LINUX.ORG.RU

Нормальные фоторамки - на стене или на столе.

ist76 ★★★★★
()

кнешкно есть.
берём планшет, ставим туда линукс, открываем gthumb'ом фотку и прибиваем это всё к стене.

встречный вопрос, а ручки и карандаши на линуксе есть? ну чтоб по ssh зашел на ручку и удалённо так.. ну тыпонил.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

предлагаю винт заменить на PXE загрузку и получение фото с расшаренной директории файл сервера стоящего в коридоре. (4U как минимум)

system-root ★★★★★
()

то, что сейчас продается под видом электронных фоторамок, является чем угодно, только не ФОТОрамками. Недоступны еще такие технологии, чтобы с бумагой конкурировать. А идея была неплохая...

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

> В чем конкурировать?

В поддержке гигиены пятой точки.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

> Недоступны еще такие технологии, чтобы с бумагой конкурировать.

В чем конкурировать?


Как минимум, в цене )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>в разрешении и плотности

та долбонуться! разрешение фотографии при 144 точек на дюйм с семидесяти сантиметров уже неразличимо.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>разрешение фотографии при 144 точек на дюйм с семидесяти сантиметров уже неразличимо

а если метров на сто отойти, тогда и саму фотографию видно не будет
вывод - фотографии вообще не нужны, правильно?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

На самом деле, все еще хуже.
Для кошерной фоторамки нужен энергонезависимый дисплей.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

>В чем конкурировать?

цена, энергопотребление, цветопередача, разрешение, углы обзора, ДД, размер в конце концов.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>разрешение фотографии при 144 точек на дюйм с семидесяти сантиметров уже неразличимо.

а есть такие? На всех, что видел, в лучшем случае 125dpi было, пиксели с кулак, с полуметра прекрасно видно. По остальным параметрам картинка тоже отстой.

Было бы хотя бы 200dpi. Но даже при этом бумага по совокупности будет далеко впереди.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> а еще очень шумные кулеры туда надо

можно поставить большой напольный вентилятор напротив материнки.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

не, закладными болтами через стену кондиционер и материнку серверную с десятком спарков. затем на все это солярку и самый примитивный просмотрщик картинок. вот это ъъъ фоторамка.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Видел в магазе. Цена около 9 или 13 штук. И это где-то 9 дюймов. Ну нафиг, вот что я думаю.

Нафиг - придумаем. Так именно что ты видел?

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

>Было бы хотя бы 200dpi. Но даже при этом бумага по совокупности будет далеко впереди.

Только при идеальном освещении :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

разрешение, диагональ и углы обзора от освещения не зависят :)
Даже при плохом освещении бумажный отпечаток может выглядить интересно. Дисплей же всегда выглядит одинаково хреново

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Но даже при этом бумага по совокупности будет далеко впереди.

А если бы к бумаге еще и раб прилагался, чтобы каждые 30 секунд менять фотографию в рамке, ваще бы цены бумаге не было... :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>разрешение, диагональ и углы обзора от освещения не зависят :)

Разрешение очень даже зависит :) Попробуй порассматривать фотографии в полумраке от красного торшера :D

Дисплей же всегда выглядит одинаково хреново


Если идиосинкразия на него хроническая - то да :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Попробуй порассматривать фотографии в полумраке от красного торшера :D
это уже извращения пошли. В свете обычной настольной лампы все нормально рассматривается.

Если идиосинкразия на него хроническая - то да :)

пойдем с другой стороны: покажи фоторамку с 200dpi :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Они давно все на линуксе, только на обрезанном.

Почему я тогда не вижу «Download source» у производителей?

Вообще могут быть еще и на WinCE

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

>Для тех, кто не в курсе: [сабж] - это про «Русская информация про Linux»

Для тех, кто не в курсе, Subject - это название сообщения. А то, что Вы имеете в виду, это в ФИДО называлось эхотагом.

Не пользуйтесь терминологией, в которой не разбираетесь. Сразу формирует довольно специфическое представление о собеседнике.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>это уже извращения пошли. В свете обычной настольной лампы все нормально рассматривается.

Это уже извращения - специально для фото лампу включать и гостей вокруг неё рассаживать :D

Если идиосинкразия на него хроническая - то да :)

пойдем с другой стороны: покажи фоторамку с 200dpi :)

Да фиг с ней, мы фотки с гостями всё равно на 22" мониторе рассматриваем, а на убогой фоторамке дочка мультики смотрит :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>специально для фото лампу включать и гостей вокруг неё рассаживать :D
не не, лампа - аналог твоего красного торшера, выполняет роль единственного освещения в комнате, причем снимки висят на противоположной стене.

а на убогой фоторамке дочка мультики смотрит :D

ЧТД, собственно :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Для тех, кто не в курсе, Subject - это название сообщения. А то, что Вы имеете в виду, это в ФИДО называлось эхотагом.

А теперь подумай, что может значить subj в названии сообщения. Наверное тематику форума? Или ты сам думать не научен и живешь определениями?

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

>И где там линукс?

На ценнике в магазине было написано.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> Тем временем в этод треде перепись петросянов продолжается.

Ты бы ещё в голову линукс себе поставил :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Что плохого в том, что я хочу приделать фоторамку к своему десктопу как доп. экран с какой-то статусной инфой? Пусть показывает погоду, какое-то видео, как у меня торренты раздаются и т.д.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

>А теперь подумай, что может значить subj в названии сообщения. Наверное тематику форума?

Нет, сабж это тема сообщения. Тематика форума — эхотаг.

thesame ★★★★
()

Конечно есть, например Tabbee от Orange. Построен на Opera SDK.

anonymfus ★★★★
()

у меня валяется дешевая фоторамка на ARC процессоре и AVOS. на каком то китайском сайте даже исходники этого безобразия нашел.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>>Что плохого в том, что я хочу приделать фоторамку к своему десктопу как доп. экран с какой-то статусной инфой? Пусть показывает погоду, какое-то видео, как у меня торренты раздаются и т.д.


для этого под некоторые фоторамки есть кастомная прошивка с поддержкой какого то там протокола типа framebuffer over usb.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

1. Есть фоторамки, которые и так являются USB-мониторами.

2. Есть фоторамки, которые поддерживают Windows SideShow, но вроде под линуксом это не завести.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>пойдем с другой стороны: покажи фоторамку с 200dpi

и размером 60х90 см!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

>для этого под некоторые фоторамки есть кастомная прошивка с поддержкой какого то там протокола типа framebuffer over usb.

Знаешь под какие?

Pavval ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.