LINUX.ORG.RU

Тогда они заиенят флеш на сильверлайт и будет рекламо-капец для линуксоидов.

Kosyak ★★★★
()

Для не Ъ:
Тут
Для Ъ:

Глава Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) посетил Adobe и провел встречу с главным исполнительным директором компании Шантану Нарайаном (Shantanu Narayen), сообщает New York Times.

На встрече, которая длилась более часа, обсуждался ряд тем, главной среди которых стала борьба за мобильный рынок с компанией Apple, и как этой борьбе может помочь сотрудничество Microsoft и Adobe. Как вариант, компании обсудили возможность приобретения Adobe корпорацией Microsoft.

Опубликованная The New York Times статья привела к взлету стоимости акций Adobe на бирже Nasdaq. В течение дня они выросли на 17% до $30 за штуку, однако затем понизились, закрывшись на отметке $28,69, что оказалось на 11,5% выше в сравнении со значением на момент открытия торгов. Акции Microsoft подросли на 0,4% до $24,53.

Аналитики скептически отнеслись к возможности приобретения Adobe. Их слова передает Associated Press. По мнению Юнь Кима (Yun Kim) из Gleacher & Co., это могло бы принести положительный эффект Adobe, стремящейся увеличить годовую выручку с $3 млрд до $5 млрд. Однако выгода для Microsoft не очевидна.

Предполагается, что руководители компаний также обсуждали технологии Flash и Silverlight. По мнению аналитиков, сотрудничество в данной сфере более вероятно. «Microsoft могла бы отказаться от Silverlight и начать активно использовать Flash, - сказал Трип Чоудри (Trip Chowdry) из Global Equities Research. - В этом случае она смогла бы более эффективно конкурировать с Google на рынке мобильной рекламы».

yirk ★★★
()

Скорее бы! Наконец-то исчезнет этот сраный флеш. А нынешнего фотошопа и так хватает для любых графических операций.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Наконец-то исчезнет этот сраный флеш

Исчезнет для нас, потому что мы его использовать не будем. Ну и хрен с ним!

ttnl ★★★★★
()

А если их купят - то фотошоп перестанут делать под макось ? и прочий софт.
И плагин под линукс флешевый наверное дропнут.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Ага, щаз... перестанут. Кто в 250млн дал Джобсу? Добрый дядя Билл? Забейте. МС имеет интерес в Эппле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jcd

> Наконец-то исчезнет этот сраный флеш.

и вместо него будет сервелат, поддержка которого в линупсе почти что никакая. в отличие от флеша, который худо-бедно да работает.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

> Опубликованная The New York Times статья привела к взлету стоимости акций Adobe на бирже Nasdaq

Встретились за пивом два директора местечковых компаний, а на бирже уже паника!
Что характерно, слияние двух бизнесов... Один крутит анимацию в Internet-рекламе, второй продает наклейки на корпуса. А уже отменены: экспедиция на Марс, летняя Олимпиада. Взлетели цены на ГСМ и хлеб. В СМИ с новой силой муссируются догадки о календаре Майя...

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> и вместо него будет сервелат, поддержка которого в линупсе почти что никакая

Мигелька - человек слова! Сказал - сделает!

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

и вместо него будет сервелат, поддержка которого в линупсе почти что никакая.

Видео работало в последний раз когда я его видел.

xkitenz
()
Ответ на: комментарий от yirk

> Глава Microsoft Стив Баллмер

А я думал бывают только главы государств.
Хотя тенденция. Стиви стали величать «главой» после того, как он просрал телефонный бизнес мелкомягких?

valich ★★★
()

ну и ладно - надеюсь при таком раскладе флэш повторит судьбу сильверлайта - т.е. ни одного нормального/нужного сайта на нём не будет
так что я за обеими руками!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Так будут пилить же, к тому же насколько я читал - moonlight реализован получше вещей вроде gnash'a. А если ещё и приспичит...

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

как на этом смотрит антимонопольная служба?

Как на говно. С подозрением. Хотя вроде адоб с МС раньше особо не конкурировал нигде, так что думаю разрешат купить.

kranky ★★★★★
()

В дистрибутиве Windows8 вместо Paint будет поставляться Photoshop Elements?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

нормальный ленточный интерфейс, как в Paint из Windows 7


Интересно, кто первый его придумал?

shvonder
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Но зато свободная реализация силверлайта

свободная реализация устаревших версий сильверлайта. эта реализация несовместима с новыми версиями. к примеру, сайт московского метрополитена в мунлайте не пашет.

