LINUX.ORG.RU

Фоторамку в дополнительный дисплей


0

1

Добрый час, сообщество. На днях подарили мне фоторамку на работе. Так как подарок от конторы, рамка оказалась одной из самых дешевых и малофункциональных. Digma PF-703. Собственно вопрос - можно ли ее переделать в дополнительный дисплей? Если можно то как? Совет «Google it» не помогает :)

Сам хочу так сделать. Пока что видно без глубоких аппаратных хаков никак.

Если фоторамка делает слайдшоу из воткнутой флешки, то могла бы помочь флешка, на которую можно писать с другого компа, когда она вставлена в фоторамку. Не знаю, есть ли такие в природе.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

О_о Жесть у тебя вариант :) Я рассматриваю как вариант «жесткие хард-хаки» :) Но, блин, полный профан в этом. А рамка - без возможности прямого подключения к компу.

antinick
() автор топика
Ответ на: комментарий от mclaudt

можно:
1. перепилить прошивку
2. соорудить свой контроллер и припаять его к рамке
3. купить рамку, поддерживающую реквестируемую фичу (в мвидео около 5Кр стоит)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antinick

для дисплея нужен vga/dvi/hdmi порт. а это можно по usb цеплять.

/me думает, как бы подключить матрицу от ноута через usb.. по идее, тут нужна usb-видеокарта. но как её подцепить к LVDS/LCD интерфейсу - хз.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

и где бы еще купить usb видеоадаптер.. такой чтобы с линуксом работал.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igels

Видать не торопятся делать симуляцию US, так как тогда медным тазом накроются всякие usb-ключи доступа и т.д.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

s/US/USB

http://www.linuxquestions.org/questions/linux-software-2/use-linux-to-simulat... тоже без результатов

Вообще странно. Научились виртуализировать весь компьютер, а с master-master проблемы. Неужели его аппаратный стандарт настолько непробиваем?

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от antinick

Да нет, обсуждалось, что это на самом деле два сетевых адаптера, подключаемые по usb. На обоих концах они видны как сетевая карта. Нужны дрова и т.д.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Черт подери. Придется и правда фотки смотреть ;(

antinick
() автор топика
Ответ на: комментарий от mclaudt

Хотя там пишут, что оно умеет и в режиме сети, и в режиме прямой передачи (более быстро). Вот это уже интереснее.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от antinick

Я более чем уверен, что заставить её работать как флешку на одном из концов не получится. Это шлюз, из описания видно что без специальной программы пустить во втором режиме не получится. А зачем спрашивается производителю делать её совместимой со стандартом для съемных накопителей с одного конца, если он выбрал путь решения через драйвера на обоих?

Короче если даже за деньги пока такого нет, то задаром эмулировать флешку на другом конце USB-кабеля Linux научится не скоро.

mclaudt
()

А я не пойму вообще само назначение электронных фоторамок. Чтобы повесить фотографию на стену или поставить на стол — цена не оправдывает результат, легче распечатать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Вы были абсолютно правы. Не получается. Хотя, конечно, возможно у меня скиллов не хватает.

antinick
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>/me думает, как бы подключить матрицу от ноута через usb

ее через vga гемморойно подключать, а без контроллера никак. а за 5к можно монитор купить.

lambrianov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.