгенцию уже можно «воровать/*/*** гусей»

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

>Думаю, добровольцы найдутся.

какие добровольцы? я про михалковский сбор. ты же напишешь песню «хорошего человека Михалковым не назовут», будешь продавать, а её стырят. Даст тебе Михалков денег?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

хорошая схема. вот интересно, были ли у них истории успеха.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

ГК РФ

1242.3 - Основанием полномочий организации по управлению правами на коллективной основе является договор о передаче полномочий по управлению правами, заключаемый такой организацией с правообладателем в письменной форме, за исключением случая, предусмотренного абзацем первым пункта 3 статьи 1244 настоящего Кодекса.

Указанный договор может быть заключен с правообладателями, являющимися членами такой организации, и с правообладателями, не являющимися ее членами. При этом организация по управлению правами на коллективной основе обязана принять на себя управление этими правами, если управление такой категорией прав относится к уставной деятельности этой организации. Основанием полномочий организации по управлению правами на коллективной основе может быть также договор с другой организацией, в том числе иностранной, управляющей правами на коллективной основе.

К договорам, указанным в абзацах первом и втором настоящего пункта, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419) и о договоре (статьи 420 - 453), поскольку иное не вытекает из содержания или характера права, переданного в управление. Правила настоящего раздела о договорах об отчуждении исключительных прав и о лицензионных договорах к указанным договорам не применяются.

1244.3 - Организация по управлению правами на коллективной основе, получившая государственную аккредитацию (аккредитованная организация), вправе наряду с управлением правами тех правообладателей, с которыми она заключила договоры в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 1242 настоящего Кодекса, осуществлять управление правами и сбор вознаграждения для тех правообладателей, с которыми у нее такие договоры не заключены.

Наличие аккредитованной организации не препятствует созданию других организаций по управлению правами на коллективной основе, в том числе в сферах коллективного управления, указанных в пункте 1 настоящей статьи. Такие организации вправе заключать договоры с пользователями только в интересах правообладателей, предоставивших им полномочия по управлению правами в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 1242 настоящего Кодекса.

1244.4 - Правообладатель, не заключивший с аккредитованной организацией договора о передаче полномочий по управлению правами (пункт 3 настоящей статьи), вправе в любой момент полностью или частично отказаться от управления этой организацией его правами. Правообладатель должен письменно уведомить о своем решении аккредитованную организацию. В случае, если правообладатель намеревается отказаться от управления аккредитованной организацией только частью авторских или смежных прав и (или) объектов этих прав, он должен представить ей перечень таких исключаемых прав и (или) объектов.

По истечении трех месяцев со дня получения от правообладателя соответствующего уведомления аккредитованная организация обязана исключить указанные им права и (или) объекты из договоров со всеми пользователями и разместить информацию об этом в общедоступной информационной системе. Аккредитованная организация обязана уплатить правообладателю причитающееся ему вознаграждение, полученное от пользователей в соответствии с ранее заключенными договорами, и представить отчет в соответствии с абзацем четвертым пункта 4 статьи 1243 настоящего Кодекса.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

RedPossum> ты же напишешь песню «хорошего человека Михалковым не назовут», будешь продавать, а её стырят. Даст тебе Михалков денег?

Вряд ли. Потому придётся его тащить в суд - он же мне тогда денег должен будет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

все бы ничего, только аналогия хромает на все конечности. получается что-то типа

Тут хитрая схема, по ихнему «перед тем, как пользоваться ноутбуком, его надо купить» То есть до совершения преступления сознаться в нем и раскаяться, купить право собственности

А получив у продавца право собственности уже можно «воровать/*/*** гусей»

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

То есть Гари Муру, перед которым халдеи в гостиницах открывают двери, чтобы в чужой стране исполнять чьи-то песни, с авторами которых у себя он уже договорился (иначе не смог бы выпускать их на своих альбомах) еще нужно сходить в какой-то подвал и купить у хмырей с криминальной внешностью какой-то липовый листик? Мда

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

>осуществлять управление правами и сбор вознаграждения для тех правообладателей, с которыми у нее такие договоры не заключены.

мэто провал. кто тут этих законодателей выбирал, а?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

ну допустим Гари тут ни при чем, все претензии исключительно к организатору, а вообще примерно так.

во-вторых «с авторами которых у себя он уже договорился» в теории значит, что в этих ваших забуграх RIAA поимело свою долю с организаторов концертов там. На практике, скорее всего эти авторы послали нафиг RIAA, после чего, RIAA по своим каналам должно было сказать «цыц» РАО и всем сотрудничающим с ней организациям. Единственная неувязка - это то, что «международное сотрудничество копирастов» законами не особо регулируется и списки тех, кого защищать можно, а кого нет - сведения уровня государственной тайны.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

кто тут этих законодателей выбирал,


никто тут давно не выбирает, их назначает король

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

ирландская рок-группа, созданная в Дублине певцом и бас-гитаристом Филом Лайноттом, барабанщиком Брайаном Дауни и гитаристом Эриком Бэллом в 1969 году

К.О.

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

В январе 1974 года Лайнотт пригласил Мура в Thin Lizzy на место Эрика Бэлла, но через 4 месяца гитарист ушёл в Colosseum II Джона Хайсмена

Жиденько.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.