LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мопед или скутер

 


0

1

Лор, что лучше для езды по городу: мопед или скутер? Что надёжней? На чем удобнее объезжать пробки? Что быстрее?

Бюджет - 25k.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ymuv

Да вполне подходит, но иногда дует ветер например, да и устаешь, бывает, если быстро едешь, приезжаешь взмыленный.

x4DA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Это говно стоит 150 тыщ и еще имеет двухтактный двигатель. За такие деньги можно купить honda cb-400 в нормальном состоянии.

x4DA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x4DA

два чаю этому джентельмену. я за мот. только лучше брать от 600 кб.см, 400-ки резвые только на высоких оборотах, следовательно ресурс двигателя у них будет меньше.

trinimak
()

Для города, наверное удобней табуретка. Но ездить на них как-то неудобно, ИМХО. У самого на даче есть мопед-китаец c 139FMB, походу, неубиваемый, рекомендую.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

рядом магазин, торгующий ездилками. веспы дешевле 100к не видел там ни разу. Действительно, не проще ли тогда подкопить и приобрести какую-нибудь хонду?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

так не, новая понятно сильно дороже будет. ну или если совсем денег жалко - олдскульную хонду как вариант

vostrik ★★★☆
()

линукс тут при том, что ...
Мопед как то не Ъ, из двух зол - лучше скутер.

comp00 ★★★★
()

Что надёжней?

Метро

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

за 25 у тебя нет выбора. только хонда дио. мопед ты возмешь только китайца. сколько он проедет фиг его.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от x4DA

и 1000 раз смотреть на свиные рыла и нюхать бабулек? ок.

На мопеде ты будешь еще в более худшем положении. Будешь приезжать как чушка грязный, вонючий и со свиным рылом.

TGZ ★★★★
()

Автобус, копи деньги и покупай мотоцикл.

mopsene ★★★
()

Лор, что лучше для езды по городу: мопед или скутер? Что надёжней? На чем удобнее объезжать пробки?

велосипед. На нем шансы остаться в живых намного больше.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от x4DA

если по городу - катай на шоссере. быстрее и сил меньше надо.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

wut? ты и на чесотке обосрешься, мужчина.

x4DA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x4DA

У меня новый китаец. Keeway за 49т.р. Уже поменял аккум. Сломана ось кикстартера. На ходу два раза отлетала подножка. Сломан пластик на руле (там 20сантиметровые пластмассовые карандаши).

Да не 50 кубиков. Но Япошка в разы лучше и еще проедет лет пять без проблем.

Ну еще выпадал тросик спидометра и выпадали заглушки фар. Фары просто для виду стоят. На трассе я как сова во мраке. Резина такая, что я в повороте иду юзом. Я привык к дрифту уже. Стандартный багажник лопнул после года поездок. Обычно он был пустым. причем лопнул не пластик, а металлическая пятка. Что еще. Ну глохнет сам по себе. Хотя в принципе у меня ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ китаец.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

У мужчин литр, все что ниже девушки ездят.

Сомневаюсь, что ты с 250 кубиками сможешь тягаться. понты колотить - да. А вот ездить нет. Литр обычно тяжел и неуправляем. для езды на нем требуются мозги в -1 степени.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от dikiy

велосипед. На нем шансы остаться в живых намного больше.

Меньше. Ехать надо со скоростью потока. Я пересел на скутер с велосипеда. после того как меня пытался задавить камаз. Скутер безопаснее.

demmsnt
()
Ответ на: 8) от Deleted

Фрейду явно было бы что сказать по поводу дизайна этой штуки

Harald ★★★★★
()

Велосипед. Серьезно.

Когда я думал, а не купить ли мне скутер. Не купил. Потому как понял, что скутер мне ничего не добавит. Даже наоборот, отнимет. Например, проходимость. Мы катаемся иногда с друзьями по лесу. В том числе и зимой. :) И залезаем в такие дебри, где скутер будет просто обузой.

Скорость? Я и так 40 выжимаю. Сегодня вон когда несколько маршруток подряд обгонял, пришлось выжать. :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

У меня есть велосипед. Устраивает в-принципе всем, разве что иногда хочется без напрягов доехать за час, чем немного подуставши за полтора-два.

Скорость 40 выжму секунд на 10, так у тебя либо хороший шоссер, либо ты киборг. Учитывая то, что ты сказал, что еще гоняешь по лесу (на шоссере?!), даже и не знаю что думать.

x4DA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

Наверное под шоссе имелась в виду не проезжая часть, а ее скоростные участки.

x4DA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

Какие ужасы. А сколько cc? Сколько лет/пробег мопед/мот еще допустим для покупки?

x4DA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x4DA

Просто я давно уже катаюсь. Наверно физ.подготовка разная. Это и видно по Вашим словам про усталость после полутора часов. :)

hibou ★★★★★
()

Лучше хороший велосипед, чем плохой скутер или мопед.

Кстати, раз уж у тебя таки есть велосипед и ты на нем устаешь, то можно прикупить мотор-колесо и аккумуляторы, сделав таким образом из своего аппарата электро-велосипед. Сможешь себе помогать по мере надобности мотором.

Помниться еще была какая-то приблуда (кажется Кометой называлось) - ДВС двигатель для велосипеда. Переделывать практически ничего не надо было, жрало кажется литра 2 на 100 км, да и стоило что-то около 300 баксов. В общем, тоже интересная фиговаина для помощи себе на велосипеде.

P.S.: Сам выбрал для себя электромотоцикл, хотя периодически засматриваюсь на нормальный мотоцикл, может куплю этим летом для дальних поездок.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я устаю, если разгоняюсь до 40кмч. Однако же, если не гнать до все равно приезжаю в пункт назначения потным, что не всегда допустимо.

x4DA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Я на скутере езжу по рощам. Да по пахоте он не проходит. Но еще небыло ни одной тропинки где прошел человек и не прошел скутер.

demmsnt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.