LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте вел ?


0

1

Хочется нормальный, надежный как linux )) вел. Бюджет 15тыр, буду ездить на работу, благо почти весь маршрут можно проделать не выезжая на проезжую часть ))


как linux

Так сам же собери!

Ximen ★★★★
()

Главное на двухподвес не соблазняйся. Как бы сладко тебе про него не рассказывали. В этой ценовой категории нормальных двухподвесов нет

r_asian ★☆☆
()

http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/marin/2008/larkspur_3/

Marin Larkspur

Насчет надежности... А как все. Но зато все как в linux. Хошь ядро пересобирай, хошь свой пакетные манагер прикрути.

P.S.: И не покупай горные, если ты не в горах живешь. За 15 тыр он все равно развалится, хоть и горный. А колеса маленькие, когда далеко поедешь и будешь педалями крутить как Пятачёк

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> КО подсказывает, что в такой бюджет разве что говношоссер уложится.

Зависит от региона, и от наглости продавцов. У нас например до 15 тыр идут в основном с рамой из пенопласта.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

А чего б через инет не заказать? Лично мне нужны железки для сноуборда, хочу заказать.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от valich

> А колеса маленькие, когда далеко поедешь и будешь педалями крутить как Пятачёк

в этой ценовой категории велы с одной передачей?

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

> в этой ценовой категории велы с одной передачей?

нет, просто кто-то MTB от BMX не отличает, зато советы раздаёт.

name_no ★★
()

Я бы посоветовал взять с рук Урал или что-то того. Для дальних расстояний - класс.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Olegymous

сейчас скидки на них есть + можно успеть еще покататься ))

Crespo
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikoid

> Я бы посоветовал взять с рук Урал или что-то того

Ага, или Днепр!

valich ★★★
()

любой хардтейл. Выбирать по размеру рамы и лучше известного производителя, чтобы на «ашанбайк» не напороться. В остальном все будет одинаково у всех.

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от suxov

Посмотрел, что ТС из Питера, тогда «лентобайк» =)

suxov ★★
()

Не выезжая на проезжую часть? Любой гибридник с дисковыми тормозами и (!) плотно прилегающими к колесу брызговиками, иначе каждый день первым делом по приезду на работу будешь бегать отмываться :)

jcd ★★★★★
()

Не забывай, что помимо вела надо будет еще докупить всяких плюшек. Вроде велокомпьютера, фары/крепления для фонаря,сумку,шлем (а без шлема ездят только ССЗБ!), перчатки, ремкомплект, насос и прочие девайсы, которые суммарно выльются далеко не в 100р.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

падал на скоростях 30+/40+ ? на проезжей части? в городе? да и в лесу тем более? Если у тебя котелок настолько крепкий, что ты без последствий пробиваешь бетонное ограждение или полуметровую березу, то да - шлем не нужен. Ты, конечно же, можешь не падать, но как бы крут ты не был, тебя всегда могут уронить.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Не признаётся/потерял сознание, когда падал.

тебя всегда могут уронить.

Я ему потом кирпич с крыши на голову «уроню» с размаху.

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

из больницы потом отпиши, какую модель брать не следует

А в больнице есть доступ к багтрекеру?

wlan ★★
()

гибрид или шоссер юез выезда на проезжую часть не очень разумно наверное. бортики и прочая фигня быстро наставят восьмерок на колесах, особенно если техники особо нет... какой-нить гт аваланч 2.0 2009г в триале, там сейчас кидка 15%

bububu
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

Если с сотрясом ты сможешь так размахнуться кирпичом.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

а как же. Здоровый образ жизни не должен портить нажитую непосильным трудом красноту глаз.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Как бы сладко тебе про него не рассказывали. В этой ценовой категории нормальных двухподвесов нет

Согласен. А для города ему и не нужен двуподвес. А вот себе я купил «двуподвесное» г. за 8 с небольшим, т.к. на шоссейнике по пересеченной местности, гравию да булыжникам особо не поездишь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

гибрид со сликами вообще айс по городу катать =)

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bububu

это конечно совпадение, но я сегодня по пути на работу видел обладателя очень похожей на данную модель аваланча, у которого переднее колесо повело...

Crespo
() автор топика
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Зато рамы нет, да и не так сильно задницу отбиваешь. Кроме того, руль тоже хоть чуть-чуть, а пружинит - рукам не так больно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Crespo

Да впринципе нет, на любителя. Но раз путь будет проходить по бездорожью, то несколько выше вероятность промокания обода, а мокрые обода для вибрейков = капут. Да и плюс если поставишь восьмёрку (что вероятнее на просёлочных дорогах, чем на нормальном шоссе) - диски в отличие от вибрейков, отнесутся с пониманием :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я как то привык, побольше работы руками, у меня на стритовом хардтейле сейчас жесткая вилка. но хочу поставить хорошие пружинки обратно =)

EvgGad_303 ★★★★★
()

в категории «дешевле 20-30 тыс.» можно выбирать по цвету и внешнему виду

duott ★★★★★
()

чем больше читаю форумы велосипедистов, тем больше растягивается бюджет :D

Crespo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Crespo

> кстати, ваш сайт обдираловка ))

Жаль, но к сайту отношения не имею. Просто там их много, посмотреть можно...

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

> Я езжу без шлема,

Без шлема катает тот, у кого в голове и так пенопласт. (С) Старая велосипедная мудрость.

r_asian ★☆☆
()

А существует вел за ~6к..7к с рамой ~21? Стелсы есть такого размера, или только китайска велика халасо?

Dimka-Bo
()
Ответ на: комментарий от jcd

>а мокрые обода для вибрейков = капут.

Ну, не надо так человека пугать =)

Да, мокрыми тормозят хуже. Но, весьма нормально.

Waterlaz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.