Voviandr
()

Зачем M$ нужна контора, которая делает самое кривое ПО на планете Земля? Кроме убийства Flash и замены его на Silverlight ничего в голову не приходит.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Не деритесь, они обе достойны друг друга в плане кривизны софта. Индусы одни и те же, что там, что там.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> майкрософт фотошоп это конечно же ужасно.

Не будет. А вот Paint приподнимется неслабо. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

> Один крутит анимацию в Internet-рекламе, второй продает наклейки на корпуса.

Вообще-то у Micosoft собственная рекламная сеть.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Не-не-не, у M$ супер-решето - это IE, которым никто так и так не пользуется, а у Adobe сразу и Flash, и Reader и еще куча говна, которым пользуется каждый второй.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от isden

>и вместо него будет сервелат, поддержка которого в линупсе почти что никакая. в отличие от флеша, который худо-бедно да работает.

К тому времени уже не будет нужен ни флеш ни сирвельларт

Siado ★★★★★
()

Это же очень удобно — собрать всё ненужное и мерзкое в одном месте, чтобы потом уничтожить это одним ударом. Или двумя, ибо на данный момент вижу два таких места — микрософт и москва. В одно из них желательно перебраться эпплу.

Dimka-Bo
()
Ответ на: комментарий от kranky

>>А нынешнего гимпа и так хватает для любых графических операций.

фиксед.

Лол, посмотри на то, что умеет CS5. GIMP и до CS2 не дорос и вообще недалеко от фотоувеличителя ушёл.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Viglim

>Уж лучше бы ябблу продались...

Да, нормальные производители хорошего «творческого» софта продаются Ябблу (Logic). Непонятно, чего это Adobe фигнёй мается.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>Лол, посмотри на то, что умеет CS5. GIMP и до CS2 не дорос

я бы выслушал взвешенное мнение дизайнера, работавшего и в фотошопе и в гимпе. всякий «лол» и прочий словесный мусор, выдающий с головой школоту, в дискуссии явно не в тему.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

nanonymous> Лол, посмотри на то, что умеет CS5. GIMP и до CS2 не дорос и вообще недалеко от фотоувеличителя ушёл.

Лолкай дальше, лолка. А гимп под рисование заточен получше фотошопа. К тому же в гимпе некоторые технологии появлялись раньше, чем в фотошопе (тот же liquid rescale, к примеру). И на основе гимпа были сделаны такие продукты, до которых фотошопу как раком до Китая.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

Voviandr> я бы выслушал взвешенное мнение дизайнера, работавшего и в фотошопе и в гимпе.

Сдаётся мне, мнение дизайна будет «Если руки растут не оттуда - и фотошоп, ни гимп не помогут».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Это почему же? Чем майкрософт лучше оракла ?

n1
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

49%?! Что-то верится с трудом, ибо FF я вижу, Opera я вижу, а IE не вижу. То же самое и с ОС: Windows я вижу, а Linux нет. У Linux тоже 49%?

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Сам рисуй в своём гимпе, а мне фотографии обрабатывать надо.

Список технологий, появившихся в гимпе раньше, состоит из одного пункта (причем, это в фотошопе тоже появилось), а вот список того, что появилось в фотошопе давным-давно и чего до сих пор нет в гимпе по-длиннее. Shadow/Highlights - это CS. 2003-й год. Прошло 7 лет. Где это в гимпе? А ведь полезнейшая же штука. И таких примеров множество. Я уже молчу про нововведения CS5, которые действительно удивляют. Они появятся в гимпе тогда, когда фотошоп будет кофе заваривать уметь.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

>я бы выслушал взвешенное мнение дизайнера, работавшего и в фотошопе и в гимпе.

В фотошопе и гимпе не только дизайнеры работают, если чо.

всякий «лол» и прочий словесный мусор, выдающий с головой школоту, в дискуссии явно не в тему.

Словесный мусор - это твое сообщение, в котором полезной информации 0,0%. А LOL - нормальное сокращение из интернет-сленга.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от thunar

ей убитые еноты в глаза попали, нифига не видать как и в случае когда оракел купил санки

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.