LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[философия] Современные клипы

 


0

2

Обратил внимание, что современные клипы, которые активно пиарят по всяким мтв и музтв какие-то безвкусные, как будто их снимал человек с напрочь отсутствующим мозгом. Для сравнения - 1 и 2. Оба клипа последнее время активно вертят по вышеупомянутым каналам, они там места какие-то занимают. А так если подумать - на фоне моря или непонятно чего неистово крутится и дергается полоумный персонаж, при этом на фоне играет музыка, зачастую бессмысленная напрочь (по тексту если смотреть). Неужто народ так деградировал, что ему это нравится?

★★★★★

Это музыка созданная, чтобы тусить. Ну глупо же слушать Шевчука, когда на дискотеке снимаешь телок. А это, например, гладишь рубашку, включил телек и слушаешь.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Да это понятно все. Но ИМХО раньше как-то все это более осмысленно было. Хотя мб я уже забыл.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

Это музыка созданная, чтобы тусить. Ну глупо же слушать Scorpions, когда на дискотеке снимаешь телок. А это, например, гладишь рубашку, включил телек и слушаешь.

// Православный фикс во имя темных сил

flareguner
()

> Для сравнения - 1 и 2.

В 1 демонстрируют зверски заштукатуренную блондинку в нижнем белье. Народу нравится.

В 2 демонстрируют какого-то дрища, который очень хотел сделать клип «как на западе» — чтобы ярко, красиво, побольше глянца. Опять же народу нравится.

Ну не попали вы в целевую аудиторию обоих клипов, радоваться надо. // Если что, смотрел без звука, от греха подальше.

Relan ★★★★★
()

Ну так это, микроцефалия косит эстраду.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

Ну блин. Взять вот нескольколетней давности клип ( http://www.youtube.com/watch?v=-Csy4lhryf4&feature=fvw ), к примеру, там и то хоть какой-то смысл есть, общий фон и т.д. укладывается в песню. А в сабже же ИМХО просто какой-то несвязный понос...

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Остальное - неформат. И MTV контролируют спонсоры которые крутят то что хотят и что им приносит профит. Все что профита не просит соответственно приносит убыток

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Ну глупо же слушать Scorpions, когда на дискотеке снимаешь телок


Гммм, в свое время Wind of Changes и подобные считались отменными медляками без которых не проходила ни одна дискотека

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Взять вот нескольколетней давности клип ( http://www.youtube.com/watch?v=-Csy4lhryf4&feature=fvw ), к примеру, там и то хоть какой-то смысл есть, общий фон и т.д. укладывается в песню. А в сабже же ИМХО просто какой-то несвязный понос...

все равно буэээ.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

>все равно буэээ.

Согласен, но не настолько же бессмысленно и беспощадно, как сабжевые.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну нее ...

А вот на современные рекламные ролики вполне можно вздёрнуть. Девушки там вызывающие. Надолго они запоминаются.

xcreatepixmap
()
Ответ на: комментарий от sol13

тем более снят,на деньги самих малоизвестных indie исполнителей, но на aone крутят по 6 раз за день порой.

sol13 ★★★★★
()

Так это ж отечественное музло, чего ты хотел. Понятно, что оно всё гумно по определению. А вот у той же Гаги клипы вполне зачетные.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

Он меня до сих пор прет =) Хочется тоже дергаться начать.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

>А так если подумать - на фоне моря или непонятно чего неистово крутится и дергается полоумный персонаж, при этом на фоне играет музыка, зачастую бессмысленная напрочь (по тексту если смотреть).

Хочешь смысла — слушай «Русский рок™». Картинка в обоих случаях яркая, позитивная. Звуковое сопровождение достаточно приятно. Просмотрел оба клипа, ни разу не захотелось сблевать.

Хочешь поэлитарствовать — посмотри какое-нибудь классическое древнее говно, где группа странных людей совершает странные телодвижения (типа групповые танцы).

linuxfan
()

Очень похоже на видеоряд караоке.

Если уж бессмысленно тратить время - то лучше вот это посмотреть:

Making of «Propaganda - Znaesh»

sign
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>Хочешь смысла — слушай «Русский рок™»

Да я и так этим занимаюсь.

Просмотрел оба клипа, ни разу не захотелось сблевать.


Мне тоже не хотелось, но все-таки как-то удивляет общая бессмысленность этого.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

>Современная попса не нужна! Закопать!

