LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хочется странного]Автодополнение в MS DOS

 


0

4

Интересует как настроить автодополнение в MS DOS, желательно без использования сторонних программ. Просто так привык к удобному юниксовому терминалу, что мне жизни нет в досовском, хочу настроить. ДОС нужен для изучения ассемблера. Заранее спасибо.

★★

Есть очень удобная штука для изучения ассемблера, emu8086. Качать тут: http://www.emu8086.com/
Под винду, написан на VB, но от этого не менее полезная вещь.

Штука платная, но легко гуглится, как сделать ее бесплатной.

VoofT
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Ну, это да. х86 он и в Африке х86, но всё же не будешь же ты спорить, что если в учебнике описана работа с ДОС, то и выполнять всё, что там описано тоже удобнее в ДОС.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Поставь опенофис. Там есть автодополнение.

Я думаю WinDjView будет лучшим решением, нежели OpenOffice.

Andru ★★★★
()

>ДОС нужен для изучения ассемблера

nasm не катит?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Переменная COMSPEC? Или как там было то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dorif

ATTRIB -A -S -H -R COMMAND.COM

А ещё есть 4DOS, NDOS и другие шеллы. Кстати, перезаписывать COMMAND.COM совсем не обязательно, можно просто поменять шелл (SHELL=X:\SHELL.COM в CONFIG.SYS).

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Боюсь что на винфаке уже не знают что такое дос :)

Rost ★★★★★
()

А тебе так много надо в досовской консоли набирать? Поставь оболочку какую-нибудь, Volkov Commander или Norton Commander, меньше набирать придется.

proud_anon ★★★★★
()

А нафига тебе именно мсдос? Поставь фридос.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Dorif> И как заменить стандартный command.com если система запрещает его переписывать?

config.sys autoexec.bat тебе в помощь. А ещё лучше найди книжку Фигурнова - там всё расписано подробно и доступно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Угу, и про виндовс там написано, что сия поделка от фирмы Майкрософт не нужна. Отличная книга, кстати.

GreyDoom ★★★★
()

Какой-нибудь досему не прокатит?

Yareg ★★★
()

Напиши пару батников и хватит, чего ты там автодополнять собрался. История команд вроде была.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

нету её там.( Это поделие даж этого не умеет.(

Dorif ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.