LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[РАЕН] бежать?


0

0

Нашёл в университете стэнд. А на нём написано, что вся верхушка университета в сабжевой академии шоколада. Ректор так вообще председатель регионального отделения раен. Бежать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от dragonfly

> Ничего ещё. Вот когда к вам патриарх приедет...

Тогда уже не убежишь

namezys ★★★★
()

>Нашёл в университете стэнд.

Русскому языку, я так понял, в институте не учат?

Бежать?


Конечно беги. За Розенталем.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> Мощи завезли уже в универскую церквушку. Очередь четвёртый день не кончается.

Точно бежать.

Relan ★★★★★
()

>Бежать?

Всё зависит от того, что ты там пытаешься найти :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> Мощи завезли уже в универскую церквушку. Очередь четвёртый день не кончается.

oh shi~. поклоняться костям непонятно кого - это ПГМ терминальной стадии.

isden ★★★★★
()

Это сравнительно адекватная академия кстати, зря троллите. Кайбышев О. А., фактически создавший уфимскую школу материаловедения как раз академик РАЕН

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> Мощи завезли уже в универскую церквушку. Очередь четвёртый день не кончается.

Возрадуйтесь же, братья и сёстры во Христе!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> Кайбышев О. А., фактически создавший уфимскую школу материаловедения как раз академик РАЕН

Ага. Видел я енкоторых ее академиков

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

>Это сравнительно адекватная академия кстати

Люто, бешенно плюсую. Там много хороших людей - Петрик например, Фоменко, Чудинов... Школие им просто завидует.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

>>Петрик например, Фоменко, Чудинов

А как же Кадыров?! Кадырова забыли!

Прошу прощения. Надеюсь, академик Кадыров не читает ЛОР и он не злопамятный.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я бы даже дополнил тем что нормальные люди там состоят даже не зная что они академики.
А шарага это просто название, без каких либо обязательств. Состоять там за бабло может кто угодно. Даже с тремя коридорами церковно-приходской.
С их сайта:
Российская академия естественных наук (РАЕН) является общероссийской общественной творческой научной организацией, объединяющей ученых всех направлений – естествоиспытателей, создателей наукоемких технологий и гуманитариев, движимых общим стремлением способствовать самовыражению творческой личности, развитию образования, расширению фундаментальных и прикладных научных исследований, формированию в России гражданского общества.

Ключевые слова «общественная организация», все остальное суть шлак.

Можете прийти в регистрирующие органы и зарегать свою «общественную академическую организацию по поиску смысла жизни в исходных текстах Gnome». Потом нашлепать на бумаге для заметок (10 руб за 1000 листов) наборным штемпелем (200 руб) синей краской (30 руб за 100 мл) удостоверений, поставить свою факсимильную подпись и раздать всем за 100 руб звание «академика».
Расходов 1000 руб (вместе с регистрацией) доход 10 тыс (и плюс с каждой новой пачки бумаги за 10 руб новый приход в 10000).
...
PROFIT!

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну и напоследок с сайта кошерной РАН:
Российская академия наук

Российская академия наук учреждена по распоряжению императора Петра I Указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля) 1724 года. Она воссоздана Указом Президента Российской Федерации от 21 ноября 1991 года как высшее научное учреждение России.

Российская академия наук (РАН) является самоуправляемой некоммерческой организацией (учреждением), имеющей государственный статус. Российская академия наук действует на основе законодательства Российской Федерации и собственного Устава. На территории Российской Федерации Российская академия наук является правопреемницей Академии наук СССР.

Основной целью деятельности Российской академии наук является организация и проведение фундаментальных исследований, направленных на получение новых знаний о законах развития природы, общества, человека и способствующих технологическому, экономическому, социальному и духовному развитию России.

В качестве домашнего задания найдите в чем отличия.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Для уважающего себя учëного членство в ней - позор. Одного такого «академика» я знаю, и предпочëл бы не знать. Простив этой «академии» открыто выступает комиссия по лженауке. какие ещë нужны доводы?

Axon ★★★★★
()

а унутре у ей, неонка

не удержался %)

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

РАЕН не так страшен как малюют а вот уже сам факт наличия церквушки... Бежать! Хоть через торпедный аппарат в погружении

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yax123

Кстати, РАН это не только десятки килограмм отборных диетических мозгов но и десятки институтов по всей стране. Институтов подчинаяющихся РАЕН лично я не знаю

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

когда был директором ИПСМ РАН, был академиком, сейчас его «ушли» из директоров, не знаю, сейчас какое звание

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Садись, два.
Списков я не приводил, поэтому и сравнивать их не надо было.
Разница в том что РАН это государственная структура с госфинансированием, а РАЕН это частная лавочка, соответственно бабло только то, что им пожертвуют, ну а в качестве ответной любезности почему бы не задарить дорогому человеку удостоверение академика.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

>>> В качестве домашнего задания найдите в чем отличия.

Состав участников! Мне поставят «отл»?

Садись, два.

Ты иллюстрация к статье «Деградация образования в России».

Списков я не приводил

Это потому, что ты негодный преподаватель. Списки отчасти известны и без тебя.

РАЕН это частная лавочка, соответственно бабло только то, что им пожертвуют, ну а в качестве ответной любезности почему бы не задарить дорогому человеку удостоверение академика.

То, что РАЕН придумана для удовлетворения ЧСВ, нерелевантно. РАЕН - инструмент мошенничества.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Столько набросов и все без обоснования.
Да и с логикой как-то не сложилось.
Вердикт «мошенничество» может выдать только суд РФ. Так что пока это общественная организация.
Всегда есть спрос на громкие звания, а как известно, спрос рождает предложения. Так что ЧСВ очень даже причем. «Понты» дороже денег :)
Хотя учредители РАЕН всего лишь зарабатывают деньги.

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.