Лорчую.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Мне тоже не хотелось, но все-таки как-то удивляет общая бессмысленность этого.

Музыка должна быть красивой. Смысл может быть разве что в качестве бонуса.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Современная попса не нужна

Минусую

Вот в 80-ые было диско, вот это вещь

Яростно плюсую

linuxfan
()

Неужто народ так деградировал, что ему это нравится?

Насколько мне известно, правило «Чем хуже поет исполнитель - тем меньше на нем одежды» никуда не исчезало, но по ссылкам я не ходил :)

Andru ★★★★
()

Вот к примеру старый жутковатый клип, но песня очень нравится! А почти всё современные клипы УГ!

filosof ★★
()

Ну фомин уж лучше киркорова. Фомин - няшка.

xcreatepixmap
()

Смотри металические клипы, там и действие и атмосфера обычно более внятные. Начни с Opeth - Porcelian Heart, чтоб наверняка)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> MTV создавался как развлекательный канал для масс. Ты не знал?)

Только раньше эти массы были как-то… умнее что ли.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Только раньше эти массы были как-то… умнее что ли.

А вот мне тоже интересно, как мы докатились до нынешней ситуации. Ведь совсем недавно нишу нынешней попсы занимали битлы и остальная рок-н-ролл братия... И людям это нравилось! А сейчас людям нравится какой-то звуковой шлак, становящийся всё менее и менее похожим на музыку.

Axon ★★★★★
()

«Если клип отстой, то надо добавить туда голых теток» (ц) Бивисбатхет
// По ссылкам не ходил, но осуждаю.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>А сейчас людям нравится какой-то звуковой шлак, становящийся всё менее и менее похожим на музыку

Вот и я говорю, деградируют.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

>А вот мне тоже интересно, как мы докатились до нынешней ситуации. Ведь совсем недавно нишу нынешней попсы занимали битлы и остальная рок-н-ролл братия...

Ещё в 50-х была попса. Медленная, лёгкая и однообразная.

И людям это нравилось!

Больше ничего не было. А потом появился рок-н-ролл, и молодёжи он понравился. Дык, ещё б не понравиться - не может же всем нравиться быть зажатым уг.

А сейчас людям нравится какой-то звуковой шлак, становящийся всё менее и менее похожим на музыку.

Каждый раз вспоминаю слова какого-то крупного критика из СССР: «Нельзя людям (массам - более подходящее, имо) скатываться до примитивного.»

Если мозгам этих «масс» не хочется найти себе развлечение поинтереснее, пусть давятся.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>«Если клип отстой, то надо добавить туда голых теток» (ц) Бивисбатхет

Тогда тёлки были правильные, так что не надо тут!

wyldrodney
()

Тоже пару раз проводил день за просмотром музтв в образовательных целях. По-моему, клипы и реклама на отечественном ТВ (я смотрел телик до этого 3-4 года назад) стали качественнее с технической точки зрения, но бессюжетные. Я не могу пересказать ни одного видео внятно.

Наконец, не забываем, что на большинстве каналов львиная доля целевой аудитории - женщины. Не в смысле, что они идиотки по определению, и поэтому все хреново, а в смысле, что со своей колокольни, возможно, это все понять и не получится.

Ну а так - боже храни Интернет.

NoMad ★★
()

>мтв и музтв

Это УГ ещё кто-то смотрит?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Каждый раз вспоминаю слова какого-то крупного критика из СССР: «Нельзя людям (массам - более подходящее, имо) скатываться до примитивного.»

Если мозгам этих «масс» не хочется найти себе развлечение поинтереснее, пусть давятся.

Вот именно! Люди жуют то, чем их кормят. Но когда духовная пища качественная, то и общее духовное здоровье общества крепнет. А в таком обществе значительно приятнее жить. Поэтому и обидно, что его переводят на дешёвый комбикорм...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

>>А это, например, гладишь рубашку, вЫключил телек и слушаешь «Радонеж».

Еще более православный фикс во имя темных сил

slackwarrior ★★★★★
()

на фоне моря или непонятно чего неистово крутится и дергается полоумный персонаж, при этом на фоне играет музыка, зачастую бессмысленная напрочь (по тексту если смотреть).


Да, толи дело новая попдива musicdawn.ru/katya-sambuca-ft-bob-jack-sex-star-uncensored-2010-hdrip.html

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.